Новости и новинки от DJI

Makser
pavelsam:

Ребята, кто силён в английском? Что это значит ? dronereviewsandnews.com/official-fcc-clears-the-al…

Ничего особенного, федеральная комиссия по связи в США сертифицировала Phantom 4 Pro V2.0 (скорее всего тот, что со сменными объективами). Так что ждём начала продаж. Ещё пишут что цены на другие модели коптеров могут понизиться.

9 days later
andrey_by

на FCCID засветился Фаник 4 ПРО РТК + GL300K ( пульт к нему ,с похоже большой сменной батареей)

yuriks1
Makser:

федеральная комиссия по связи в США сертифицировала Phantom 4 Pro V2.0

В DJI GO 4 v4.2.12 его уже прописали,нового мэвика нету 😦
Хотя джидайские часики в проге второй год висят,а мы до сих пор тока картинки этих часиков видим )

sberkut
kroks40:

когда ?

но это не p4p v2.0, так что не скоро думаю

VladZam
sberkut:

но это не p4p v2.0

Почему это не P4P v2, по всему виду именно он и есть.

sberkut
VladZam:

Почему это не P4P v2, по всему виду именно он и есть.

ревизии подразумевают незначительные изменения, типа новых esc, моторов, пропеллеров и тд

А на картинках совершенно новый продукт

VladZam
sberkut:

А на картинках совершенно новый продукт

Где Вы там совершенно новый продукт увидели? Это обычная Прошка с новой камерой со сменной оптикой, других отличий в упор не вижу. Новая камера это не такое уж и значительное изменение, картинки с V2 уже давно по инету гуляют.

StrelokL
VladZam:

Где Вы там совершенно новый продукт увидели?

ну 4 от 4про тоже слабо отличается внешне)

sberkut
VladZam:

Где Вы там совершенно новый продукт увидели? Это обычная Прошка с новой камерой со сменной оптикой, других отличий в упор не вижу. Новая камера это не такое уж и значительное изменение, картинки с V2 уже давно по инету гуляют.

ну камера это основная часть у коптера, готов поспорить, что выкатят старую прошку с незначительными изменениями типа новых проп, esc и моторов и точно не будет новой камеры со сменной оптикой

VladZam
StrelokL:

ну 4 от 4про тоже слабо отличается внешне)

Ну так они и внутренне отличаются не сильнее, всякие там датчики и камера с новой матрицей, как раз на приставку ПРО и тянут, а тут к новой матрице ещё добавили сменную оптику, чем не обновление до V2.

StrelokL
VladZam:

Ну так они и внутренне отличаются не сильнее

речь идет о фразе - Где вы увидели соверешшно новый продукт

  1. фантом 4 это фактически фантом 3( главная фишка - дублирующая система иму и компаса)
  2. фантом 4 про это отличная от 3-гои 4-го фантома система с абсолютно другой камерой
  3. фантом 4 про Версия 2 - это блин тоже новый продукт потому что принципиально новая камера со сменной оптикой

до этого камеры можно было поменять только на инспаере и то целиком

так что да фантом 4 про версия 2 со сменной оптикой я считаю прорывом…

конечно эту фишку можно было уже сразу внедрить в фантом 4 про
но маркетинг все дела…

а после того как выйдет мавик 2 с 1 дюймовой матрицей а потом еще и со сменной оптикой форм-фактор фантом 4 умрет окончательно…
Мавик уже является убийцей фантом 4
Но скорее всего для форм-фактора Мавика не получится в ближайшее время сделать сменную оптику…хотя как вариант там наверно можно сделать мобильный разъем типа слота с защелками и менять целиком весь подвес не разбирая тушку))) клик-клик и другая камера с нужным фокусным растоянием…дороговато тока )

VladZam
StrelokL:

так что да фантом 4 про версия 2 со сменной оптикой я считаю прорывом…

Так кто же об этом спорит, как раз на V2 такое обновление и тянет, вот его в следующем анонсе и получим, а не Прошку с новыми регулями и моторами.

sberkut
VladZam:

Так кто же об этом спорит, как раз на V2 такое обновление и тянет, вот его в следующем анонсе и получим, а не Прошку с новыми регулями и моторами.

Посмотрите на предыдущие phantom 2 v.2.0, phantom vision+ v2.0, inspire 1 v2.0 сравните с первыми версиями; я еще удивлен почему мавик платинум не назвали mavic v2.0

pavelsam

Кто -нибудь знает будут новинки? И когда?

Владимир77
pavelsam:

Кто -нибудь знает будут новинки? И когда?

Жалко бабка Ванга сгинула…

Сергей_64
pavelsam:

Кто -нибудь знает будут новинки? И когда?

Дык будут, конечно. А толку от них? Все-равно, купить быстро - не получится.
Ближайшая новинка, это условный Фантом 5, ждем ближе к лету.
А осенью презентуют Мавик 2. 2 - это число лет, между существенными ревизиями. )))
Но…смысла ждать НЕТ.
Новый Мав будет оч. дорогой, и не такой легкий/компактный, как существующий.

В принципе, качество можно улучшать бесконечно, но многим, вкл. меня, вполне хватает существующих характеристик.
Немного не хватает авт. режимов, как в Air, но я уже наловчился делать астероид, вручную.
А вот бумееранг, руками сделать сложнее, т.к. надо двигать не только стиками, но и колесиком подвеса. Сделать также красиво, как в автомате, - оч. непросто 😦

DmitriR
Сергей_64:

Новый Мав будет оч. дорогой, и не такой легкий/компактный, как существующий.

А какой им смысл менять популярный форм-фактор? Слухи о дюймовой матрице и съемных объективах могут относиться и к новому фантому. Для мавика и обычного кропа будет за глаза. Сам слышал, что М2 будет больше, но с того времени уже времени прошло, новую модель сделать можно 😃