Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Anatoll

Действительно интересное видео!

Shuricus
Haiwian:

По поводу тряски - я думал, что она в пределах допустимого, думал у всех так.

Этого вообще не должно быть. Совсем! Проверьте вибрации или что-то с подвесом.

serg2557

а мне небольшая тряска наоборот нравится, она придает живость картинке. Надоела это цифровая стабилизация, мертво все, искусственно.

Shuricus

Ну некоторым и Сергей Зверев нравится.

piligrim-andy
serg2557:

небольшая тряска наоборот нравится, она придает живость картинке

Возможно, это хорошо в ФПВ полете, но художественное видео не должно содержать технических недостатков. В данном ролике серьезных дефектов картинки нет, а небольшие пошатывания по яв и т.д. легко устранить.

serg2557
Shuricus:

Ну некоторым и Сергей Зверев нравится.

вот когда мавики-шмавики смогут так снимать, тогда я соглашусь с вами.
А пока)))

Shuricus

Не заметил в этом видео небольшой тряски, и главное вообще никакой связи с Мавиком и моим сообщением. Вы точно мне решили ответить?
И в чем вопрос? Что лучше снимает Мавик или Гоупро5? Тогда это не ко мне.

Или вы возможно путаете понятия снимать и летать? Но тогда это еще более бредовая идея. Нужно объяснить почему?

DiscoMan
liv55:

Просмотрев запись с камеры, я был удивлён ещё
больше его приключениям, это просто везением не назовёшь.

Просто жесть! Добрые люди, однако!))

serg2557:

вот когда мавики-шмавики смогут так снимать, тогда я соглашусь с вами.

Вы явно путаете теплое с мягким. У мавика и ему подобных чисто съемочных коптеров своя ниша, у миников - совершенно отдельная.

serg2557

может меня честная компания неправильно поняла, каюсь иногда ужасно косноязычен))) Я пытаюсь донести мысль о том, что никогда суррогат цифровой стабилизации предлагаемой ширпотребными решениями диджиай не заменит прямых рук. Да мавики-шмавики позволят любому чайнику пролететь прямо или по кругу и картинка не будет дрожать и типа 4к, но это все не по-настоящему))) продукт со вкусом клубники никогда не заменит клубнику если ты пробовал настоящую))) Надеюсь никого не обидел.

Shuricus

Оператор наглухо криворукий. Даже со споркоптера получилось бы интереснее. )))

serg2557:

может меня честная компания неправильно поняла, каюсь иногда ужасно косноязычен))) Я пытаюсь донести мысль о том, что никогда суррогат цифровой стабилизации предлагаемой ширпотребными решениями диджиай не заменит прямых рук. Да мавики-шмавики позволят любому чайнику пролететь прямо или по кругу и картинка не будет дрожать и типа 4к, но это все не по-настоящему))) продукт со вкусом клубники никогда не заменит клубнику если ты пробовал настоящую))) Надеюсь никого не обидел.

Вы никогда не снимите со спорткоптера и половины того, что может снять Мавик. Как и наоборот.
И да, снимать видео с ровным горизонтом и плавным движением - это нормально, как бы вы не хотели доказать обратное.
То что вы сейчас делаете - это сравниваете ложку и вилку. Может не стоит?

masterjon
serg2557:

может меня честная компания неправильно поняла, каюсь иногда ужасно косноязычен))) Я пытаюсь донести мысль о том, что никогда суррогат цифровой стабилизации предлагаемой ширпотребными решениями диджиай не заменит прямых рук. Да мавики-шмавики позволят любому чайнику пролететь прямо или по кругу и картинка не будет дрожать и типа 4к, но это все не по-настоящему))) продукт со вкусом клубники никогда не заменит клубнику если ты пробовал настоящую))) Надеюсь никого не обидел.

А свое что то есть показать?! или только демагогию разводить можем?

serg2557
masterjon:

А свое что то есть показать?! или только демагогию разводить можем?

вроде взрослые а все меряемся))) и я не оператор((( я режиссер с 25 летним стажем и показать конечно можно, но это другая тема.
я потребитель услуг в данным момент а не производитель.

Shuricus

Чето я еще не видел, чтобы в кино снимали с коптера с плавающим горизонтом. Тогда вдвойне абсурдно выглядит ваше высказывание, как режиссера. Вообщем ладно, лень на это время тратить.

serg2557

вы много чего не видели. и раньше мы заказывали коптер под названием “ми 8” и подвесом была люлька с оператором и кинокамерой.
ладно, не буду я спорить больше. мир вам.

Shuricus

Это потому что вы не начали снимать кино, когда еще Ми-8 не придумали. А то бы еще не такое вспомнили 😁

Sher

Господа, о чём вы спорите? В обсуждаемом ролике использовался и мавик… там в описании есть. А вообще чел умеет и летать и снимать, и еще более всего прямые руки в обработке.
Одно можно утверждать точно - парня просто прёт от хобби.

Exception13
Shuricus:

То что вы сейчас делаете - это сравниваете ложку и вилку. Может не стоит

А почему бы и не сравнить 😁
Пытался как то снимать ралли на фатом третий pro, снимал практически в слепую, т.к. лаг при передачи видео составлял более трех секуд и картинка рассыпалась в хлам (и это на дальности в 30…50 метров). Некоторые сцены снимал на zenmuse c gopro4.

За раллийными машиами на фантоме конечно было не угнаться. Насмотревшись роликов на ютубе решил освоить гоночный коптер.
По началу конечно пришлось решать массу проблем технического характера, когда частенько отрубалось видео в полете, да и опыта полетов было месяц от силы.

Но со временем все проблемы были решены и оставалось лишь учиться, учиться и еще раз учиться управлять этим бешенным снарядом. Картинка же стала куда более динамичнее, пусть конечно и не такая стабильная как у профессиональных пилотов, но результат мне оказался больше по душе нежели то, что было снято на стабилизированный подвес:

ЗЫ: Перкрасно понимаю, что сравнивать теплое с мягким чуть более чем бессмысленно, просто хочется “аргументированно” поддержать холивар 😄

Shuricus

Последнее видео у вас отличное. Если бы просто его запостили, поставил бы лайк.

Exception13:

За раллийными машиами на фантоме конечно было не угнаться.

Exception13:

Картинка же стала куда более динамичнее

Но вы правда думаете, что в этой ветке кто-то этого не знает, или не понимает?
Тут нет никакого холивара, потому что холиварить не о чем.

Exception13
Shuricus:

Но вы правда думаете

Ничего не думаю 😁, просто показал как может выглядеть одно и то же событие снятое с использованием разных дронов: с ситемой стабилизации и без неё, разговор то как раз шел о том что:

serg2557:

Надоела это цифровая стабилизация, мертво все, искусственно.