Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

RA4ASN

Из видео мне понравилась собственно неподвижность коптера при зависании с блоком. Компьютер тут вряд ли при чем, а вот движок\регуль\мозг - да.

Маныч

Мозг там находится вне коптеров, на земле. И рулит сразу несколькими коптерами. Вычислительная мощность вкупе с внешними датчиками положения коптеров позволяют достигнуть такую точность стабилизации.

RA4ASN

Т.е. это фактически продолжение старой истории, а не что-то новое? Жаль, что-ж 😃

int=

Мои пять копеек.
Летняя поездка на алтай. Только сейчас дошли руки до этих видосов 😃
Вибраций много. В кадре винты. Камере тоже фиговенькая. И монтаж у меня пока не шибко получается…
Но места красивые! 😃
Надеюсь в этом году там еще поснимать 😃

alexmos
RA4ASN:

Из видео мне понравилась собственно неподвижность коптера при зависании с блоком. Компьютер тут вряд ли при чем, а вот движок\регуль\мозг - да.

Тут даже не мозг главное, а возможность точно знать свои координаты. В подобных проектах за коптером следят ИК камеры.

mitmit
Shah:

Спешу поделиться. Съемки были летом 2011г. Это были наши первые кадры с большого коптера.

здорово! и песня патриотическая что приятно)

Covax

Шах, респект! Покажи как коптер выглядит, пожалуйста 😃

Shah
Covax:

Шах, респект! Покажи как коптер выглядит, пожалуйста 😃

Вот в этом посте есть фотка rcopen.com/forum/f123/topic247088/8
и вот еще одна. откроется без логина cs4120.vkontakte.ru/u11955851/…/y_0ae6f925.jpg

aavladimirov:

Немного тяготит фон “Хатыни”

Это вы про развалины? там были сложные съемки… Борьба коптера с ветром.

Cеpж

Великолепный клип! Поразило качество монтажа! Чья работа?

Shah

Наземную съемку, режиссуру и монтаж выполнял один парень. Раньше работал в кинокомпании, сейчас клипмейкер.

Gurdzhy

Профессиональная работа, цветокор хороший, монтаж динамичный. Мне такое нравится.)) Шахрух, на что снимали? Раскадровки делались, или по месту с планами определялись?

Shah
Gurdzhy:

Шахрух, на что снимали? Раскадровки делались, или по месту с планами определялись?

C коптера снимали на sony cx550, с земли 5д 7д. Раскадровку не делали, ребята уже заранее знали, где какой план они хотят.

Piranha

Ага, копипаста реальная, любуюсь полдня! Аж суда перепостить забыл

aavladimirov
Volver:

Вот еще копипаста, но красиво

Отличное видео, это тоже из его серии

Сегодня как раз читал об этом плагине “Как сделать Slow Motion видео”

www.youtube.com/watch?v=GQdYzN2x1L0&feature=player…

#!
Вот ссылка
recandplay.ru/…/slow-motion-video-plagin-twixtor-f…
Тоже хочу попробовать такой плагин.

Женьчик
aavladimirov:

Тоже хочу попробовать такой плагин.

который стоит как полвегаса…

Torpedon

Twixtor неплохо замедляет интерлейсное видео.
С прогрессивом же справляется не очень.
Boris Continuum Complete тоже неплохо замедляет.