Хранение и перевозка коптеров

cstrike

как вы перевозите свои коптеры?
сколько ящиков(кейсов) у вас все залезает?
я мечтаю сделать чтобы все влезло в две упаковки
у меня сейчас так





Echelon
cstrike:

у меня сейчас так

Интересное решение с круглым чехлом-футляром для собранной гексы.

Dhole

Интересное решение с круглым чехлом-футляром для собранной гексы.

Подобные чехлы можно поиметь в рыбацких магазинах - чехол сита для прикормки.
Они бывают разных размеров.

Ну и в догонку, коли тут о транспортировке начали -

ХоббиКинг предлагает для мелкого квадрика сундук -

Internal Dimension: 285x285x100mm
External Dimension: 295x295x110mm

На ДХ есть сума для аппы -

Dimensions: 9.84 in x 7.48 in x 3.54 in (25.0 cm x 19.0 cm x 9.0 cm)

Все сцылки не рекламы для, а токмо удобства ради!

Dynamitry

сейчас работаю над коптером на 10 пропах который хочу возить под седлом максискутера Kymco XCiting 250, не разбирая ВМГ. Как построю - выложу фото.

Monster=

Подглядел небюджетный, но эффективный вариант:

vimeo.com/44777631

на видео используется модель 1620
поролончик у них интересный 😃 конструктор лего 😃

cstrike

это ж пока все соберешь… а если комары мешают? а если слетал поснимал и надо быстро сматыватся?))

Конструктор

Интерсно, где можно заказать ящики в Москве по понятным ценам?

(по чертежам, для перевозки коптеров)

16 days later
piligrim-andy

Для перевозки на большие расстояния (в т.ч. и жесткий offrad) был изготовлен ящик из толстой фанеры обклееный поролоном. Для приведения в готовность коптера надо закрепить ноги, поставить акум, и подвес с камерой. На все уходит не более 10 мин неспешной сборки. Весь рабочий комплект - коптер, подвес, пульт, FPV, акумы, камера, зарядник размещены в нем. Ящик имеет размер метр на метр на 40см и с начинкой весит около 30 кг. Во время весенней экспедиции на Устюрт полностью оправдал свое предназначение. Кроме него есть инструментальный ящик с инструментом и запчастями. Дома, при поездках на поле вожу просто на заднем сидении авто.

10 days later
smotors

… для доставки складной гексы к живописным труднопролазным местам , на растояния до сотни, используется велосипедка с прицепчиком. Вот собираюсь еще полужесткую сумку-чехол смастырить, чтоб удобней коптер и прочий стафф упаковывать.А так все довольно быстро сворачивается-разворачивается, и полный вперед…:

cylllka
smotors:

… для доставки складной гексы к живописным труднопролазным местам , на растояния до сотни, используется велосипедка с прицепчиком.

Забавный прицепчик. Может стоит подумать сделать его частью конструкции коптера? 😃

Sci_Rosso
Dhole:

ХоббиКинг предлагает для мелкого квадрика сундук -

Internal Dimension: 285x285x100mm
External Dimension: 295x295x110mm

Да, без вариантов…, сундук мега охренительный… и цена…, и сам…, и начинка (хотя пару челов жаловались, что не было в комплекте вспененного наполнителя)
НО…
Доставка сцуко 38$…
ну и сам по себе 13почти…, за 51 бакес-лучче уж в Леруях купить (во время скидосов они там по 590р)…
Ну и набить поролоном…

Только вот поролон продаецца мягкий везде…
Может кто подскажет, что за наполнитель используют в качестве проставок в чумаданах под что либо…???
Обычно бывает либо серого, либо черного цвета…???

Dhole
Sci_Rosso:

Доставка сцуко 38$…

Это вот срубает на корню благое начинание, если честно.

Sci_Rosso:

Только вот поролон продаецца мягкий везде…

Хинт - набери тонких полос и склей “моментом”, именно резиновым.
Получиццо примерно то же, что и в оригинале.

Отдельно такого матерьялу в продаже не видел в Московии.

Sci_Rosso
Dhole:

Отдельно такого матерьялу в продаже не видел

то то и оно, что даже непонятно, как “оно” называиццо… 😦

Polder
Sci_Rosso:

то то и оно, что даже непонятно, как “оно” называиццо

искать надо по словам
вспененная резина, вспененный полимер, foam sheet, rubber foam sheet.

типа такого: GUMMICELL - Сфера применения материалов Gummicell включает в себя промышленность (к примеру, используется в качестве прокладочного материала, обеспечивающего «выталкивание» высеченной детали), электромеханику и электронику, а также производство компьютерных аксессуаров (коврики для компьютерной мыши).

но сильно дорого. K-flex - тоже дорого.

Китайцы продают, но я нашел только оптовые цены.

Сам хочу попробовать ящик для гексы набить туристическим ковриком (пенка/каремат) или экструдированным пенополистиролом (достать на стройке или в магазе)

2 months later
Polder

Сколотил ящик для своего коптера из ал.угольников, технониколя для наполнителя и бамбукового листа для стенок. Все из ЛеруаМерлен.

Осталось приделать ручку и замки.

Размеры 65 х 40.