Gladius mini.

Жесть

Как то тихо тут. Может есть другой форум, где более активно обсуждают ROV?!

Кисс_Максим

А что тут обсуждать)), аппарат классный, дорогой и специфичный, в отличии от коптера, коих оч много, для подводного Дрона нужно много всего, начиная от водоема с нормальной чистой водой и заканчивая лодкой

ГенNадий

Для мест, куда не безопасно, холодно или грязно лезть самому, в маске и ластах:-) - то, что надо.

К сожалению - нет возможности внешней подвески доп. фонарей, (фонари улучшили бы картинку в пресной воде.) и камера только встроенная.

Интересно, как он при низких температурах работает? (зимой вода более прозрачна.)

SB-1 к сожалению снят с производства. По крайней мере уже давно не продаётся.😦

Жесть

В выходные нырял на озере Боровое, температура была +13, все норм. Только вода стала мутная… рыба попряталась, но на дне куча раков, в состоянии анабиоза, подплываешь к ним , а они еле шевелятся…) Видео не снял - картинка не очень.) Производитель декларируеть работу при -10 гр.
Вот народ его в Исландии испытывал:

Света не хватает глобально и камеру хочется по лучше. Такой аппарат есть: www.qysea.com/products/fifish-p3/ Но стоит он уже 269 тысяч руб, что почти в 3 раза дороже Гладиуса. Но фонари мощнее и камера с дюймовой матрицей.)

Планирую поехать на Мальту и там понырять, посмотреть затонувшие корабли.)

ГенNадий

Сумма - приличный комплект легководолазного снаряжения + курсы + поездка понырять… еще и на мороженое останется:-)
Если серьёзно- в тропиках лучше нырять самостоятельно. Если нет мед. противопоказаний конечно. На относительно небольших глубинах есть чего посмотреть. Ныряю сам - простой гидрокостюм + маска + ласты + жилетка -грузопояс.(если глубже 4 м.) Если заранее планирую поглубже - беру в поездку акваланг (баллоны - прокат в дайв-центре.)

Глаудиус и ему подобные - просто коптеры на проводе. Провод нейтральной плавучести сколько стоит можно посмотреть на Али. Балластной цистерны нет. Герметичные объёмы минимальны - это дает возможность достижения большой глубины. Хочу такой аппаратик. Для съёмок зимой подо льдом. Или в затопленных туннелях и колодцах. Ушел думать,считать,чертить…

Жесть
ГенNадий:

Сумма - приличный комплект легководолазного снаряжения + курсы + поездка понырять… еще и на мороженое останется:-)
Если серьёзно- в тропиках лучше нырять самостоятельно. Если нет мед. противопоказаний конечно. На относительно небольших глубинах есть чего посмотреть. Ныряю сам - простой гидрокостюм + маска + ласты + жилетка -грузопояс.(если глубже 4 м.) Если заранее планирую поглубже - беру в поездку акваланг (баллоны - прокат в дайв-центре.)

Глаудиус и ему подобные - просто коптеры на проводе. Провод нейтральной плавучести сколько стоит можно посмотреть на Али. Балластной цистерны нет. Герметичные объёмы минимальны - это дает возможность достижения большой глубины. Хочу такой аппаратик. Для съёмок зимой подо льдом. Или в затопленных туннелях и колодцах. Ушел думать,считать,чертить…

У мне все есть. Сертификат Пади-адвенчур, снаряга, опыт - более 500 погружений - дайвингом занимаюсь с 2004 года. Но Гладиус это другое. Он компактный относительно дайвинг снаряги, ему не надо напарника, может погружаться на 100 метров и плавать там больше часа, не надо гида, можно погружаться в воду любой температуры и чистоты. Погружение на глубины больше 40 метров - это целая история. Одного баллона мало, нужны разные смеси, подготовка и пр. А здесь раз и на 90 метрах за 5 минут.)

ГенNадий

Уважаемый Коллега! Извините.

Цитирую сам себя ещё раз - “Для мест, куда не безопасно, холодно или грязно лезть самому, в маске и ластах:-) - то, что надо.”

Я - просто наивный самодельщик, пытающийся приблизится к высокотехнологичным изделиям крупных инновационных компаний. Мне интересно. Не более того.

P.S. В 1979 году, будучи ещё школьником учился погружаться с АВМ на Белом море у морских биологов и водолазов-спасателей. (про PADI не знал:-)

Количество взлетов и посадок, погружений и всплытий должно быть одинаковым.
Удачи!

14 days later
Ford

Отличный аппарат, особенно для осмотра объектов под водой.
У нас на пруду в Москве во время соревнований утонули три спортивные радиоуправляемые лодки.
Может поможете найти ?

Жесть
Ford:

Может поможете найти ?

Могу! Большой пруд? Если больше 100 метров в диаметре то нужна лодка.

Ford

Заранее спасибо!

Лодка конечно есть.

И мы знаем примерно место, где модели утонули. Это примерно 40 метров от берега.

Жесть

Я в сокольниках живу, по СВХ быстро можно доехать.

Ford
Жесть:

Я в сокольниках живу, по СВХ быстро можно доехать.

Может быть в эту субботу попробуем ?

Давайте созвонимся, тел. в личном сообщении.

MaikG3

расскажите потом, получилось ли в мутной воде что то увидеть-достать?

amigo007
Жесть:

Я в сокольниках живу, по СВХ быстро можно доехать.

Приветствую уважаемый, я вам написал в личку, прочтите пожалуйста!

Ford

Раис, куда-то вы пропали.

Я вам написал в личку телефон, давайте созвонимся.

1 month later
amigo007
Ford:

Раис, куда-то вы пропали.

Я вам написал в личку телефон, давайте созвонимся.

Как успехи, удалось собраться? Я к тому, что планирую купить данную лодку, хотелось бы в живую посмотреть как и что.

3 months later
andyreal

На сколько реально хватает батареи по времени?