дымогенератор,если кому пригодится

PitchDark

У кого-нить получился действующий экземпляр?
Хотелось бы увидеть фото или даже видео;)
И еще очень интересно насколько максимально компактным может быть такой генератор?

3 months later
DoctorBOL

Делал такую дымилку лет 10 назад для машины.

можно поподробнее, какое напряжение, как изготовить нагревательный элемент?

FSR
Mr_Doc:

нагретого до температуры 100 грд.

НО глицерин кипит при 245 грд. или его не нужно до кипения доводить? и если его перегреть то дыма меньше будет?как вы определяли температуру?

Basin

А есть варианты без использования глецирина, а то он пачкает модель

777

В теме по Титанику, был вариант - канифоль.

FSR

Я сейчас пытаюсь повторить апарат изображенный в 6 посте.

FSR

помогите,не могу нагреть глицерин до кипения! чем нагревать,подскажите.😃
нужно что бы испарялся глицерин,а при испарении будет дым,но как это сделать я не знаю.
вот фото моего аппарата…

Поставщик_Счастья

к вопросу о канифоли примененной мною в титанике.канифоль показала себя не очень, пару раз загоралась, последствия вспоминать не хочется…сейчас установлена дыммашинка с нагнетателем и разветвлением на 3 трубы работающая на спец жидкости.обороты нагнетателя замикшированы с оборотами ходовых моторов.выглядит круто.

17 days later
DoctorBOL

никак не могу подобрать длину и диаметр проволоки. Или не греет, или сгорает пламенем. Аккумулятор тоже разряжается за считанные минуты.
Кто нить пробовал рассчитать нужную мощность?

1 month later
UncleBob

Но ведь у пароходов дым был чёрного цвета! Белый дым некопийно!

17 days later
DELFI

С появлением на рынки электронной сигареты, создание самодельных дымогенераторов отпадает само собой.

3 months later
Jackson123

Ха-ха-ха…Уважаемые…! Не хочу показаться суппер умным,но не проще ли просто поставить на модель ДВС двигатель и будет вам сколько угодно дыма…! 😃)) А там выводите его куда угодно…! 😃) 😉 А то гиморой себе делаете и голову ломаете… 😃

DELFI

ДВС не дает особого дыма…
Дымогенератор обычно ставят на тихоходные копии, основным приводом которых являются низкооборотистые электродвигатели…

Jackson123

Если правильно движок настроить,то очень даже даёт… ! Кстати! Если дыма мало от ДВС,когда он работает - это плохо…! Значит смесь не богатая…! Надо чтобы было много было… ( ну это так,к сведенью…) 😃 ; ) А вообще всем желаю удачи! 😃 Молодцы,что ищите что-то новое и пытаетесь это вопроизвести! 😃

DELFI:

ДВС не дает особого дыма…
Дымогенератор обычно ставят на тихоходные копии, основным приводом которых являются низкооборотистые электродвигатели…

МаркАнтоний
Jackson123:

Если правильно движок настроить,то очень даже даёт… ! Кстати! Если дыма мало от ДВС,когда он работает - это плохо…! Значит смесь не богатая…! Надо чтобы было много было… ( ну это так,к сведенью…) 😃 ; ) А вообще всем желаю удачи! 😃 Молодцы,что ищите что-то новое и пытаетесь это вопроизвести! 😃

Сергей, Вы помоему вообще не понимаете о чём идёт речь! И не хотите понять даже после того, как Вам ответили.

SAN
Jackson123:

Если дыма мало от ДВС,когда он работает - это плохо…!

Вы точно в это уверены?

Jackson123

Конечно…! По крайней мере так написано в инструкции по пользованию двигателя и то же самое мне говорили профессионалы…! 😃

SAN:

Вы точно в это уверены?

Антон! Я всё прекрасно понял и больше чем вы думаете…,! Я про целесообразность говорю… ! 😃 Зачем вообще в принципе этот дым можно и откуда его можно получить не устраивая себе гиморой… Ну если кто-то меня не так понял…,извиняюсь…! 😃)

МаркАнтоний:

Сергей, Вы помоему вообще не понимаете о чём идёт речь! И не хотите понять даже после того, как Вам ответили.

altair
Jackson123:

… Зачем вообще в принципе этот дым можно и откуда его можно получить не устраивая себе гиморой…

Чтобы не иметь геморроя, просто, не нужно ничего делать…

МаркАнтоний
Jackson123:

Антон! Я всё прекрасно понял и больше чем вы думаете…,! Я про целесообразность говорю… ! Зачем вообще в принципе этот дым можно и откуда его можно получить не устраивая себе гиморой… Ну если кто-то меня не так понял…,извиняюсь…! )

Читайте внимательно!

DELFI:

Дымогенератор обычно ставят на тихоходные копии, основным приводом которых являются низкооборотистые электродвигатели…

Как Вы представляете себе установку ДВСа на копию “Бисмарка 1:200”? Самое оно наверное, да???

Jackson123

Ну вданном случае это не реально конечно…Я в принципе говорил…! 😃) Я просто вообще не вижу особого смысла в этом дыме… Просто ,чтобы пароход похож был? Боюсь,что тогда на действительно ему придётся ставить ДВС-двигатель и всё остальное,как в реальном парахрде… 😃)) Ну в общем-то каждый забавляется как хочет конечно-ничегоне имею против этого… 😃)) Мне больше реальные большие ДВС- модели нравятся… у них и дым и скорость и похожесть есть… Всё что надо для настоящего “фана”…

МаркАнтоний:

Читайте внимательно!

Как Вы представляете себе установку ДВСа на копию “Бисмарка 1:200”? Самое оно наверное, да???