Перехват квадракоптера.

Covax

вангую, скорее у сбивальщика яйца отвалятся, это есть говорить о практике.
а на деле, если коптер потеряет управление с земли и навигацию по спутникам в результате помехи, то произойдет два сценария:

  1. всякие фантомы и инспайеры фирмы dji аккуратно начнут снижаться и плыть при этом по ветру, значит их надо все время держать в луче этого вашего магнитрона, иначе связь илинавигация восстановится и они улетят к хозяину
  2. самоделки просто полетят по ветру, без всякого снижения, (обычно ни кто не программирует снижение при потере связи и гпс), и будут дрейфовать по ветру на высоте пока вы их не потеряете из виду или закончится радиус действия вашего магнитрона, ну или батарейка у коптера не кончится.
    Так что все не так просто…

перехват коптера возможен только методом подмены сигнала гпс/глонасс, это сложно и наверное доступно только военным. но, было как то видео из передачи “полигон”, где от действия рлс “Панциря С1” что-то случилось в снимающем ее коптере и он начал снижаться, и жестко сел. что там произошло, непонятно. что-то отрубилось, или ру или гпс, и неопытный пилот не смог нормально посадить гексу.

Garrison

Вот именно, что отрубилось! об этом я и пишу. Жахать в фокусе 8-10 кВт микроволнового излучения и кранты. Приплывет любой коптер. Я про то, что в течении ближайшего года, появятся любители охотиться за квадриками.
100 пудов даю. Будут искать методы защиты пространства от съемки сверху, или тупо воровства дорогих аппаратов. Про вареные яйца пугать может только тот, кто не рубит вообще в радиотехнике.

Covax

Много их летает то, чтобы для этого ставить жахалку?
И где вы возьмете киловатты на частоту 2.4 и 1.2-1.5 Ghz, мне вот интересно?)
И что делать, если большинство пилотов не отлетают от себя больше чем на 500 метров, это 5 минут ходьбы? Если я увижу, что квадрик потерял управление (это сразу видно в программе dji go для фантома3), я даже не пойду, а побегу, и пропишу охотнику с ноги, если его увижу рядом с аппаратом.

Covax

Человек предлагает воспользоваться двухкиловаттным магнитроном, уверен, поджарится только так, а не да ладно)

Есть воо такое устройство глушилка сотовых, мощностью 2х 10Вт и дальностью 100-200м jammer.su/sverhmoshnaja-glushilka-mobilnoj-svyazu-… Тоесть никаких киловаттов не надо. Одна антенна на частоту ру, другая на частоту гпс/глонасс и 100-200 метров ноудронзона.

Covax

Да это жевачка, а не статья.
Два раза упомянут dji phantom в строках ЦЕЛЬ и оба раза написано, что он не цель, а охотник за младшим братом ar:drone

max1234567

По телеку на этой недели показывали, где то в европе обученные птицы перехватывают квадрики на лету и у носят))

кошка
max1234567:

где то в европе обученные птицы перехватывают квадрики на лету и у носят))

Зачем такие сложности, летая в зоне G (Т.Е. в глуши), пока пилот сидит и пялится в видеоочки, дал ему дубиной по башке, и забирай на автомате севший дорогущий квадрик, причем с передатчиком и всеми пирогами.

Как то было, прилетел, снял очки, а за спиной тихонечко стоят два грибника с ножичками. В штаны не навалил, но сердце екнуло. 😈

Covax

Это с апреля 2016 угон воздушного судна и высшая мера наказания) если с целью терроризма - пожизненное)

кошка

Всего лишь до двенадцати лет л.с. А потом, когда плохих людей пугало наказание?

sergej-08
max1234567:

По телеку на этой недели показывали, где то в европе обученные птицы перехватывают квадрики на лету и у носят))

Мне интересно - в какой “салатик” превратится данный орЁль при попытке перехвата шестерки-восьмерки с ,хотя бы , 14-дюймовыми пропами (не говоря уже про 16-18 ). Дрону, скорее всего, тоже мало не покажется, но “птичку жАлко” .

Neo0
кошка:

Зачем такие сложности, летая в зоне G (Т.Е. в глуши), пока пилот сидит и пялится в видеоочки, дал ему дубиной по башке, и забирай на автомате севший дорогущий квадрик, причем с передатчиком и всеми пирогами.

Как то было, прилетел, снял очки, а за спиной тихонечко стоят два грибника с ножичками. В штаны не навалил, но сердце екнуло. 😈

Поэтому нужно сидеть комфортно в машине, заблокировать двери и выставить по периметру датчики движения или лимонки с растяжкой:)

kocheroff
Covax:

Это с апреля 2016 угон воздушного судна и высшая мера наказания) если с целью терроризма - пожизненное)

Кстати, да. А любые попытки причинить вред экипажу - приравниваются к захвату ВС))))

12 days later
Garrison

Учитывая большое количество чувствительного оборудования на борту, можно думаю просто, тупо сбивать квадрики мощным ВЧ импульсом. Это к вопросу запуска квадриков над частными территориями людьми с нездоровым интересом.

15 days later
Neo0

Шляпа какая то:) Можно сделать то же штатным оружием охраны территории аэропорта. Зачем городить это? Разве что “правильно” освоить бюджет?😃

Razek
Neo0:

Шляпа какая то:) Можно сделать то же штатным оружием охраны территории аэропорта. Зачем городить это? Разве что “правильно” освоить бюджет?😃

Да какой бюджет? Там карбоновый канопи для пенбольного ружья переделанного по-моему самое дорогое =))) остальное бутафория имхо =)))