Балансиры Robbe Hyperion Simprop?

serguey

Сходства очевидны!
А вот в чем разница?

PigTail

А Вы уверены что разница вообще есть, скорее всего один и тот же ОЕМ производитель штампует для всех контор, без вскрытия все равно разницы не узнаем, Хиперионовскую внутренность могу сфоткать, если надо.

serguey
PigTail:

А Вы уверены что разница вообще есть, скорее всего один и тот же ОЕМ производитель штампует для всех контор, без вскрытия все равно разницы не узнаем, Хиперионовскую внутренность могу сфоткать, если надо.

Hyperion я и сам сфоткать могу 😋
а вот на двух оставшихся я бы с удовольствием посмотрел 😎

хелик

Hyperion LBA 10 подходит к Роббе Инфинити 3 , как родной и напряжение на банках показывает.

serguey
хелик:

Hyperion LBA 10 подходит к Роббе Инфинити 3 , как родной и напряжение на банках показывает.

Мой Ультимэйт плохо дружит с хипереоном. 😦
Невозможно дождаться окончания заряда батарей.
Ультимэйт старается зарядить банки, а хипереон разрядить.
В конце зарядки приходится отключать балансир и дозаряжать без него.
Интересно, с Инфинити 3 будет такая же проблема? 😕

хелик
serguey:

Интересно, с Инфинити 3 будет такая же проблема? 😕

Нет с Инфинити 3 и Hyperion LBA 10 я тьакого косяка не замечал, пропищал Инфинити и всё зарядка закончилась.

PigTail

Дык понятно, они ж по датакабелю общаются, не зряж зарядка напруги показывает, вот она и понимает когда все банки достигли напруги. А при просто паралельном включении с зарядкой балансира это будет соревнование кто круче заряжает или разряжает…

serguey
хелик:

Нет с Инфинити 3 и Hyperion LBA 10 я тьакого косяка не замечал, пропищал Инфинити и всё зарядка закончилась.

А Инфинити с Роббиевским балансиром не пробовали?

9 days later
serguey

Может быть кто-нибудь сфоткает Роббиевский балансир изнутри.
Может с балансиром от Робби такая же ситуация как здесь с Инфинити 3!

alkot

Все они близнецы-братья, а вот и самый дешёвый братец

6wings

Кстати, об LBA10. До сих пор у меня было две штуки LBA6, сейчас стал использовать и LBA10. Не понравилось то, что в отличие от LBA6 отсутствует диагностика дисбаланса количеством миганий при подключении батареи. Да и дополнительные провода надо подключать (за 12 сек). Короче - менее удобно.

undead

Да и дополнительные провода надо подключать (за 12 сек). Короче - менее удобно.

Берешь в руки паяльник и вперед. Я себе сделал платку с разъемами и перемычками - можно балансировать
1x2S
2x2S
3x2S
1x3S
2x3S
Это для ламовских и рексовых аккумов, чтобы можно было сразу несколько подключать балансировать и заряжать (при более-менее одинаковом разряде аккумов), причем дополнительный провод естественно подключать уже не надо - через джамперы подключается с учетом необходимого количества банок силовой провод от платки к балансиру…

6wings

меня не сильно напрягает воткнуть еще один силовой разъем, неприятно, что нет светодиодной диагностики разбаланса.
А насчет зарядки сразу двух 3s я, конечно, это на всякий случай сделаю.

undead

В принципе у меня можно заряжать и 4 3S - как 6S2P, если они все предварительно отбалансировались парами. Только вот зарядник пока на 5S, поэтому заряжаю как 3S2P, предварительно отбалансировав. Правда вот блок питания из-за этого новшества попалил - току слишком много с него взял, теперь пока напряму к рабочему компу подключаю…

6wings

у меня теперь три вполне бюджетных зарядных цепочки:

  • Robiton 3A + JJPower + LBA6
  • Robiton 5A + Prodigy 2 + LBA6
  • Robiton 5A + Robbe Fun + LBA10
    Последнюю недавно покупал специально для 6s или одновременной зарядки двух 3s
    За вечер теперь успеваю подготовиться к следующему полётному дню 😃
YuriyDnepr
alkot:

Все они близнецы-братья, а вот и самый дешёвый братец

Заказал его. Придёт - выложу фотки. Хотя и так уже понятно, что там у него внутри 😃

YuriyDnepr


На манеже всё те же 😃
Не подпаяны провода выхода на батарею - зарядка осуществляется через балансирный разъём. Соответственно, ПО позволяет это делать (у Гипериона необходимо подключение к основному разъёму батареи).

serguey

Юра! Спасибо!
По-моему все ясно! 😋

tumbzik

Разбирал роббиевский балансир, там платка такая же как и в гиперионе моем, только версия помладше(цифирки на плате).

serguey
tumbzik:

Разбирал роббиевский балансир, там платка такая же как и в гиперионе моем, только версия помладше(цифирки на плате).

Плагиат на лицо 😈

alkot

Какой плагиат? О чем вы? Все только по обоюдному согласию.