Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

aavladimirov

Зоны полетов.
Мой дом прямо напротив футбольного поля, очень удобно, хоть в трусах выбегай.

ГРИНЯ

Александр если чуть позже свое лежит, попробую из него вытянуть хоть пару минут, мне нужны потом исходники - не люблю ютубовские видео скачивать с его качеством.

aavladimirov

Куда кинуть исходник.
У меня MPEG-4 AVC/H.264 (бортовое)
Pinnacle Studiio v11 не тянет, нужен 15 (дело времени).
Хотя вторую камеру Full HD (1920х1080) AVCHD SONY HANDYCAM HDR-SR11E - полупрофессионалка - без проблемм?
Да, Григорий, можно ли сделать что нибудь из съемок (пост 194) не убирая заключительной фразы?

Piranha

Ну вот и мне есть что, а главное есть что не стыдно показать!
Вот чем мы в последнее время с Сергеем ‘botvoed’ Кендышем занимались:) снимали кой чего для телека 😃 вот в итоге тизер в котором мноого наших планов используется !

Piranha
aavladimirov:

Супер!!!

Спасибо 😃 старались

aavladimirov

Обожаю спецов, хоть есть у кого поучиться. А то некоторые болаболят а своего ничего.

Covax
Piranha:

вот в итоге тизер в котором мноого наших планов используется !

Дим, ну хоть не заставил программу смотреть целиком 😃
А нет ничего чернового, чтобы посмотреть как снимает без обработки?

aavladimirov:

К сожалению, разрядилась бортовая камера. Снимал большой.

Александр 😃 😃 😃 вам бы в древнем риме дали прозвище Александр Многороторный 😃

Piranha

Серег, пока черновиков мы сами не видели к сожалению! вроде нам обещали кой чего отдать но пока нету 😦

Covax
Piranha:

Серег, пока черновиков мы сами не видели к сожалению! вроде нам обещали кой чего отдать но пока нету

Надо было флешку сп***ть на 5 минут 😃

Piranha

ну в марковке же компакт флеши, у меня даже картридера такого нету!

Piranha
ГРИНЯ:

Дима а какой камерой снимали?

Canon 5d Mark II

HATUUL
Piranha:

Canon 5d Mark II

Почему фотоаппаратом,а не проф ХД камерой?
30ти кадров в сек. хватило?

aavladimirov
Covax:

Александр вам бы в древнем риме дали прозвище Александр Многороторный

Извини, не ответил сразу. Ну чтож не плохая кликуха, принимаю. Но дело не в этом.
Сегодня заказал очки и FPV комплект


Появятся на следующей недели. Первые полеты планирую в парке Раменок, а потом попробую замохнуться на МГУ и на ее библиотеку, ну и на Косыгина со смотровой.

Piranha
HATUUL:

Почему фотоаппаратом,а не проф ХД камерой?

Открою страшную тайну-сейчас ооочень многое снимают на марки, последний сезон Доктора Хауса тоже на марк 2 снят если чего 😉 У Марка фулфрейм матрица, сменная оптика, это все дает практически киношую картинку, Вы погуглите много интересного найдете!

funtik26

Димка прав, сейчас повальная мода на Марки и ГОПРОХИ

HATUUL
Piranha:

Открою страшную тайну-сейчас ооочень многое снимают на марки

Это всё хорошо,но к примеру моя 500 не может автофокусится на видео, даже как самая примитивная видюха,толька нажав на “*” за сек 30 находит нужный фокус,или ручная фокусировка,и не думаю что на 5-е что-то изменилось.Профам конечно виднее.Покурю погуглю.

Covax

Ну на самом деле открою еще более страшную тайну что не один марк теперь снимает проф. видео 😃
А то что фотоаппарат в режиме видео не автофокусируется это скорее плюс чем минус. Даже в последний фотокамерах, в которых ест автофокус в режиме видео эта фича отключаема, иначе это очередная мыльница будет.

Piranha

Да, Сергей прав, автофокус в режиме видео-ЗЛО, его никто не использует!!!