Квадрокоптер Syma X5

Zmeeed
Iwanow:

Приобрел дополнительно на АлиЭкспресс пару аккумуляторов 650мАч и пару 1000мАч. Аккумуляторы 1000мАч - 2-баночные

Если я правильно понял, то Вы подключаете к Syma X5SW 2х-баночные акки напрямую?, т.е. вместо 3,7В штатных 7,4в??? Это уже интересно!!! Или я что то недопонял???

Lobani4i
Iwanow:

Пока никаких апгрейдов не делал, хотя и собирался, в т.ч. хотел спаять пищалку для поиска.

что за ‘пищалку для поиска’?

Iwanow
Zmeeed:

Если я правильно понял, то Вы подключаете к Syma X5SW 2х-баночные акки напрямую?, т.е. вместо 3,7В штатных 7,4в??? Это уже интересно!!! Или я что то недопонял???

Нет, 2-баночная батарея на 3,7В, где 2 банки соединены параллельно.

Lobani4i:

что за ‘пищалку для поиска’?

Хотел приспособить имеющуюся пищалку типа KC-1201 через инвертирующий транзистор к желтому выходу разъема камеры.

Lobani4i
Iwanow:

Нет, 2-баночная батарея на 3,7В, где 2 банки соединены параллельно.

Хотел приспособить имеющуюся пищалку типа KC-1201 через инвертирующий транзистор к желтому выходу разъема камеры.

и как это будет работать?

Iwanow
Lobani4i:

и как это будет работать?

К сожалению, на моей Симе, похоже, этот способ не годится. В X5SW сигнал на желтый провод вообще не передается. Т.е. постоянное напряжение, подаваемое на желтый провод, не прерывается при подаче сигнала от пульта. Видимо для квадра с FPV подачи сигнала на камеру не предусмотрено, не запрограммировано.
Надо искать др. способы. Можно использовать, например, поисковые радиобрелоки, треккеры, блютус-поисковики (тут в теме об этом многократно писалось), хотя они все немного тяжеловаты. Или самому спаять простейший радиомаячок для поиска обычным радиоприемником (хотя не очень охота).

Zmeeed
Iwanow:

Нет, 2-баночная батарея на 3,7В, где 2 банки соединены параллельно.

То есть грубо две штатные банки одновременно, параллельно друг другу. А я то уж обрадовался…

Lobani4i:

и как это будет работать?

Про инвертирующий транзистор я ХЗ, а мосфет+ёмкость (по аналогии с “вежливой подсветкой”) работают исключительно чётко! Схемотехника проста как апельсин: импульс видео ~1 секунда, этого хватает для зарядки ёмкости, которая открывает мосфет и пока не разрядится - мосфет открыт. Схема здесь на форуме…

П.С. Упс! Это касаемо не ФПВ.

Iwanow
Zmeeed:

Про инвертирующий транзистор я ХЗ, а мосфет+ёмкость (по аналогии с “вежливой подсветкой”) работают исключительно чётко! Схемотехника проста как апельсин: импульс видео ~1 секунда, этого хватает для зарядки ёмкости, которая открывает мосфет и пока не разрядится - мосфет открыт. Схема здесь на форуме…

П.С. Упс! Это касаемо не ФПВ.

Да, на X5C и X5SC это будет работать, но не на X5SW.

Портос

Купил новый корпус X5SW, но в нем не оказалось дверцы для аккумуляторов.
Облазил Ali, Бангуд - нету!
Что, в самом деле кетайцы не производят эту запчасть отдельно ?

RinatM
Iwanow:

Я получил Syma X5SW в прошлом месяце. Камера снимает не так уж плохо.

Карта в камере есть. Выложите видео.
Удачного полета.

Demyan2

Привет а есть возможность обновить Syma X5С до Syma X5SC для полета в безголовом режиме ? Может платку поменять?

Zmeeed
Demyan2:

Может платку поменять?

Только платку придётся менять вместе с пультом, на тот, у которого синий, а не зелёный светодиод. И моторы отличаются 7х20 и 8х16 (кроме размеров я разницы не знаю)…

fork
Demyan2:

Привет а есть возможность обновить Syma X5С до Syma X5SC для полета в безголовом режиме ? Может платку поменять?

Продайте X5C, купите X5SC. Самый нехитрый вариант, тем более сейчас период распродаж, можно урвать за копейки.

Николай76
zako:

Судя по колпачку

А судя по фото 0,3, у меня значит 2,0 мп, потому шо качество мое лучьше. Камера с колпачком. Ссылку на видео потом скину как залью на ютуб.

zako
Николай76:

А судя по фото 0,3

на эту тему я уже писал, камера 2мп, но без карты никакого толка. Всё упирается в разрешение программы, через которую пишется видео и фото. А прога передаёт 640*480.

Salam

Интересно, а как качество у этой камеры? ru.aliexpress.com/item/…/32498975724.html
Случаем ни кто не пользовал? Или там всё те же 2 мр, а продовец просто всех наибей, хотя по цене не скажешь

Iwanow
fork:

тем более сейчас период распродаж, можно урвать за копейки.

Я заметил, что на многие лоты, цены на кот. я отслеживал (в т.ч. те, кот. покупал), перед самой распродажей цены выросли как раз на сумму скидки. Так что распродажи - большей частью - обман.

zako

Ну, вот и у меня накрылся один моторчик. Отлетал 67 аккумов. Теперь в ожидании нового.
После очередного краша, сломал проп. При замене заметил маркировку. Кто знает, чем отличается А3 от А4. Примерялся, вроде одинаковые.

Nuk777

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто хочу поменять плату в квадре на новую, но не знаю новая плата со старым пультом законнектится или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, хочу поменять старую плату в квадре на новую с Алиэкспресс, вот только не знаю новая плата с пультом квадра будет работать или нет?

Iwanow

Nuk777, пульты и платы разных версий м.б. не совместимы друг с другом. Тут этот вопрос уже многократно обсуждался на прошлых страницах. Нужно посмотреть версии своего пульта и платы коптера и обговаривать вопрос совместимости с продавцами плат.

Интересно, платку с выключателем и разъемом камеры для X5SW можно ли где купить? Или микровыключатель найти такого типа? Я не нашел нигде ни того, ни др. А то после аварии у меня этот выключатель сломался, почти не контачит. Да и в разъеме камеры один пин вываливается (частенько камеру отключал/подключал).
Конечно, можно перемкнуть его контакты на постоянную и включать коптер подключением аккумулятора, что я временно и сделал (но нет ничего более постоянного, как временное). Можно также подпаять выключатель др. типа и разместить его, например, в батарейном отсеке или прорезать дырку в корпусе. Но лучше все-таки иметь выключатель штатного типа.

Lobani4i

Привет всем!стал и я обладателем Syma5sw!только вот летать еще не научился!Да и колбасит его чуток!Как быть?

Zmeeed
Lobani4i:

Да и колбасит его чуток!Как быть?

А в чём выражается эта “колбасня”??? Тянет в сторону, или он сам по себе летает?

viktorkuk
Lobani4i:

Привет всем!стал и я обладателем Syma5sw!только вот летать еще не научился!Да и колбасит его чуток!Как быть?

Включаете его и пульт , ставите на ровную поверхность (!) и сводите оба стика на пульте вниз и к центру .

fork
viktorkuk:

Включаете его и пульт , ставите на ровную поверхность (!) и сводите оба стика на пульте вниз и к центру .

А вот и неправда) Оба стика вниз вправо.

А колбасня и правда разная бывает. Может просто ветер подул) Видео нужно

Lobani4i
Zmeeed:

А в чём выражается эта “колбасня”??? Тянет в сторону, или он сам по себе летает?

Да ,в сторону тянет!

[QUOTE=fork;6090699]А вот и неправда) Оба стика вниз вправо.

А колбасня и правда разная бывает. Может просто ветер подул) Видео нужно[/QUO
нет,я пока в квартире тренируюсь

fork

Перво наперво откалибровать после разблокировки моторов как я писал выше. Второе - если “тянет” в сторону у “земли” это норма. Квадрик настолько лёгкий что сам себе создаёт поток, который его и сносит. Нужно не бояться поднять хотя бы метра на полтора. Ну и калибровку каналов никто не отменял)