Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Эдуард_из_Питера
vef_1974:

у меня таким образом пульт сдулся пришлось купить такой www.rc-ocean.ru/4483125.html так как брал квад с форума уже а ждать от туда неохота

Этот пульт вяжется с 107D хубсаном? У вас квадрик забиндился на нем?

BasicJump

Доброго всем вечера! 😃 Дошли руки отписаться: брал Хабсона на Банггуде- пришёл, всё в порядке. Кстати, они теперь принимают платежи через Киви. Все хотел спросить- первые версии пультов работали от 3х пальчиковых батареек, или всегда было 4?

vef_1974

биндится сам включаешь пульт потом квад и все

czuryk
BasicJump:

Обсуждался несколько страниц назад. Закрепить на Хабсоне его сложновато, но летать можно.

Ничего сложноко - клеится на термоклей.
Но качество мне очень не понравилось. Снял нафиг и заменил линзу.

Кому очень интересно, могу скинуть фрагмент видео снятого с помощью этой линзы на 107D

RDW

Да, качество на этой “зеленой” линзе - ужасное, но если модернизировать нормально нет возможности, то альтернатива неплохая.

czuryk
MikeM:

конечно интересно

youtu.be/14akleB0hBc

Это лучшее, что получилось из нее выжать. Но по квартире стало реально летать не натыкаясь на все подряд!

PeaceHaver

День добрый, уважаемые господа.

Прошерстил фастом тему, правильно ли я понял, что:

  1. Можно заменить линзу - это ювелирно и можно убить матрицу, но качество растет в разы?
  2. Можно установить антену-клевер на пульт, при этом дальность увеличивается существенно?
  3. Больше, собственно, никаких модификаций производить смысла не имеет?

По линзе я увидел только видео на английском, из которого ничего не понял.
По клеверу на пульте я увидел только окончательное фото без описания процессе.

Можно как-то разжевать?

CyberDim
PeaceHaver:

Можно как-то разжевать?

Конечно можно.

  1. Повыситься не качество - а будет широкий угол обзора, что позволяет лучше ориентроваться в пространстве… Убить матрицу - можно, работа не то что бы ювелирная - но аккуратная. Постараюсь на выходных выложить фотоинструкцию…
  2. Антена клевер во-первых убирает эффект направленности, во вторых, в теории, увеличивает дальность. У меня пока дальность не особо увеличилась - но возможно от других причин.
  3. Я других важных модификаций не видел…
PeaceHaver
CyberDim:

Конечно можно.

  1. Повыситься не качество - а будет широкий угол обзора, что позволяет лучше ориентроваться в пространстве… Убить матрицу - можно, работа не то что бы ювелирная - но аккуратная. Постараюсь на выходных выложить фотоинструкцию…
  2. Антена клевер во-первых убирает эффект направленности, во вторых, в теории, увеличивает дальность. У меня пока дальность не особо увеличилась - но возможно от других причин.
  3. Я других важных модификаций не видел…

Спасибо за внимание.

Ну и то неплохо. Главное, что аппарат надежный к кривым рукам новичков. Сегодня налетал неплохо - немного парит то, что ветром довольно сильно сносит, но, как я понимаю, это уже больше к прямоте рук относится, чем к самому аппарату.

RDW
PeaceHaver:

к самому аппарату

Ну как бы да, мозгов в нём не много и всё компенсируется руками.

PeaceHaver
RDW:

Ну как бы да, мозгов в нём не много и всё компенсируется руками.

Значит купил то, что надо: не люблю автоматику ни в авто, ни в фото. Буду выпрямлять конечности -.-

RDW

До конца выправлять думаю не получится, масса у квадра маленькая, на улице должна быть идеальная погода (по возможности). Даже если кажется, что спокойная погода, то при попытке подняться над деревьями, его может снести, т.к. там другой слой/уровень ветра чем у земли… …в общем надо быть готовым к этому.

PeaceHaver
RDW:

До конца выправлять думаю не получится, масса у квадра маленькая, на улице должна быть идеальная погода (по возможности). Даже если кажется, что спокойная погода, то при попытке подняться над деревьями, его может снести, т.к. там другой слой/уровень ветра чем у земли… …в общем надо быть готовым к этому.

Ну, это ожидаемо. Я уже попробовал в парке - да, его сносит, но, полагаю, но это надо просто делать поправку.

CyberDim
RDW:

на улице должна быть идеальная погода

Ну идеальной не должны быть… вот видео - при ветре 1-2 м/с… С большим ветром тоже летал… правда все таки так высоко на забирался…

www.youtube.com/watch?v=9ptEhRgydis

czuryk

По поводу клевера - дальность немного вырастает, особенно если на самом квадре тоже стоит клевер.
Антены делал на частоту 5945 - за счет этого они мешьшего размера и принимают нормально.

Вот последняя моя доработка:

Антенна - хендмейд.

Трехлепестковый келвер для приемника:

Четырехлепестковый клевер для передатчика:

2 CyberDim, пережмите видео Freemake Video Converter, для нормальной картинки.

klimon

Всем привет. Принимайте в ряды улетевших 107D. Унесло ветром за дерево к соседям и пропал. Пульт показывает черный экран. Может передатчик поломался? Кто-нить дешевые очки подключал к пульту? Хочу попробовать полетать, но за 10 брать акулу для пробы не хочу

vef_1974

надо сначало линзу ставить а потом очки

pww2000
klimon:

Унесло ветром за дерево к соседям и пропал. Пульт показывает черный экран. Может передатчик поломался?

Просто связь пропала. Надо было походить с пультом по проулкам, пока картинка не появится. Я так уже дважды аппарат находил у соседей в огородах. Главное пульт не выключать.

czuryk
klimon:

Всем привет. Принимайте в ряды улетевших 107D. Унесло ветром за дерево к соседям и пропал.

Искать желательно по горячим следам - искать можно по пеленгу видио сигнала, ходить кругами. Но если момент упущен, то бесполезно, так как передатчик аккум быстро сажает.

А в остальном не понятно ваша дальнейшая логика. Черный экран? Видео очки? Смысл если коптера нет?

klimon

Зачем пульт отключил не понимаю. Прошел дождь, боюсь что найти здоровым уже нет шансов. Хочу заказать пару штук без пульта. Буду дальше учится. По этому и очки выбираю

Alex_63
klimon:

Прошел дождь, боюсь что найти здоровым уже нет шансов.

Хабсан это выдержит!😃
Только вот найти его будет ооочень сложно:(