булбаши

Sci_Rosso

Э-эх…, все тут них не понимают…, сказано же в статье по ссылке “…Она же демонстрировалась на стенде организации на выставке молодых ученых, проходившей в стенах Академии наук в конце прошлого года. Тогда этот БПЛА запускался и управлялся с помощью пульта управления, за текущий год планируется научить его летать в автоматическом режиме. Первый его прототип в стенах Военной академии был сконструирован в 2008 г…” Он же был сконструирован в стенах ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ…
У них там наверна законы сопромата другие…, это мы тут темные…

paratozor

хохмы хохмами, а комбез для зимнего варианта очень даже.

alextr

А зря смеетесь, такой чехол вполне нормальная идея, он может быт в разных вариантах, например белый - зимний или грязно-серый - городской.
О, опередили.

Covax

Я мне вообще все нравится)) даже свечка на квадрике)
Как бы он не выглядел, главное чтоб мальчишек больше в живых оставил на прле боя…

Volver
Covax:

Как бы он не выглядел, главное чтоб мальчишек больше в живых оставил на прле боя…

А я за мир во всем мире )) Поэтому квадрики только для фана!

Musgravehill
alextr:

такой чехол вполне нормальная идея, он может быт в разных вариантах

Сошью себе такой из яркой ткани! Полетал, плюхнулся в грязь\траву, постирал…
А то запаривает уже щеткой чистить от пыли каждый раз.

SergDoc

ЭЭЭ москали не все бульбаши одинаковые 😃 на такие выкидыши у нас давно внимания не обращают 😃

mahowik

Ну москали понаписали так вас перетак! 😃 А теперь инфа практически из первых уст. Разговаривал со своим корешем (препод в той военной академии) пару месяцев назад. Так вот это их выпускник, который сделал это в одиночку своими руками И ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНГИ! Для справки: ЗП молодых офицеров сейчас 200$ в месяц (в РБ).

Так что нечего стебаться, такой же как и мы с вами любитель!!!

з.ы. и потом хотите меряться, кидайте ссылки на РФ разработки 😃

з.ы.ы. И шасси кстать очень грамотные… сам практически пришел к такой идее… вес минимален, берегут раму, не нарушают аэродинамику… А все эти палки-стоялки с лыжами толко для мягких посадок…

Covax

+1, а то все умные мля стали (с) 😃
коптер нормальный, одни винты APC уже о чем то говорят, а не каки какието с ХК 😃

smotors

… как по мне,то стеба никакого нет. Просто получилось неправильное позиционирование коптера. Если это достижение ВА в области военных беспилотников,демонстрируемое на крупной военной выставке , то как не крути ,недотягивает, а если работа выпускника,то все ок. как-то так.

tusik
mahowik:

И шасси кстать очень грамотные

Со всем соглашусь, кроме этого. Были у меня такие ноги, как только посадка не совсем мягкая и коптер падает не совсем горизонтально, ноги пружинят и аппарат пытается сделать сальто 😃. На данный момент стоят ноги из вспененого полиэтилена из упаковки для какой-то оргтехники. И не пружинят и удар хорошо поглощают

mahowik
smotors:

… как по мне,то стеба никакого нет. Просто получилось неправильное позиционирование коптера. Если это достижение ВА в области военных беспилотников,демонстрируемое на крупной военной выставке , то как не крути ,недотягивает, а если работа выпускника,то все ок. как-то так.

тут согласен… видимо ВА хотела вие%@ся, не подумали что для такой выставки разработка слегка не тянет по внешнему виду 😃

Хотя ктож знает может там контроллер самописный?!

tusik:

Со всем соглашусь, кроме этого.

наверно если с жесткостью правильной подобрать ленту то прыгать силно не должен по идее…

tusik
mahowik:

слегка не тянет по внешнему виду

Поэтому и одели в форму 😃

Musgravehill
mahowik:

Хотя ктож знает может там контроллер самописный?!

В статье прозвучало, что электронику и голые платы по своему эскизу заказывают за рубежом (местной электроники нет, платы выгоднее “там” заказывать). Но алгоритм АП, канал управления (не для всех), мат.модели ЛА - собственные наработки.

Adekamer

да ладно обижаться то! березовская тушенка зе бест! там мясо кладут и вкусное !
а так - обычный высер выпендрится очередным чинушам
нашли любителя - тот и рад
а по факту такое домашнее творчество скромно укутаное комком показывать стыдно
причем на одних фотках антенна управления 35-70мгц управления видна 😃 на других 2.4 самопальная кривая V антенна видео… бюджетные камеры…
генералы себе за эту выставку премию выпишут

Covax

Антон, ну ты нудный 😃 Все у тебя просто сводится к премиям.
А вот Кулибин сделал сам коптер, аппарат попался на глаза кому надо, Батьке 😉 глядишь братский народ потом утрет нос Израилю по БПЛА, к холодильникам Атлант у меня лично претензий никаких, очень надежная штука, трактора так себе, гидравлика полное г. 😃 а вот в Роисии, торгующей нефтей и хазом, кроме медалькеи я тоже лично не вижу ничего от таких затей.

SergDoc
Covax:

гидравлика полное г.

Гидравлика НЕМЕЦКАЯ 😃

Covax

Ну не знаю, 3 года назад ни какой немецкой гидравлики на них небыло, все текло через неделю эксплуатации))

SergDoc

Значит врут, у меня друг на МТЗ работает, говорил на экспорт только с немецкой гидравликой отправляют…

Covax

Ну почему врет, может сейчас действительно только с немецкой…