Поиск новых моделей

мореход

Искал в Инете новые типы копий т. к. в магазинах в основном буксиры и вояки. Нашел вот здесь http://www.trawlerphotos.co.uk очень много интересных фото рыболовов и фотки по сборке моделей. Пробовал фотки скинуть сюда - не вышло. Позже надо будет списываться - просить, покупать чертежи.
Для меня интересны суда: Ostara BK-47 (толстяк, у которого длина наверно меньше высоты- есть фото в сухом доке) Prolific LK986 Endeavour IV BF515 Pleiades BF155 Starlight PD786 и другие. Если кто справится - скиньте может кому то будут интересны эти суда.

Victor28

а попробуй скопировать на рабочий стол, а потом дальше.

мореход

Пытался, не получается, при загрузке зависает, также не могу удалить фотки из основной папки вложений (фотки по 30-60 кило).

Vorobey

Уточните пожалуйста ссылку. А то по вашей форум морских рыбаков только. Про лов минтая в Охотском море уже почитал…

мореход

Надо зайти в Gallery и выбрать из предложенных, в галерее фоток я выбирал несколько часов но так и не смог посмотреть все. Например фотки процесса изготовления рыбачка (правда стендового) но очень подробного даже отделки внутри рубки.trawlerphotos.co.uk/gallery/showphoto.php?photo=67…

MobyDick1

Как вам такой тип. Корабль сопровождения яхт.

push_spb

реально построеные суда были такие? а то смысл делать 2 корабля, когда можно один, но побольше… (пример абрамовичевские и шейховские яхты по полторы сотни метров)

MobyDick1

Да,все это реальные корабли сопровождения,на фото они самые.Разные по размерам и компоновке но по одному проекту.Та что белая в реале длиной 67 метров. На мой взгляд красавцы.Обратите внимание на носовую часть,это не ракурс фотографии а реальное инженерное решение резать волну и идти сквозь нее,этим проектировщики добились хороших скоростей(на фото видно).Задумываю постройку модели такого красавца.Информацию и больше фото можно найти на гугле введя SEA AXE.

MobyDick1
vlad1:

Дизайн, формы и обводы “зацепили”.

Да плюс ко всему подруливающие устройства у оригинала.Трудность вижу только в изготовлении фальшбортов,уж больно “треугольно-острые”

push_spb

да кораблик занятный…а теория на него есть? ато на такие новые проекты теории сложно достаются. и не понятно как модель ходить будет. по мне так водоизмещение маловато получится у модели. какие размеры планируются модели?

MobyDick1

Чертежей на него не реально найти,только самому лепить.Размер 670мм. Красивое не может коряво ходить=)

14 days later
мореход

Пытался найти чертежи, корпуса, КИТы на “рыбачка” по фотографиям реального судна с английского форума. На форуме balanser как то не удаётся общаться. Подскажите какими еще путями найти нужное.
Данный траулер (ostara BK-47) или однопроектный меня заинтересовал своими размерениями L -9,98m ширина - 5m осадка - 3m плюс высокий борт, надстройка, мачты… При масштабе 1:25 получается 40см х 20см х примерно 50см. Данная “игрушка” больше похожа на ПОПЛАВОК. Правда на “ходах” с такой делать нечего. Красиво будет смотреться рядом с моим "OUR Lass II