Требуется помощь в изготовлении ходовой для модели Ямато 1/200

KRAB07

Доброго всем времени суток! Работаю над постройкой копии линкора Ямато из пластикового набора фирмы Arii в масштабе 1/250. Размеры корпуса 105х16 см позволяют установить моторы (там даже место предусмотрено) и управление. Но т.к. у меня нет никакого опыта, то браться сразу за изготовление 4-х вальной установки я не готов. В связи с этим вопрос, не возьмется ли кто из опытных судостроителей сделать такую установку (естественно на возмездной основе). Для управления хочу использовать имеющийся 3-х канальный передатчик от авиамодели Kyosho. Хочу иметь ход вперед/назад, регулировку скорости, поворот руля. Желательно использовать штатные винты. На фото поплавок в сравнении с Musashi масштаба 1/350.
P.S. Для тех кто “страдает от неразделенной любви” к модели Бисмарка 1/200, существует еще пластиковый Ямато в таком же масштабе фирмы Nichimo. Примерно 350-400 долларов и сразу.

13 days later
Basin

Я бы вам посоветовал наладить связь с моделистами Москвы и Московской области и они вам всё растолкуют.

dRONsUper

ой да что там делать то?..
берешь латунные трубы, покупаешь\точишь\собираешь из подручных материалов подшипники, суешь в них валы из проволоки, и на валы одеваешь винты, далее посредством муфты надеваешь на движки, или ставишь два движка и покупаешь\делаешь к ним редукторы. на день - два работа…
тем более в этих моделях такой пластик что можно вручную сверлить.

22 days later
KRAB07

Да уж, видимо придется делать самому. Заказал с ebay моторчики Mabuchi RS-360SH, номинал 7,2В, 12500 оборотов. Моторчик чуть больше чем 280й, но почти вдвое превосходит его по моменту. Обходятся примерно в 1100 руб. за 10 штук с доставкой. Пока думаю поставить два мотора а два винта оставить свободно вращаться. Планирую использовать автомобильный регулятор хода с реверсом. Аккумулятор думаю Ni-MH на 4800 мА. Прошу спецов высказать свое мнение, пойдет ли такая комбинация на эту модель. И еще вопрос, можно ли сделать втулки для валов из фторопласта?

tir

Аккамулятор весом как минимум полкило, проверьте выдержит ли корпус по водоизмещению, да плюс ещё два движка по 70 гр, регуль и прочее барахло…

vvv=

Предложу 4 движка от атомобильных дверных запоров примерно 200р за штуку.
Акк. LiPo 2100-2200 mA - 150…200грамм.

KRAB07
tir:

Аккамулятор весом как минимум полкило, проверьте выдержит ли корпус по водоизмещению, да плюс ещё два движка по 70 гр, регуль и прочее барахло…

Провел натурные испытания. По водоизмещению корпус берет не менее 4 кг. Даже если считать палубы, надстройки и т.д. в 1 кг, остается еще 3. Придется видимо еще балластом догружать. 😃

vvv=:

Предложу 4 движка от атомобильных дверных запоров примерно 200р за штуку.
Акк. LiPo 2100-2200 mA - 150…200грамм.

Движки я уже купил, а аккум. хочу побольше, тем более что Ni-MH стоит не очень дорого.

7 months later
скрудж
KRAB07:

Заказал через ebay

можеш поточнее рассказать о фирме и как заказывал то уна в Тагиле ничего нет

Bolshoy
vvv=:

Предложу 4 движка от атомобильных дверных запоров примерно 200р за штуку.

Однако! Приводы замков в сборе на Митино по 100 рублей…

скрудж

приводы хорошо но у них непродолжительный хорактер работы вы лучше скажите как купить такуюже модель или подобную

посмотри ДПМ30 на elbase.ru они как раз тебе встанун они там по 750 рублей за штуку

Basin:

Я бы вам посоветовал наладить связь с моделистами Москвы и Московской области и они вам всё растолкуют.

как бы это сделать ни знакомых ны поездок в ту сторону

скрудж

масштаб1/350 есть везде данных моделей нужны 1/250-1/200

скрудж

немци и японци делают в данных масштабах подскажите фирмы

7 days later
скрудж
KRAB07:

Доброго всем времени суток! Работаю над постройкой копии линкора Ямато из пластикового набора фирмы Arii в масштабе 1/250. Размеры корпуса 105х16 см позволяют установить моторы (там даже место предусмотрено) и управление. Но т.к. у меня нет никакого опыта, то браться сразу за изготовление 4-х вальной установки я не готов. В связи с этим вопрос, не возьмется ли кто из опытных судостроителей сделать такую установку (естественно на возмездной основе). Для управления хочу использовать имеющийся 3-х канальный передатчик от авиамодели Kyosho. Хочу иметь ход вперед/назад, регулировку скорости, поворот руля. Желательно использовать штатные винты. На фото поплавок в сравнении с Musashi масштаба 1/350.
P.S. Для тех кто “страдает от неразделенной любви” к модели Бисмарка 1/200, существует еще пластиковый Ямато в таком же масштабе фирмы Nichimo. Примерно 350-400 долларов и сразу.

алексей раскажи как покупать на ebay немогу понять как это делается

TBB
скрудж:

алексей раскажи как покупать на ebay немогу понять как это делается

Заходите на сайт http://www.ebay.com . Задаете в поиске название нужного вам набора или корабля. Если есть в продаже, заходите в описание лота и изучаете. Там рзмещается фото товара, текущая цена, сколько времени осталось до закрытия лота, ниже описание товара. Справа ник продавца его рейтинг, место нахождение, и в какие страны он готов послать товар. Вот например интерисующий тебя набор “Ямато” 1/250 cgi.ebay.com/Doyusha-Battle-Ship-Yamato-1-250-JAPA… (но здесь продает магазин и это окончательная цена товара, т.е. его можно купить сразу без торгов.)
Прикидываешь что ты готов заплатить за лот и делаешь ставку, но сначало прейдется зарегистрироватья. Да, до ставки лучше выяснить у продавца стоимость доставки набора, иногда это бывает очень большая сумма (спарва ask a question). Еще нужно спросить у продавца какие платежи он принимает, я думаю для тебя наилучший вариант оплата по карте, или трансферт или WesternUnion.
Если все вопросы с продавцом устаканил, делаешь ставку и надеешься что твоя окажется самой высокой. Опытные продавцы делают ставки в последние 3-5 мин, чтобы не успели перебить.
Удачи с покупками.😃

скрудж

Доброго времени суток подскажите как вносить деньги на яндекс что для этого нужно

novik
скрудж:

что для этого нужно

Деньги и терминал
😁

скрудж

Всем доброго времени суток хотелось узнать модель собирается или нет както все затихло.