Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Matrixro

Phantom 2. При включении отмаргивает 3 раза красным и все. По мануалу это “Неустойчивое положение или большой наклон сенсора”. Скорее всего это связанно с тем что коптер за полярным кругом, хот я не совсем уверен, т.к. кроме магнитных полей место ни чем не должно отличаться. Как обойти систему? Или может другое что то?

Shiva007
Matrixro:

Phantom 2. При включении отмаргивает 3 раза красным и все. По мануалу это “Неустойчивое положение или большой наклон сенсора”. Скорее всего это связанно с тем что коптер за полярным кругом, хот я не совсем уверен, т.к. кроме магнитных полей место ни чем не должно отличаться. Как обойти систему? Или может другое что то?

До этого фантом не падал? Пробовали компас откалибровать?

Jughead
paker1984:

Установил сегодня 2-а личных рекорда!
Первый полет на дальность 3117м., высота 100м. видео и управление работает нормально. Зарядился, по ужинал и пошел искать предел родного пульта, оказалось 3850 метров и сработал файл-сейф! Видео на отметке 3300-3400м. высота 100м. пропадать начало, поднял на 260м. стало намного лучше, т.е. есть немного помех, но в целом видно куда летишь. Фантом 2+зенмюс 3-3+иммерсион 600мВт+блекперл монитор, летал на родных антеннах(сосиськи), бустеры не стоят.
Для особо не верующих хотел заснять результат с монитора, но пока достал телефон он уже домой полетел(сработал go-home)

Коллеги, тоже думаю над усnановкой FPV (DJI Phantom 2 c GoPro Hero 3+ BE, Zenm 3-3).

Ключевой вопрос здесь - именно качество. Необходимо, чтобы передача видеосигнала на 1-1,5 км. была насколько это возможно без помех и разрывов + телеметрия.

Думал отталкиваться от родного DJI’евского видеолинка (DJI AVL58), но после этого поста задумался )) Кто-нибудь сравнивал эти два передатчика (Immersion 600mw и AVL58), что лучше для качественного FPV?

Спасибо

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Я слышал что у Фантомов двигателя хрустят.

Какой ресурс двигателя если он хрустит?

sirBaskervill

у меня один двиг стал крутиться не так. на холостых видно, что медленней. когда просто пальцем пробую крутнуть, то останавливается чуть быстрее, чем другие три… беда? скоро умрет?

AlAlAk

У меня на роторе отклеился магнит с одной стороны и на холостых порой щелкает о ребра статора. Если газануть, его откидывает центробежной силой на место и все ок. Думал приклеить, так он вроде сам на место встал и не щелкает, а клей может центровку двигла сбить наверное…

Faceless
Jughead:

Кто-нибудь сравнивал эти два передатчика (Immersion 600mw и AVL58)

тоже интересно, хотя дома ждет своей установки AVL58

samsung
Faceless:

тоже интересно,

Была возможность сравнить, у меня установлен Immersion, а товарищу ставил на Фантом AVL58. На расстояниях до километра разницы вообще никакой, дальше полетать не получилось. AVL58 привлекателен своим Плаг&Плей, и тем что в комплекте уже присутствуют качественные клевера настроенные именно под этот набор. Immersion думаю более интересное решение, и дальность и качество передачи видео у него может быть больше, но для реализации всех его возможностей, потребуется прикупить еще и приемник работающий конкретно на частотах ImmersionRC.

Igor_V
samsung:

потребуется прикупить еще и приемник работающий конкретно на частотах ImmersionRC.

Лучше Immersion DUO с двумя антеннами, на одну клевер на вторую патч, будет автоматически переключать на антенну с более лучшим сигналом.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
kreon:

Надо купить несколько штук первых фантомов и раздаривать окружающим, во! Будет самое то как вхождение в хобби.

PRESENT PLEASE!

Sash124

ребята, есть аппа Таранис, хочу прикупить фантом. будет ли возможность подружить фантом2 с передатчиком frsky? или только фантом 1,1,1?

investigator

У кого есть приемник от фантома под рукой?
Нужна помощь. Нужен наминал резонатора для атмелки. Резонатор который стоит с другой стороны разъема. Один генератор на 12 мегагерц для сайпреса, а вот для атмелки номинал резонатора не известен.

Dentarg

Заметил, что во многих зарубежных магазинах появились более дешевые аккумы для Фантома 2 - не по 150-160$, а по 129. Это DJI расщедрился или китайцы таки хакнули защитный протокол?

Animator

Про белую рябь на видео с гоупро.
У меня возникло подозрение, что иногда эти полосы не следствие плохих резинок.
Ощущение, что в некотором положении солнце светит сбоку на линзу через вентиляторы, а они дают такую тень-засветку. При этом самих вентиляторов в кадре нет. Происходит потому, что выдержка маленькая.
Можнопопробовать поставить бленду.

Dentarg
Animator:

рябь

Такая? Это 100% тень от лопастей и я тоже думал про бленду 😃

paker1984

Кто ни будь пробовал перезаписать точку(дом) в полете?

Dentarg

ПЕРЕзаписать? А это вообще возможно без отключения батареи? Я пару раз взлетал с желтыми огнями, т.к. на земле прием GPS был хреновый и зеленел уже в воздухе, но быстро понял, что это рискованно.

Про цену батареи отвечу сам себе: на официальном store.dji.com она теперь 129$. Надо брать.

Matrixro
Dentarg:

А это вообще возможно без отключения батареи?

Да, многократным переключением режимов компаса из положения офф в хоум лок

Dentarg

Это калибровка компаса, не? Я когда эти 2 оборота заканчиваю, у меня уже десяток найденных спутников и зеленые огни.

Faceless
Dentarg:

Это калибровка компаса, не?

это включается переключением режимов GPS-Atti

Matrixro
Dentarg:

Это калибровка компаса, не?

Нет, калибровку вы делаете переключением режимов GPS и ATTI.

investigator

Ребят, ну что, ни у кого нет разобранного фантика,что бы поглядеть циферки на резонаторе передатчика?
я уже устал выпаивать из устройств вокруг. пробовал на 10, 12, 16, 20, 24, 30, 50 мегагерц. Не подходят 😦

noize
investigator:

Ребят, ну что, ни у кого нет разобранного фантика,что бы поглядеть циферки на резонаторе передатчика?
я уже устал выпаивать из устройств вокруг. пробовал на 10, 12, 16, 20, 24, 30, 50 мегагерц. Не подходят 😦

Что посмотреть? Можно фото?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Парни, может кто знает: На сколько циклов хватает аккумулятора у DJI Phantom 2?