проект 10410

Фср

Моделисты помогите с чертежами на пр 10410 Светляк

GOLF_stream

У самого такой пароход 😃 Могу выслать теорию и чертежи пушек. И некоторые фотки. Всё остальное есть только на бумаге, сканировать огромные форматы нет ни возможности, ни желания.
Кое-что смотри на моём сайте:
andruha.stormway.ru

Фср

Если можеш вышли пуду очень рад

Фср

У меня нету только надстройки,а остольное я все насобирал

5 months later
Князь_Потемкин

Помогите найти теоретический чертеж катера. Очень нужен.
В интернете только примитивные схемки есть. Или может-быть кто укажет источник в котором публиковалось (журнал/монография)? Тогда сам попытаюсь достать.

vvv=

Помогите найти теоретический чертеж катера. Очень нужен.

Спроси у Фср.

GOLF_stream

если под “катером” понимается пароход проекта 10410 (375т водоизмещения) то у меня есть его теоретический чертёж в формате Автокада.
Кстати, об этом я упоминал выше.

Князь_Потемкин
GOLF_stream:

если под “катером” понимается пароход проекта 10410 (375т водоизмещения) то у меня есть его теоретический чертёж в формате Автокада.
Кстати, об этом я упоминал выше.

Мне ФСР уже скинул. Спасибо!!!

Если я перешлю вам чертеж теоретический через пару дней тоже уже в Автокаде. Сможете ли вы его наложить на свой? Я хочу проверить сильно ли я ошибаюсь когда делаю теоретические чертежи в Каде???
Если не сложно.

GOLF_stream

наложить я, конечно, могу 😃 только не вижу в этом никакого смысла. Нет никакого сомнения, что наши чертежи будут отличаться. только как определить какой из них больше отличается ОТ ОРИГИНАЛА? У меня же не заводской чертёж, а тоже самодельный.
И что считать “ошибкой”? - несогласованность проекций? Это безусловно ошибка. Но увольте меня от проверки согласованности. При грамотном использовании копьютерних технологий проекции не могут быть не согласованы, ибо они получаются сечением поверхности корпуса (именно так я и делал - построил поверхность корпуса по достаточно достоверному бумажному чертежу, а потом с этой поверхности получил все необходимые сечения. Естественно, при построении поверхности были некоторые отклонения от бумажного чертежа. Всё это делалось не в Акаде, а в другой программе, в Акаде только оформлялся чертёж.). Надеюсь, Вы в Акаде тоже не ЧЕРТИЛИ каждую проекцию на плоскости?

Князь_Потемкин
GOLF_stream:

… При грамотном использовании копьютерних технологий проекции не могут быть не согласованы, ибо они получаются сечением поверхности корпуса (именно так я и делал - построил поверхность корпуса по достаточно достоверному бумажному чертежу, а потом с этой поверхности получил все необходимые сечения. Естественно, при построении поверхности были некоторые отклонения от бумажного чертежа. Всё это делалось не в Акаде, а в другой программе, в Акаде только оформлялся чертёж.). Надеюсь, Вы в Акаде тоже не ЧЕРТИЛИ каждую проекцию на плоскости?

Я делаю несколько по иной технологии. Выполняю теорию в векторном виде. По сечениям делаю модель, а потом смотрю на сколько «чисто» она получилась. И корректирую то или иное сечение, если замечаю ошибку. Потом конечно можно разрезать в любом месте корпуса. (В Механикле Десктопе).
Но фактически - да. Сначало на плоскости. Иначе не получить профили.