Начинаем снимать видео с коптера

rattis

А наши начинающие ребята сделали нарезку.
Подвесов нет, контроллеры простые. Сибирь все таки.

kren-DEL
rattis:

А наши начинающие ребята сделали нарезку.

Зач0т:) ДОвольный чувак с сигаретой - ваще атпад:)

Bluebird
rattis:

А наши начинающие ребята сделали нарезку.

Супер ролик Вадим! 😉

KBB

С наступающим Днём Победы!
Мемориальный парк, Рязань.

PS: монтаж не мой.

moscow

Сегодня утром отснято, сегодня днём смонтировано… сегодня вечером залито 😃
photo.milantiev.com/video.php?file=2013_05_07_kras…

На ютуп тоже выложил, но ему звук не понравился 😦, так что ссылка на мой хостинг.

KBB:

С наступающим Днём Победы!

Ну и с проходящим днём Радио!

Петрович_S
moscow:

Сегодня утром отснято, сегодня днём смонтировано… сегодня вечером залито

Оперативно и качество хорошее!

Vadimus_ca

Жуть, не страшно было связь потерять среди всего этого железа?

Откуда управление было, или это по маршруту полет?

moscow
Петрович_S:

Оперативно и качество хорошее!

Спасибо. Уже пережав понял, что неплохо было бы чуток насыщенность добавить, гамму приподнять. Но… Лучшее - враг хорошего 😃.

Вот, кстати, панорамка из скриншотов видео:

Vadimus_ca:

Жуть, не страшно было связь потерять среди всего этого железа?

Откуда управление было, или это по маршруту полет?

Вадим, вопрос по моему или какому видео?
У меня - классическое FPV с земли.

С управлением проблем нет - 1slon.ru, а вот видео на 5.8 ГГц 200мВт с клеверами порой шумит. Но я дальше ~300м не летаю.

Петрович_S
KBB:

С наступающим Днём Победы! Мемориальный парк, Рязань.

Хороший ролик, патриотический!

Vadimus_ca
moscow:

Вадим, вопрос по моему видео

Да, по нему.

Просто такое ощущение сложилось, что коптер от пилота иногда за домами оказывался.

moscow
Vadimus_ca:

Просто такое ощущение сложилось, что коптер от пилота иногда за домами оказывался.

Нет, съёмка с трёх точек - переезжал на машине. Только в прямой видимости.
Вот полный “полётный журнал” в 2х скорости с тяп-ляп стабилизацией (такая программная стабилизация сильно ест угол обзора):

youtu.be/uBeEjgSvPcA

Да, забыл написать - фот жёстко закреплён на демпферной пластине с наклоном ~15°. Без подвеса.
photo.milantiev.com/big.php?file=2234-7 - это вверх ногами. Надо бы нормально сфоткать…
photo.milantiev.com/?dir=2229

Android1

поддержка с воздуха - моя. Может и не совсем удачная. Ручки-ножки тряслись. Это не природу снимать, дублей нет.

Pirik
Android1:

New track 3 x264

поддержка с воздуха - моя. Может и не совсем удачная. Ручки-ножки тряслись. Это не природу снимать, дублей нет.

Изумительное видео. Качество, монтаж на высоте.

Njoy
Android1:

поддержка с воздуха - моя. Может и не совсем удачная. Ручки-ножки тряслись. Это не природу снимать, дублей нет.

хорошая работа. качественно выполнена. Да ответсвенное дело. на мой взгляд только слишком много сильно заметных замедлений Twixtor’ом. полеты на что снимались? в плане оптики? похоже на Зенитар 16мм судя по загибу или на GoPRO?

Android1

Съёмка - на гопро 2. Надо срочно вешать что-то лучше но что пока не знаю. Это первая съёмка, у меня много ошибок. Как блин природу снимаешь - всё зашибись. А здесь надо лететь очень медленно и вдруг коптер посередине останавливается. Даже легчайшее движение воздуха мешало. Ну и самый косяк - тень.

AndyGr

Традиционные майские байдарочные ПВД в этом сезоне поснимал и с воздуха:

К сожалению не успел привести в порядок подвес - камера жестко на раме.

Exception13

Заказал себе gopro3, спустя 3 месяца получил долгожданный подарок. Крутил, вертел, но так и не понял как можно изменить угол обзора камеры. На выходе получается жутчайший фишай. Когда выбирал, читал обзоры, там говорилось, что можно менять угол обзора камеры программно, т.е. никакой замены объектива вроде как не требуется. Может кто подскажет как это сделать ? и возможно ли это вообще ?