Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Sci_Rosso
cylllka:

Контраст режет глаз и съедает детали, особенно прибрежная пена.

Не-еее, это наоборот мыфтяк, высокий контраст, имеется некоторая чрезмерная насыщенность…, но классно выглядит блин…
Фотографы нонешние тоже сто-оока поста в фотки вносят, что даже складывается очучение, что это качественная картинка с планшета, или очень реалистичное 3D, а не фотография…
Кому как нравится…, мне например тоже очень нравятся высококонтрастные картинки…, хоть и некая искуственность присутствует…, но просто тащусь от таких…
Снято на самом деле действительно на ГоуПроху…, про кенон я написал что РАНЬШЕ он был такой (коптер), сейчас это версия коптера V2, и летает не на куке, а на Назе, коптер практически цельнолюминевый, с примесью текстолита…

smotors

… интересно, а как в складной раме, что выше, провода проложены будут, особенно в выдвижных лучах? просто бОльшей длинны?

Sci_Rosso
Маныч:

В видео показан процесс складывания и раскладывания.

Классные защелки…, где бы найти, и чтоб не по десятке еуро за штуку…

smotors:

просто бОльшей длинны?

Скорее всего да, потому как сам, в первый раз когда делал раму складную-наступил на эти грабли…, начал складывать, а она не складываиццо… 😃))

Маныч
smotors:

как в складной раме, что выше, провода проложены будут, особенно в выдвижных лучах? просто бОльшей длинны?

Провода в 4-х балках минимально короткие и прокладываются как обычно. В двух крайних балках провода чуть длиннее, чтобы сделать комфортным процесс складывания. Но совсем чуть-чуть, конечно не на длину выдвижения. Дело в том, что когда балка поворачивается при складывании, то длина пути провода от центра рамы до входного отверстия в балку становится даже меньше, чем в разложенном состоянии.

Gurdzhy
Sci_Rosso:

Фотографы нонешние тоже сто-оока поста в фотки вносят

Правильнее - “фотографы”. Еще они себя называют “фотохудожники”. Классическая фотографи никогда не умрет, даже при появлении фотошопа 100-й версии.)) Естессно, цветокор и ретушь никто не отменял, но…))

funtik26

Выкладывал в фпв ветке, выложу и здесь, ибо с коптера тоже снималось пару кадров
ветерочек конечно в тот день был, да и дождик накрапывал

Dimm168pin

www.youtube.com/watch?v=s-9AOy15Mq4

неинтересное видео) зрители зря такие смелые) сегодня закончим надеюсь с переходом на полностью полистирольную раму без выступающих лопастей и железяк

ГРИНЯ

Вставлю наши 5 копеек, с коптера правда немного снято, так как погода немного буянила, надеюсь повеселит)))

www.youtube.com/watch?v=qK6UmdY9AqQ&list=UU1Tpi3wl…

  • снимал товарищей серферов, видео чуть шуточное, так как сами ребята веселые, по другом никак 😃
AndroNNNio
ГРИНЯ:

надеюсь повеселит)))

Повеселило, спасибо. Если кадры, снятые с коптера, выкинуть - было бы лучше. Тема сисек не раскрыта (сиськи=коптер).

ГРИНЯ

Нельзя выкидывать))) есть свой шарм, когда летаешь над водой, и под такой волной , думаешь как бы не зарулится и аппарат целым оставить, а ведь адреналин еще тот!

AndroNNNio
ГРИНЯ:

Нельзя выкидывать))) есть свой шарм, когда летаешь над водой, и под такой волной , думаешь как бы не зарулится и аппарат целым оставить, а ведь адреналин еще тот!

Григорий, да это понятно! В смысле, чувства лётчика )) Но Вы ведь для зрителя это делаете. А зритель вашего адреналина не хапнет. А сама кинушка (ненавижу это слово) просто супер! И мне лично приятно, что в Ваших сюжетах уже есть идея, а не просто полетать с камерой. Хотя и просто полетать у Вас было красиво. Удачи!!!

P.S. Про “просто полетать” - это я Ваши развороты вспоминаю. Я для себя их обозначил как “разворот Грини” )))

Женьчик
ГРИНЯ:

Для зрителя есть другое видео)))

покажиииииии;)

mitmit
ГРИНЯ:

…Вставлю наши 5 копеек, с коптера правда немного снято, так как погода немного буянила…

если убрать a)гопро и б)пропеллеры из кадра - будет хорошо. 😉
а так диссонанс качества сильно бросается в глаза.
как альтернативный вариант - можно было с начала до конца все на гопро снимать 😃)

ГРИНЯ

Изначально Дмитрий, данное видео не на что не претендовало))) еслибы было бы все с го про , то результат не был таким как на этом видео:) я даже цветокоррекцию не стал применять тут.

mitmit
ГРИНЯ:

еслибы было бы все с го про , то результат не был таким как на этом видео

из ваших Григорий слов таки выходит что претендовало данное видео 😃

возвращаетесь уже?

ГРИНЯ
mitmit:

из ваших Григорий слов таки выходит что претендовало данное видео 😃

возвращаетесь уже?

Нет , серьезно.Диссонанс по видео я так понимаю напрягает? Делал на своем стареньком ноуте, там особо не развернешься, за ночь 5 раз вырубался - так что без фанатизма делал)))

mitmit:

возвращаетесь уже?

Да, нужно дома родных повидать.

Alex-13

Нормално снято. Вопрос, вы какой Прошкой снимали? 1080 или 960 HD ?

yakav

Хорошо “пропылесосили” 😃. На 650 в помещении летать 😃 В окне зацепились пропами? Летали визуально?

smotors

… а что за место съемки, где снимали?

tolstij24
Alex-13:

Вопрос, вы какой Прошкой снимали? 1080 или 960 HD ?

Снимал GoPro HD Hero,та которая fullHD снимает,но в режиме 720р 60fps

yakav:

В окне зацепились пропами? Летали визуально?

Летал визуально,пропами не цеплялся,там довольно широко было,сначала хотел через окно вылететь но в него сквозило прилично и коптер сдувало все время:)Пришлось на подоконник приземлятся

smotors:

… а что за место съемки, где снимали?

Развалины старой крепости 1200-какого то года.При СССР там моряки были,а сейчас что то типа музея