Буксирчик "Ulises"

ZigZag_ZZ

Немного поработал, провёл листричество, добыл кашерную батарейку на 7.4 и 20.000 мАч на неделю водоплавания, главное её вес 1 кг, балласта в трюм бросил только 800 грамм.
установил дым машину, пока кина нету, что-то с тюбиком у меня не вяжется, слетел аккаунт и ВСЁ, сын выложит…
кнехты сделал и установил как положено, они считают что концы через планширь к кнехтам мотают, ага а клюзы - типа амбразуры для автоматов…



ZigZag_ZZ

Олег если считать что они выдумали параходик, то и масштаб тоже написали типа 1:30, от чего без понятия, надысь померял круги, двери, или народ на кораблике дистрофией страдает или вааще от балды делали , по мне и так хорош, скоро кино покажу, как кочегары работают…
от фор до ахтерштевня параходик 830 мм по мидельшпангоуту 180 мм

вот проба пера(С)

ZigZag_ZZ

Глумишься?
я после этого комнату еле проветрил, это не танчик с его пыхалкой, позже буду поджигать велокамеры кусок… как в старину…

Olger_spb

а сейчас что и как поджигается, что так воняет?

ZigZag_ZZ

Там жида танковая ей уже лет 5-6, вонючая стала от старости…
Да ,это пых на 1\100 от максимума… и то всё задымил…

Olger_spb

Мой способ дымления не хуже, да и не воняет никак

ZigZag_ZZ

Да кто-бы спорил ,Олег!
“Используй то, что под рукой и не ищи себе другой!”(С)

ZigZag_ZZ

Выточил колокольчик с металла, ибо никакая краска не передаст всей красоты начищенной рынды…

Bolshoy
ZigZag_ZZ:

начищенной рынды

А ещё судомоделист. Рында - это способ боя в СУДОВОЙ/КОРАБЕЛЬНЫЙ КОЛОКОЛ.

ZigZag_ZZ

Не, “рында” пошло от петровских времён, когда наши мореходы в Голландию хаживая, слышали “Рынг а белл” (Ring a bell!)крики при отбивании склянок, перевернули что именно Рынду и бьют, а не как положено бьют в колокол.
игра слов и сложность перевода, узаконилось в российском языке флотоводцев и теперь судовой\корабельный колокол называют - рында.
Я ещё и ст. 1 статьи КЧФ, вся попа в ракушках!

vvv=
ZigZag_ZZ:

игра слов и сложность перевода, узаконилось в российском языке флотоводцев и теперь судовой\корабельный колокол называют - рында.

Ну не знаю . Для меня бить рынду это троекратный удар в колокол в полдень . Никогда не приму рынду как судовой колокол .

ZigZag_ZZ
vvv=:

Никогда не приму рынду как судовой колокол

Вот это и есть укоренившееся название судового колокола на Руси!

vvv=
ZigZag_ZZ:

Вот это и есть укоренившееся название судового колокола на Руси!

Смотря у кого укоренившееся .Если дать волю безграмотной гопоте , то может укорениться много чего неприемлемого для нормальных людей .

ZigZag_ZZ

Ну… если считать ВСЕ флота России( про тюлькин флот и купцов с туристами я не скажу, не в курсе ) военные моряки этот колокольчик называют по гопотному- РЫНДА.
Безграмотные, что с них взять, якорь им в …

vvv=
ZigZag_ZZ:

военные моряки этот колокольчик называют по гопотному- РЫНДА.

Из официальных источников нашел только это -

  1. Судовая тревога объявляется сигналом - непрерывным звонком громкого боя в течение 25 - 30 секунд. При пожаре во время стоянки судна у причала сигнал звонком дополнительно сопровождается частыми ударами в судовой колокол.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 999 г. Москва “Об утверждении Устава службы на судах Военно-Морского Флота”
rg.ru/2010/10/01/ustav-dok.html

В неофициальной среде единства нет

RU 607ОДНГС #19.11.2009 13:57±edit

607ОДНГС
опытный

Товарищи моряки и им сочувствующие!!! Давайте все-таки будем помнить, что РЫНДА - НЕ КОЛОКОЛ…, а колокол, соответственно, не рында!!!

forums.airbase.ru/…/t69037--sudovoj-kolokol.html

ZigZag_ZZ

При всём уважении к документам, у НАС на флоте ШВАБРА имела название РУСАЛКА и не волнует, что и как в уставе написано и бонинки- прогары и гады.
Так чЬто меня меньше всего колышет , как ЭТО называется по уставу и прочим писаниям, раз КОМАНДИР приказал драить РЫНДУ, её родимую и драят и бьют в неё не по песочным часам через 15 минут, а отбивают склянки, кои в уставе и не прописаны.
А бархоут у нас всегда называли привальным брусом, хоть убейся.
А на " базе" народ разношёрстный, не всем можно верить, тырнет такая штука, за кап разом может скрываться школото белобилетное …
Я там реген не первый год, та ещё помойка типа всё обо всём и ничего не найти конкретно…

Bolshoy
ZigZag_ZZ:

Я ещё и ст. 1 статьи КЧФ, вся попа в ракушках!

Салага! Я Глав.старшина МЧПВ КГБ СССР КЗАК ПО.
И по морскому делу в учебке отлично имел. А ты поди в этот день в чайной провёл, да? 😆
Твоя байка про “рынг бей” не более чем байка.
Такие как ты “народники” и койку шконкой называют и корабль коробкой.
Короче - позор флота. 😛

ZigZag_ZZ:

и бьют в неё не по песочным часам через 15 минут, а отбивают склянки, кои в уставе и не прописаны.

Ну ты ващееееее, Паша. Склянки бьют каждые полчаса. А рынду в полдень.
Швабра у нас была машкой, если что. 😃