Robbe Happy Hanter

Боцманчик

Пока суть да дело, делаю различную мелочевку.
Носовой фальшборт до

и после вырезания

Это так называемая буксировочная площадка. На ней размещаются механизм буксировки и рабочие системы крана. Крепится на два шурупа и перекрывает полностью доступ к двигателям.После установки палубы будет очень затруднительно выкрутить эти два самореза(практически не возможно) для доступа к двигателям.

Механизмы крана, пока без моторов


Передняя мачта. Очень хлипенькая как по мне.

5 months later
Боцманчик

Вчера попытался установить на место бак и фальшборт и сталкнулся с проблемой. Ничего не подходит, точнее подходит но не все. Палуба стновится в идеале, а вот фальшборт оказался короче на 3 мм с каждого борта.

Теперь буду все переделывать и подстраиваться под фальшборт как не странно(его нельзя не удлинить, не укоротить).
Не ожидал такого от набора с такой стоимостью. Кроме укорачивания палубы придеться подрезать борт самого корпуса и ну и еще кое какие мелкие переделки

Victor28

Наконец-то дело сдвинулось, так до льда глядишь и на воду станет

Боцманчик

Каждый день на работу, не всегда успеваю докупить необходимые материалы, по субботам на поплавушках, воскресенье с семьей+ в отпуск ездил.Естественно, что в основном работа пойдет осенью и зимой.
Славо богу хоть с электроникой разобрался и все зароботало, завертелось, замигало, загудело. В принципе это и сдерживало.

8 days later
Боцманчик

Установлена электроника крана и буксировочного механизма. С буксировкой не все понятно. К ней относится серва машинка которая открывает и закрывает зазорчик между двум мет.трубочками зачем и почему не ясно.

Вклеена главная палуба и просверлены иллюминаторы в борту

Носовая палуба (бак) Пластик форму не держит абсолютно, придется укреплять рейками изнутри иначе ее гнет во все стороны.

Вклеена трубка ( пока одна) для якорной цепи.

Victor28

Может эта серва работает на расцепку. На баке разве никакого крепежа нет, там-же вроде якорная лебедка.

Боцманчик

На баке стоит якорная лебедка, все верно. По поводу расцепки - возможно, просто не совсем понимаю зачем?? Сбросил буксируемое судно и все?

Victor28

может быть Робби несколько иначе смотрит на эти вопросы, а то сбросил и все.

29 days later
Боцманчик

Готов фальшборт главной палубы



Места под кнехты


И начато изготовление привальных брусов

Victor28

Приятно видеть, что работа движется. Денис разобрался с работой той сервы и двух трубочек, попробовал работу подруливающего мотора, как эффект?

Боцманчик
Victor28:

Приятно видеть, что работа движется. Денис разобрался с работой той сервы и двух трубочек, попробовал работу подруливающего мотора, как эффект?

Привет! С той сервой и особо разбираться нечего. Она открывает и закрывает зазор. Вопрос зачем? Скроее всего для сброса буксировочного троса. Когда все собрано будет разберусь окончательно.А подрульку и моторы…планирую первый спуск на этих выходных, если успею все подогнать к этому времени.Необходимо доделать привальные брусы, кили против качки и наплавить, и установить(разместить) балласт. Дело в том, что балласта в этой модели нет и не предусмотренно, но в инструкции написано, что необходимо модель догрузить… короче пробовал в ванной - винты над водой торчат

Victor28

Я думаю на кухне все-таки удобнее коктейль всбивать, зачем большой миксер в ванну поволок? Рад что у тебя скоро ходовые испытания. Я в свое время с кабеля срезал листовой свинец, на балласт хорошо укладывать. Мне кажется надо сперва все настройки поставить, аппаратуру- и потом докладывать балласт. У меня такая штука была; фирмы ставят тяжелые свинцовые аккумуляторы, а я поставил никель-кадмий, мощней и легче. Вот тут надо думать- когда легче больше скорость, расходов меньше, но болтает сильней. Мне интересно звуковой модуль пробовал или нет.

Боцманчик

Я говорою о балласте уже с учетом установленных всех фитингов, аккумуляторов - два свинца по 6 вольт,10 Ач.каждый весит 1800гр,динамик, микродвигатели и еще два аккума 6 и 4,8вольта. При всем этом модель даже близко не сидит по ватерлинию.А в ванну полез как раз с целью проверки, обидно будет выйти на воду, а винты в холостую молотят…
А звуковой модуль конечно пробовал.Очень понравилось, особенно процес заводки двигателя и увелечение оборотов(точнее звуковая имитация увилечения оборотов, работает синхронно с электродвигателями), плюс куча различных гудков включая военные сирены(ну они не понадобятся)

Victor28

У Граупнера два типа звук.модулей 1-буксиры, 2-быстрые суда как они пишут. Интересно какая там разница в звуках. Ну а что-бы догрузить мне кажется напо посадить туда кошечку, собачку, ТЕЩЮ.

Боцманчик

К счастью, теща живет за 100км от нас. У Роббе звуковой модуль один. Он обьеденяет в себе все сигналы. Хотя звучит все классно, и есть возможность регулировки звука, на полную громкость соседи бегут.

Боцманчик

Удовлетворяю любопытство публики по инструкции
Инструкция. Нажимаем на фотку, выбираем справа полный размер и все.

Victor28

Молодец, а ты бутыль шампани об клюв ему шарахнул. Там люди на яхтах, а ты на таком пароходе рассекаешь.

11 months later
Sur

Есть у кого чертежи, для постройки, парни?

Боцманчик

По поводу чертежей. В свободном пространстве интернета их нет. Есть два адресса в Голандии где их якобы можно купить , цена от 35 до 60 евро. Что там они не показывают( я списывался) отвечают мол шлите бабки мы вам все перешлем! Я на это дело не пошел так как боюсь, что эти чертежи ни чем не отличаются от Роббевских. Делюсь тем, что нарыл: