DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

Alibaba
kolyma:

имеет ли смысл

не имеет, сони нормально не вкорячить. посмотрите здесь на барахолке, можно найти вариант получше (тоже DJI Phantom 2).

kolyma
Alibaba:

не имеет, сони нормально не вкорячить. посмотрите здесь на барахолке, можно найти вариант получше (тоже DJI Phantom 2).

Спасибо, принял. Погляжу барахолку. Давно хотел, тут день рожденья на носу, решил сделать себе подарок)

7 months later
Serg_Samodelkin

Доброго времени суток.
Недавно мне отдали-подарили древний Phantom 2 Vision плюс. (Не совсем исправен, камера и подвес не работают), но он хотя бы летает. Удалось пару раз взлететь, (метра на 3) Штатной батареи хватило на пару минут полёта, после чего батарея тихо померла. Индикация на батарее показывает, что она разряжена. Банки вспучились. Зарядник из комплекта (исправен, проверяли) батарею не заряжает.

Узнал, что можно перепрошить полетный контроллер, чтобы использовать обычные батареи. Ссылку на то как это сделать - я нашёл здесь же, на форуме.

Перепрошить удалось - теперь коптер включается и вертит моторами от обычной, не диджиаевской батареи, и даже от внешнего блока питания на 12 в.

(То, что камера не работает - не беда! Я намерен прицепить экшн камеру) Для начала просто полетать (невысоко и недалеко)

Вопрос такой - после перепрошивки контроллера - нужно ли ещё что-то делать с коптером? Какие-либо настройки, и прочее?

1 month later
MadDen22

Народ, подскажите. Можно ли dji phantom 2 подключить к flysky th9x?

9 months later
YAN=

Доброго времени суток. Понимаю, что тема накрывается, но есть вопрос.
На каком протаколе работает пульт фантома (не вижн)?
Хочу попробовать подключить Фантик с родным приемником к TX16S.