Квадрокоптер Syma X5

Extremist

в иннете случайно наткнулся
Newest Syma X5S / X5SC Falcon 4 Channel 2.4G RC Quadcopter 6 Axis 3D Flip Fly UFO

TheTERMINATOR:

Вы явно не в теме антенн и экранированных проводов.

причем здесь “в теме/не в теме” ??? вы еще разделите людей на “белых” и “черных”, с черными ни в коем случае не общайтесь, они "же не втеме " (с)
вот вам ссылка на тему про Syma x5c
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2065465&p…
там доработок на 214 старниц и сотни людей, которые проделав аналогичный мод своей Syma успешно увеличили радиус приема/передачи. По вашему они, что все идиоты? или только человек “в теме” способен по картинкам сработать с паяльником…я не пойму вас. Я из тех людей, которые считают, что к вещам, созданным ДяддЮшкой ЛАо Дзи из провинции Гуаньджоу всегда можно с бОльшим успехом приложить руки и голову,чтобы получить нечто большее, чем то, что ты приобрел ранее.
а о теории волн и длинне антенн под них можно спорить бесконечно, т.к. длину волны по идее измеряют в вакууме, но в вакууме никто из нас не летает, т.е. условия эксплуатации отличаются от условий описанных в учебниках по физике, отсюда возможны и допущения. Просто не стоит переусердствовать, но есть действительно полезные моды, которые не делать просто глупо. И для того чтобы их сделать не нужно иметь никаких навыков или быть “в теме” , а достаточно базовых знаний по физике (о том что земля круглая, и как включить паяльник в розетку). Достаточно иметь хобби и им любить заниматься.

Henge:

Извращенцы 😃 сотни метров легко добиться просто проводами 0,75 длиной 3,17 в обоих звеньях. Вот с камерой - это дельно, попробую свою на днях подстроить.

еще проще воспользоваться зажигалкой. В принципе на три-четыре капли мне хватает одной спички.

я мерил стоковый провод в коптере перед отпайкой, он был длинной как раз 3.1 см, но по опыту полета скажу, что ни о каких дальности 100м там и не пахло даже…максимум метров 30-50 дальше начинались кратковременные разрывы связи.
Я уже говорил несколько страниц назад, что хотел бы получить на выходе 130-150м дальности. По отзывам с зарубежных форумов - это более чем реально. На том предлагаю дискуссию/холивар о полезности/вреде range-мода, ттх антен и тд. окончить, до летных испытаний на улице и результатах…

bagser
Extremist:

Я уже говорил несколько страниц назад, что хотел бы получить на выходе 130-150м дальности.

На такой дистанции 100% потеряете визуальный контроль с аппаратом. Но игрушка ваша- Вам и решать! Удачи!

alex-anp

Поменял себе в пульте антенну

Стоявший ус был в принципе правильной длины

Теперь надо проверить что в самом квадрике.

Extremist
alex-anp:

Поменял себе в пульте антенну

Стоявший ус был в принципе правильной длины

Теперь надо проверить что в самом квадрике.

Выглядет стильно. А что в термоусадке?
))) у меня был точно такой же провод - похоже один китаец собирал

alex-anp
Extremist:

А что в термоусадке?

Это стандартная, ну или наиболее распространенная, антенна. На сколько знаю, это 1/4 волновый диполь (banned link).

WWL

А у меня и в пульте и в квадрике были огрызки 25-27мм. Связь, бывало, пропадала в 30-40м.
Сейчас хватает пролетать стометровку в одну сторону (на стадионе в школе) и вернуться обратно без страха потерять связь. 😉
Впаял обычный провод от компьютерного БП, только правильной длинны. Измерял от точки пайки (края платы) до конца проводника.

RuslanOdessa

Имеет ли значение многожильный провод или нет? я взял от тв антенны медный стержень.

nausas
WWL:

Впаял обычный провод от компьютерного БП, только правильной длинны. Измерял от точки пайки (края платы) до конца проводника.

какой посчитали правильной?

Андрей_67

Сегодня летал на аккумуляторах в пульте, поднял достаточно высоко и вдруг связь с коптером оборвалась, хотя раньше на батарейках летал и выше. Прикинул аккумы 1.2v,
1.2*4=4.8v ,батарейки 1.5v, 1.5*4=6v, разница ощутимая. Делайте выводы, если коптер далеко от себя отпускать.

Henge
nausas:

какой посчитали правильной?

31,25 при частоте 2400 мгц. Больше важно идеальное соответствие длин в пульте и квадре, чем идеальная длина на одном из устройств.

WWL

Олег, спасибо, уже просто устал повторять. 😃

Extremist

у меня и в пульте и коптере были одинаковой длинны отрезки, только в коптере был обычный кусок провода типа AWG24-26 а в пульте больше похожий на антенный… они оба были длинно 3,1 но как я уже говорил связью на расстоянии в 100 м там и не пахло

Kiriller

Друзья, а как двигатель поменять? Паять или можно на скрутках?

yakimetsr

Уже выше писали.
Позавчера в интернете появились фотографии двух новых квадрокоптеров от Syma.
Syma X5S / X5SC Falcon

Также появилась еще одна интересная модель:
Syma X8C Venture

Последняя, как мне кажется, заслуживает более пристального внимания.
Как видно из фото, там конструкция имеет более прочный корпус, более прочную систему пропеллеров и ее защиты, усовершенствованную камеру.
По характеристикам пока что информации нет, ни по летным, ни по камере.
Будем ждать дополнительную информацию.

Henge
WWL:

Олег, спасибо, уже просто устал повторять. 😃

Да доброта душевная все еще не позволяет поставить в игнор все дублирующиеся вопросы. Уже сколько недель ничего нового кроме тюнинга камеры, каждый новый пользователь считает что ему не по статусу тему читать, религия видимо не позволяет, не знаю. Приходят и с порога играют в баяниста. Ленивые до одури.

Kiriller:

Друзья, а как двигатель поменять? Паять или можно на скрутках?

А вы в машине на аккумулятор клеммы просто положили или одеты и затянуты? 😉

WWL
yakimetsr:

Также появилась еще одна интересная модель:
Syma X8C Venture

О! Еще один фантомоподобный клончик. 😃 Посмотрим сколько будет стоить и на каких мозгах соберут. 😃
Но аппа - не радует, стики опять игрушечные. У ВЛтойза и то покруче выглядит, даже не на топовых моделях.
Да… почитал что пишут на буржуйских сайтах… моторки опять коллекторы - как тягать гопроху будет - не знаю…
Батарейка 2S - время зарядки от штатного хвостика - 200 минут!!!
ГПС, барометр, компас - отсутствуют…
В чем прелесть новой распухшей х5с - не понимаю. 😉

Богдан=

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

TheTERMINATOR
WWL:

как тягать гопроху будет

Ну откуда у них в Италии мята… (С) Формула любви.
Формфактор похож.

Extremist

Да лишь бы летало это новое не как кирпич и автономка была достойная… дезайн дезайном

Богдан=:

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

в рф их никто не покупает…все покупают за рубежом в интернет магазинах и торговых площадках.

viktorkuk
Богдан=:

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

Выбирайте . Есть доставка с наложенным платежом .

Extremist
viktorkuk:

Выбирайте . Есть доставка с наложенным платежом .

зачем рекомендовать человеку покупать херню, которая ничего кроме музыкального плеера не заведет?
для старта движков Симы нужны батареи с током заряда не ниже 20с (конкретно у Турингов, которые я покупал за десятки еврав, ток заряда 35с),а в объявах 1с, а это только музыкальные плееры/говногаджеты для школоты
PS: зачем вообще что-то кому-то рекомендовать если вы сами в этом “2 по 5” ??? или вы диванный эксперт - разбираюсь во всем - от …ды до космоца?

Sprinter2000
Extremist:

(конкретно у Турингов, которые я покупал за десятки еврав, ток заряда 35с)

Имеется ввиду максимальный ток разряда.

RuslanOdessa

В инструкции написано избегать повторных зарядок, но говорят в липо нет эффекта памяти, так что делать если батарейка отлетала 2 минуты?

viktorkuk
Sprinter2000:

Имеется ввиду максимальный ток разряда.

Спасибо . А то мне ответить удержавшись от подобного в комменте хамства было - бы тяжело …

Sprinter2000
viktorkuk:

Спасибо . А то мне ответить удержавшись от подобного в комменте хамства было - бы тяжело …

Ну, с другой стороны, указали правильно. Те аккумуляторы не подходят для RC моделей. Честно говоря, я даже не помню, встречал ли в наших инет магазинах расходку для Симы.