Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Piranha

Насыщеность и контраст не спасают, темболее учитывая что Африканская саванна на самом деле вот такая не насыщенная в реале

Женьчик

Дмитрий, прям как программа “В Мире животных” - СУПЕР!!!

SovGVD
Piranha:

Африканская саванна на самом деле вот такая не насыщенная в реале

а в фильмах на BBC всё ярче и красочнее, снова обман =(

Adekamer:

красивый низкие проходы …

с отражением и переворачиванием картинка в начале супер задумка

ГРИНЯ

Кульно Дмитрий 😃 - бегущие жирафы моя мечта)))

Женьчик
Gurdzhy:

Это что за рассизм?)))

😁 нене, к жителям не относится ни в коем случае;)

Dimm168pin
Sodefi:

Алексей Зайцевский, наконец-то опубликовал видео с борта ECILOP’a

оригинал можно скачать тут

делаю сейчас по мотивам подвес, правда помельче, пока только под гопру.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VO…

только вместо подвеса пока дырка в раме)
дырку закрывает крышка от cd бокса на которой мозги и батарейка)
на раме у алексея заметил два штучки гироскопа turnigy на каждую ось,которые стоят на самом подвесе, а не на раме,и пару цифровых серв,
не понял почему просто не использовал обычный imu с мегой который мельче, легче и дешевле на порядок.

alexmos

Подвес отлично работает, что собственно и ожидалось от такого типа стабилизации. Но проблема в том что тут надо всю раму под него проектирвать, довольно сложно получается.

Gurdzhy
Dimm168pin:

не понял почему просто не использовал обычный imu с мегой который мельче, легче и дешевле на порядок.

У меня сложилось вмечатление, что этот человек вполне осознает то что делает. Наверное, у него были на то причины.

Dimm168pin
Gurdzhy:

У меня сложилось вмечатление, что этот человек вполне осознает то что делает. Наверное, у него были на то причины.

это без сомнения, просто нужно понять для себя причину)

alexmos:

Подвес отлично работает, что собственно и ожидалось от такого типа стабилизации. Но проблема в том что тут надо всю раму под него проектирвать, довольно сложно получается.

у меня вышло довольно стремно, думаю один краш и все) все крепления придется менять)

www.youtube.com/watch?v=8WgiYlJdBWE&feature=relate…

пока отлетал наверно 5-6 паков

Alex-13

Надо делать двойной квадрат по периметру , будет намного прочнее

Wishnu
Sodefi:

Алексей Зайцевский, наконец-то опубликовал видео с борта ECILOP’a

оригинал можно скачать тут

Да уж, рамоподвес просто офигинен… Впрочем, я и не сомневался, что у него получится конфетка 😃
Хотелось бы еще увидеть видео, где он летает медленно и высоко.
Вот не могу только понять, если я буду использовать разные аккумы, разного веса и размера - как уравновешивать их с камерой?

ctakah

Мне кажется просто меняешь рычаг и можно ставить разные батареи.Интересно работает-много труда вложено ,судя по фоткам.

Alex-13

Все у него хорошо с механикой, а вот общий вес получается большои. На такую механику надо более мощные моторы или делать восьмерку

Piranha

Ну кстати шуму много а результат если честно меня пока ничуть не впечатлил, тем более наблюдать землю ваще непоказательно а на тех кадрах где горизонт хоть как-то промелькивает-этот самый горизонт завален и плавает!