Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Shah
AndroNNNio:

Если, к примеру, камеру привесить на резинках от трусов, то виброразвязка будет 200 процентов. Но сама схема уже будет давать отрицательный результат - потому как её будет колбасить вне зависимости от того, есть вибрации на коптере, или нетути. Это, кстати, из личного опыта, поэтому, если вдруг опять захотите на меня обидеться, то не надо, право слово. Будучи маньяком “виброразвязок”, я вешал камеру (Сонька такая, горизонтальная) исключительно на банковских резинках. Результат отвратительный. В то время как просто положенная камера на голову Гайки давала приемлимый результат. Ну а если положить камеру на 4 резинки от сидюка - о лучшем и мечтать не надо.

Я очень рад за ваши эксперименты!!!
Можно на ваше видео посмотреть? Ато очень много букв!

AndroNNNio
Shah:

Я очень рад за ваши эксперименты!!! Можно на ваше видео посмотреть? Ато очень много букв!

Спасибо, Шахрух, на добром слове. Но на моё видео посмотреть нельзя. Не потому, что его нет, а потому, что всякое гуано я не показываю. А всё видео у меня пока именно такое. Внутренняя цензура, понимаете… Как только будет то, что я сам сочту нормальным, Вы сразу же увидите, обещаю. Кстати, у нормальных фотографов есть одно хорошее правило. Часть его - не показывай всего, что напечатал. И я его придерживаюсь. Иначе, наверное, не стал бы художником международной федерации фотоискусства при ЮНЕСКО. Вам желаю того же: не вываливайте свои эксперименты на люди. Включите внутреннюю цензуру. И без обид, хорошо?

Andrew_Stick

Владимир, А с чего это снималось?
Интересно посмотреть на фотки аппарата

Volver
кошка:

Да, вот только видео снято с вертолета, а не с многороторных платформ. В любом случае офигенно снимают ))))

ГРИНЯ

Я не имею возможность приобрести или сделать своими руками хороший подвес отвечающим нужным стандартам, и сам летающий аппарат - но у меня есть желание и уверенность что все получиться. Надеюсь что сняли со своего скромного коптера приемлемое видео:)

www.youtube.com/watch?v=mfO1kKgJm0Q

AndroNNNio
ГРИНЯ:

Я не имею возможность приобрести или сделать своими руками хороший подвес отвечающим нужным стандартам, и сам летающий аппарат - но у меня есть желание и уверенность что все получиться. Надеюсь что сняли со своего скромного

Плин, а я думаю, где я это видео пять минут назад видел ))))

Syberian

Гриша, как всегда, безупречен 😃
У памятника стояли 2 тела с автоматами… При этом на 0:33 одного уже нет. За вами погнался? 😁

ГРИНЯ

Спасибо Олег, да нее с начало их не было а потом уже когда хотели уходить(замерзли ужас) - увидели ребят вступивших грациозной походкой на караул … походку я жалею что не сняли, было бы не плохо.

Covax

Уж очень мне понравились полетушки, кажется еще не выкладывал ни кто.

И как у него между деревьев на 2.4Ghz видеолинке получается летать? Значит не так страшен черт как его малюют про “непрозрачность растительности для гигагерцевых диапазонов”?

polarfox

Так он отлетал от базы не так далеко да и деревья не сплошной стеной стоят.С другой стороны кто его знает что у него в очках показывало,наверняка непродолжительные падения видеосигнала были.

rbob
Covax:

И как у него между деревьев на 2.4Ghz видеолинке получается летать?

У него не 2,4.
На коленках передатчик с длиннющей антенной.

Covax
rbob:

У него не 2,4. На коленках передатчик с длиннющей антенной.

Вообще иногда полезно читать что написано в описании видео:
= Video Downlink =
* GF-OSC Camera
* 10mW, 2.4GHz Intel Video Transmitter (Globe-Flight)
* 2 Intel Video Receiver
* Oracle Diversity Controller
* One large 12dBi omni antenna and a small 8dBi omni antenna
* Headplay Video Goggles

= Onboard Recording =
* GoPro HD mounted on top of the PCB stack
* Recording mode r3 (720p, 59.94 fps)
* No deshaker and all scenes are realtime, except of the crash in slow motion.

= Copter =
* The Still Unnamed QuadroCopter Project 😃
* CoreBRD is a combination of the UAVP NG sensor circuit, some circuit snippets of HB-copter and some patchwork to control everything with a AT91SAM7S256 ARM7 controller.
* Software includes a quaternion based Kalman filter, LQ-Regulator and a setpoint filter for a smooth but direct control feeling. Control rate is 250Hz.
* RC link: 35MHz PPM
* Brushless Controller: Mikrokopter BL-Ctrl
* Take-off weight with 2200mAh LiPo: 0.98kg

rbob
Covax:

И как у него между деревьев на 2.4Ghz видеолинке получается летать?

Виноват, не заметил, что разговор о видеолинке.😃

13 days later
Sterx

Наверно будет куча помидоров, но все же рискну

YAN=

Классс! Но немного укачало.