Электронные полезности для коптеровода

cylllka

Георгий, а можно готовый ХЕКС попросить под PIC 10F202 ? А то у меня их завалялось, лежат без дела. Ну и схемку естественно

Gurdzhy

Саш, схема в коде, в первых строках. Хекса у меня нет, но я попрошу - если осталась у друга - выложу.

Gurdzhy

Второе устройство кторое мне было строго необходимо - RC комутатор между тремя камерами и двумя Video Tx. Зачем это нужно? В идеале хотелось иметь возможность комутировать видеовыход фотика, курсовой камеры и камеры, установленной в корме коптера. Так же, коммутируются питающие напряжения передатчиков, дабы не держать оба передатчика постоянно включенными. На плате разведены 2 шины питания. Так же, есть сквозной канал для звука. Для дальних полетов или полетов на пересеченной местности, хотелось иметь на борту два видео передатчика, с возможностью удаленного переключения между ними. В итоге, обрисовал техзадание нашему камраду alexeykozin и через непродолжительное время получил готовый девайс. Данный девайс описан на странице автора. Скриншоты с пульта управления - Futaba 10 CAG. Позже выложу скриншоты с пульта Futaba T8FG. Получилось так, что эта идея была озвучена и автору первого устройства (RC Shutter) и на свет появилась другая реальзация этого дивайса на микроконтроллере Пик. Но о ней позже.

delfin000
Gurdzhy:

Второе устройство кторое мне было строго необходимо

Чтобы управлять двумя видео передатчиками использую два вот таких свитча hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… работающих в реверсном включении в одном свободном канале пульта управления. (Если один включен, то второй выключен) Но, а двух (трех) канальных видеокомутаторов в инете полно. Ранее с ними была одна проблема. Все они нормально работали с питанием до 3.7-4 вольт. Пока это узнали….то до этого накупил много их, выискивая как бы рабочий вариант и даже свой лудить захотелось. Думалось, что бракованные попадаются . Питали их естественно согласно руководства от 5 вольт. Под них еще один канал. Сумарно задействуется два канала, но крайне удобно в управлении все этой горой коммутации

7 months later
kedrikov

Подниму темку 😃
Озадачился шутером для Panasonic GH2 нашол готовые девайсы но цена не устраивает . Нашел схемку

Проверил, работае ,тоесть запись стартует и останавливается при условии наличия резистора на 38-42К между первым и вторым контактами разъема 2.5мм и резким спадом сопротивления до 3К тоесть если шунтирывать первый резистор. Но вот как реализовать управление от приемника это вопрос. Понятно что надежней и проще на PIC но в програмирывании я не шарю. Если кто уже делал такое поделитесь опытом.

alexeykozin

вместо выключателей оптроны
а управлять ими можно ардуинкой с протейшим скетчем читающим управляющий импульс с радоприемника и включающий оптроны

kedrikov

Ардуинка по габаритам не подходит.Надо чтонить типа атини.

kedrikov

Недолго думая соорудил на плате от микросервы и оптопары