Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

KRAVA

Похоже данный квад вполне может заменить легендарную Syma X5C. На данный момент цена 55$ RTF. От себя скажу - нет никаких провалов по мощности во время полета, благодаря использованию 2S аккумулятора!
Характеристики:
Производитель: JJRC
Модель: H8C
Цвета: Белый, Чёрный
Дистанция управления: около 300м
Время зарядки: около 90мин
Время полета: 8мин.
Батарея: 7.4V 500mAh
Размер: 19*19
Размер: 33*33*11.5см (с защитой)
Размеры аккумулятора: 46*11*45мм
Вес аккумулятора: 23.3г
Вес квадрокоптера: около 733г
Пульт управления: 4 x AA батареи

Henge

Какие провалы на 1s когда стабилизатор стоит? 😃) у этого крокодила пока вижу только минус как раз таки в этой батарее, если расматривать его не самостоятельно а в качестве замены. Банки там не параллельные а последовательные, времени полета это никак не добавляет абсолютно, взаимозаменяемости по батареям с мелкими квадрами никакой, нужно отдельно парк аккумуляторов держать, нифига не дешевых.

Simavskiy

Получил такой BNF перед НГ. Брал на Банггуде как раз на замену Симе. Летает чуть шустрее, снимает чуть лучше. Отлично биндится с передатчиком Wltoys v222. Фото-видео управляется с пульта, очень удобно. Полёт стабильный, зависает не хуже Симы. Флипает чуть хуже, правда Сима у меня была без камеры, так что сравнение не совсем корректно. Видео пишет 720р, в статике смотрится отлично. А вот кадров в секунду делает не более 20, может и 15. В плавном полёте ещё терпимо, но если летишь чуть резче, то такое видео смотреть уже не хочется. Фотки нормальные делает.
В первых постах неточности: дистанция не 300, а 100м. Вес этого квадрика не может быть 733г 😃
Банки соединены, естественно, параллельно 😃
Из-за повышенного вдвое напряжения - ощутимая прибавка мощности.
Ну и по провалам: на Симе после пары минут полёта наблюдалась просадка мощности. На этом квадре за счёт 2-х банок это менее ощутимо.

Минус аккумулятора - отсутствие балансировочного разъёма. И силовой разъём - оригинальный, что хреновенько. Я сразу покупал запасной аккумулятор, ценник около 340 руб. Не очень дёшево, но вроде и не критично дорого.
Сразу нужно прокладывать мягкую резину между камерой и корпусом, чтобы избежать эффекта желе при съёмке.
Ну а в целом за эти деньги - нормальный квадрик начального уровня.
Забыл упомянуть отличную подсветку. Полёты ночью даже интереснее, чем днём. Ну и стильный чёрный корпус смотрится весьма оригинально. Ноги не просто вставляются в корпус, как на Симе, а прикручиваются саморезами.
Крашестойкость на высоком уровне. Неудачно флипанул и рухнул на винты метров с 4-х на асфальт. Отряхнул и полетел дальше. Ни царапины.

bagser
Simavskiy:

Банки соединены, естественно, параллельно 😃

Две соединенные параллельно банки по 3,7В дают на выходе все те же 3,7В. Чтобы было 7,4В банки соединяем последовательно! Олег прав.

Simavskiy

Упс, перепутал, спешил.
Извиняюсь, конечно последовательно!

KRAVA

Вот видео о данной модели, в конце есть небольшое сравнение с Syma X5C и JJRC H5C

www.youtube.com/watch?v=YEaqgf4QuBk&list=PLmhI4vOV…

Флипы еще не делал, не та погода, но просадок точно не наблюдается. Батарея 7.4V. Двухбаночные аккумы с разъемом JST в принципе подходят, но нужно выломать одну перегородку))

Entrprise

А если взять такой квадрик в качестве учебного, а потом его 2Мр камеру переставить на самострой в качестве fpv? Получится такой фокус?
и сколько весит камера? как она в сравнении с мобиусом?

Henge

У нее нет AV выхода, она гольный простой регистратор.

KRAVA
Entrprise:

А если взять такой квадрик в качестве учебного, а потом его 2Мр камеру переставить на самострой в качестве fpv? Получится такой фокус?
и сколько весит камера? как она в сравнении с мобиусом?

Камера очень легкая - 8 грамм. Но непонятно как её задействовать отдельно (без пульта). Там 3 провода. 2 питание и 1 управление. Но неизвестно каким образом оно организовано, так как есть и фото и видео режимы.

Entrprise
Henge:

У нее нет AV выхода, она гольный простой регистратор.

KRAVA:

Камера очень легкая - 8 грамм. Но непонятно как её задействовать отдельно (без пульта). Там 3 провода. 2 питание и 1 управление. Но неизвестно каким образом оно организовано, так как есть и фото и видео режимы.

жаль, значит переиспользовать ее проблематично…

KRAVA

Да, кстати JJRC H8C биндится с пультами от Wltoys! Что подтверждает мою догадку о том, что JJRC это саб бренд Wltoys! Я получит V666 один из первых в СНГ и на коробке красуется надпись JJRC =)
К чему это я - к тому что не нужно плодить лишние аппы, а можно взять BNF версию, или RTF но родной пульт оставить на момент продажи)) Работает все, даже расходы, камера и подсветка!

Simavskiy
KRAVA:

JJRC H8C биндится с пультами от Wltoys!

KRAVA:

не нужно плодить лишние аппы, а можно взять BNF версию

Мой пост №3 😃 Пульты подходят только 2Х2
Я один раз купил такой banggood.com/…/WLtoys-V222-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quad… и теперь на нём 5 квадриков.

KRAVA

Да, у меня такой от V666, так же подходит от V636 (другой внешний вид).

Simavskiy

Таких людей в нашем хобби нужно знать в лицо, по имени, фамилии и нику 😃 Знакомьтесь, Игорь Опельский ака rc buyer.

KRAVA

Народ пишет мне - подозрительно быстро вылетают моторы. Один человек уже 2 мотора уложил, другой еще один. Всего 7-10 полетов, включая мелкие квартирные подлеты. Похоже моторчикам тяжело с 7.4 аккумом…

1 month later
winged

Доброго дня всем! Я долго смотрел в сторону Симы, а в итоге купил этого кота в мешке)))banggood.com/…/JJRC-H12C-Headless-Mode-One-Key-Ret…
Отзывов мало, но соблазнила камера 5мп и заявленная дальность полета 300 метров, сегодня заказал, как приедет выложу видео распаковки и первый полёт. Извините что пишу в этой теме, отдельную создавать наверное пока не стоит.

Vurduk

Отлетал акумов с 30. Поменял 2 мотора. Летает шустренько, на месте не висит совсем, тянет каждый раз в разные стороны, триминг помагает до смены акума, после тянет в те стороны куда тримировал. Один раз потерял связь с пультом метров с 3 просто рухнул в низ)

С камерой і так все понятно)

www.youtube.com/watch?v=ypuqzxPst_M

winged
Vurduk:

Отлетал акумов с 30

на чем отлетал? H8C или H12C?

KRAVA

Кстати H8c отлично биндится с передатчиками от Wltoys, кто не в курсе JJRC и Wltoys - это один завод.

Sprinter2000
winged:

заявленная дальность полета 300 метров, сегодня заказал, как приедет выложу видео распаковки и первый полёт. Извините что пишу в этой теме, отдельную создавать наверное пока не стоит.

А бинокль в комплекте идёт? Как его на 300м рассматривать то?

crony

Аппаратик понравился, резвый. Отлетал аккумуляторов 25 - 1 мотор все. У второго запах горения сильный появился. Заказал новые подшипники от wltoys. буду менять, ну и упаковку моторов. Кстати моторы подходят от DFD F183 это тот же H8C, но движки дешевле продаются у китайцев.