Бисмарк из бумаги

Петрович

Это терпимо!
На детских соревнованиях после стенда идет опрос участников, как правило судья тыкает пальцем в какую нибудь деталь и автор должен назвать ее… Так там такие пёрлы бывают типа ливерного ограждения:)

димон_бобко

здрраствуйте . сегодня закончил делать пушки. осталось шлюпки их помойму 9 я точно не помню и один самоль. а еще установил аппу и мотор

димон_бобко

всем здраствуйте . у меня радость я закончил постройку:) теперь долгая и нудная покраска 😦

boroda_de

Небольшой совет: когда фотографируешь, нужно больше света и чистый фон. И резкость на модеь, ане на тюбик клея сзади.
А так очень даже 😃

димон_бобко

насчет света это поправимо. а вот резкость я настроить не как не могу потому что фотаю на телефон а еще вопрос почему у меня осталось еще 2 шлюпки хотя делал и расставлял все по инструкции

димон_бобко

афигеть это что бисмарк будующего ?😮

к стати сегодня начну красить правда погода плохая даже за краской во двор не охото выходить

Петрович

Китайская фирма Трубадур выпустила пластиковую модельку Бисмарка 1:200, вариант окраски с инструкции с их официального сайта
В белых кругах на палубе были черные свастики, просто во многих странах эта символика официально запрещена, поэтому не рисуют…

димон_бобко

сейчас за 10 мин пока закрасил в серый цвет руки окочинели:( завтра высохнет буду черные и белые полосы делать

буду черные геливой ручкой рисовать а белые окриловыми красками

димон_бобко

всем здраствуйте . У меня капец . Поставил акк в корабль и пошел на улицу проверить его на воде в ванной. акка хватило на 5 минут хотя перед этим он всю ночь заряжался . Может можно как нибуть его востановить? Просто этот акк один у меня остался . Есть еще один но он на 7.2 вольта это много

boroda_de

Для мотора на фото рабочий ток, думаю, будет около 3А. Можно и бытовые NiMh применить (качественные), с ними запас хода побольше раза в три будет…

димон_бобко

я понимаю что можно использовать никели маргонцовые у меня даже есть на 7.2 в на 3000 мили ампер но они для другого корабля а за еще одними надо в город ехать .а это акки по цене золотые выходя

Петрович

Убрать лишние вольты легко радиотехническими способами, но объяснять основы радиолюбительства здесь…

димон_бобко

вы наверно не так поняли . у меня есть 2 акка один на 7,2 в другой на 6 в тот который на 7,2 он для другого корабля его трогать я не хочу пускай лежит . а тот который на 6 в он мне нужен как раз на бисмарк . я бы мог просто его выкинуть и купить другие но надо ехать в город . в город поеду еще не скоро наверно на каникулах:(

Mr_ZZ

У тебя есть преимущество в том что не сильно ограничен в весе (по сравнению с авиа моделями). Поэтому можно использовать что угодно, хоть простые батарейки. И загружать их столько сколько нужно пока корабль не сядет до своей ватерлинии. А потом просто соединить элементы питания паралельно-последовательно до нужного напряжения. Тут просто нужно выбрать самый экономичный вариант. Кстати, как с ватерлинией? Есть возможность для догрузки?

димон_бобко

насчет ватерлинии с переди можно нагрузить на 1 см а с зади на 5 мм

9 days later
димон_бобко

здравствуйте вот полоски сделал 😃 , остались окошки и все .будем ждать воды

блин воды походу бисмарк увидет в следующем году . у нас снег пошол:(

altair

Димон, до воды успеешь покрасить рулевые перья. Краски не хватило? Не плохо бы установить кормовые и носовые якори с цепями, внешний вид сразу бы заиграл…