Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Njoy
Olega66:

Это в качестве компенсации

Снос воинской части в центре Екатеринбурга.

на улице -25.

почему зарпещен просмотр на мобильных устройствах?я с утра как раз на планшете и смотрю

Rave:

Не, не мотор, не проп и не регуль, наверное. Она бы просто кувыркнулась. Думаю, крепление луча или мотора слетело таким образом, что один из них чуток наклонился в сторону, что и привело к вращению.

А вот и не факт. Все зависит от контроллера. Некоторые при отстреле или смерти регуля похволяют очень неплохо управлять. К тому ж при отстреле была б очень сильная вибрация, а тут ее нет

cylllka

Господа, при ответе убирайте из цитат картинки и видео, а то ответ на из 3х строк на пол страницы.

Monster=
Olega66:

Это в качестве компенсации на улице -25.

Дракон питается домом…

Sodefi
Olega66:

Конкурс!

А теперь вопрос знатокам, что случилось с гексой?
Ответ через 48 часов…

мотормаунт провернулся вдоль оси луча

Олег, с каким стеклом ночью летали?

flank

интересно как народ умудряется одновременно и лететь и камерой управлять

cylllka
flank:

интересно как народ умудряется одновременно и лететь и камерой управлять

Ну примерно так же как и танком… он тоже одновременно ездит и стреляет

flank

танка нету, не знаю 😃
только если двоем управлять

Olega66

Практически все ответили почти правильно!
А случилось вот что:
Незадолго до это при посадке не поймали в руки и он упал в снег, ну упал и ладно сломался один мотормаунт поломали винтик, заменили и полетели дальше.
Видать не доглядели второй отпал в полете, мотор оторвался и к счастью сразу оторвал провода.
При попытках рулить или добавлять газу гексу начинало сразу мотать, более менее стабильно он вел себя на снижении.
А моск ВУКОНГ, снимали на Сони нех 5н, объектив блинчик 18/2.8.

Njoy
Olega66:

А моск ВУКОНГ, снимали на Сони нех 5н, объектив блинчик 18/2.8.

выконку респект. Некс хорошо справился. у самого лежит такой с блинчиком… пока правда рама никак новая под него не приедет

SlonSpb
SovGVD:

гексогекса или ходящий и летающий пепелац

Типа упал и пошел сам на базу 😁

Rave
mitmit:

зы офф - а вот про гопро, или как тестируют камеры отцы аэросъемки)

Второе видео вообще мега-блок-бастер! Как они вообще смогли так снять круто?!! 😆😁

Aleks72
Rave:

мега-блок-бастер

я так понял, что здесь снимали текущую воду, как объект изначально сложный для видеосъёмки. Разве нет?

Piranha

А я так понял по названию видео что демонстрировали возможности новой камеры при съемке в 100 кадров в секуду 😃 при этом выложив свой шедевр на ютруб, который более 30кадров в секунду показывать не умеет впринципе 😃

cylllka
Piranha:

А я так понял по названию видео что демонстрировали возможности новой камеры при съемке в 100 кадров в секуду 😃 при этом выложив свой шедевр на ютруб, который более 30кадров в секунду показывать не умеет впринципе 😃

Причем и 30 он часто показывает говено. 😃

Rave
Aleks72:

я так понял, что здесь снимали текущую воду, как объект изначально сложный для видеосъёмки. Разве нет?

Ваше утверждение справедливо, если говорить о камере, имеющей фокусировку, а если речь идет о фиксированном фокусе, как на прохе, то ей побарабану что снимать.

Piranha:

демонстрировали возможности новой камеры при съемке в 100 кадров в секуду

Почему тогда не сделали замедлений, странно…

Piranha
Rave:

Почему тогда не сделали замедлений, странно…

Ну Вам же написали-“Отцы коптерной съемки!” , а им, отцам, виднее;)

cylllka
Rave:

Почему тогда не сделали замедлений, странно…

Разницу и без замедления видно (на исходнике). Особенно в сценах с быстрым движением, по этому и струя воды выбрана для теста.