dobby от zerotech

Basil

На видео у чувака доббик взлетел с батута, а сел почти в бассейн.
И показали бы видео с коптера в моде “следуй за мной” за меняющими направление и скорость объектом.
Ну или просто съёмка объекта в движение.

KRAVA

По функциям: за обьектом следует в 1 из 5-7 попыток. Лицо не трекает, флипы не делает (жалуется на разряженным аккум, хотя 80% было). Возвращается домой нормально. А вот случайно погасив экран телефона - квад начал садиться там где был - в итоге сел в пыль и секунд 20 крутил моторами в ней. Теперь черный как черт))

Kid

Я заметил, что в китайских роликах они показывают функцию “Следуй за мной” в контрастной одежде - типа белая майка на зеленой траве. Может в этом дело… Про лицо написали выше - пока не доступно! А вот , что происходит при потере сигнала (выключение смартфона) - он всегда тупо садиться куда не поподя?

ЗЫ: вообщем заказал его 😃)

MadGrizly
KRAVA:

за обьектом следует в 1 из 5-7 попыток.

Действительно бывают срывы, хотя у меня статистика чуть получше. Хорошо работает если фон конрастирует с объектом.

KRAVA:

Лицо не трекает

Об этом уже писал выше.

KRAVA:

флипы не делает (жалуется на разряженным аккум, хотя 80% было)

Странно, у меня делает, если батарея не ниже 50%.

youtu.be/ZTe39RUO1Qo

KRAVA:

А вот случайно погасив экран телефона - квад начал садиться там где был - в итоге сел в пыль и секунд 20 крутил моторами в ней.

У вас так написано, будто квад погасил экран телефона. ) Это же Вы его сами погасили, случайно.

Kid:

А вот , что происходит при потере сигнала (выключение смартфона) - он всегда тупо садиться куда не поподя?

Я уже писал об этом. У меня, при потере сигнала, DOBBY висит некоторое время на точке, а потом медленно садится, если связь не востановилась.

Режим слежения. Без стабилизации. Небольшой ветер присутствует.

youtu.be/et08A8xT68U

Basil

Так он за телефоном следит или оптикой за объектом?

MadGrizly
Basil:

Так он за телефоном следит или оптикой за объектом?

Оптикой. Target tracking. Телефон, подключенный к дрону, у меня в руках. У объекта слежения телефон другой, к съемке или котролю дрона отношения не имеющий.

Kid

Судя по последнему видео MadGrizly. норм снимает. Получается стабилизацию лучше не включать … В видео ниже (со стабилизацией) видны явные наводки (в виде горизонтальных прозрачных полос, желе… )

www.youtube.com/watch?v=e4kLBNGyOyI

orjeunesse
MadGrizly:

Оптикой. Target tracking. Телефон, подключенный к дрону, у меня в руках. У объекта слежения телефон другой, к съемке или котролю дрона отношения не имеющий.

привет, прикупил себе такого же дрона. не могу понять как видео с него скачать ((( захожу в галерию в приложении, а там пусто, подключаю к компу, а н его не видит ((( телефон айфон, ноут мак. как ты вытягиваешь с него видео?

MadGrizly
orjeunesse:

привет, прикупил себе такого же дрона. не могу понять как видео с него скачать ((( захожу в галерию в приложении, а там пусто, подключаю к компу, а н его не видит ((( телефон айфон, ноут мак. как ты вытягиваешь с него видео?

В галерее все есть, если дрон подключен к телефону по WiFi, выделяешь, скачиваешь. Для переброса на Mac - скачай данное приложение.

orjeunesse
MadGrizly:

В галерее все есть, если дрон подключен к телефону по WiFi, выделяешь, скачиваешь. Для переброса на Mac - скачай данное приложение.

в том то и дело, что фоткаю, а в галерее пусто и пишет nothing? go online to take pictures сейчас попробую через приложение, спасибо

MadGrizly:

Для переброса на Mac - скачай данное приложение.

приложение видит, спасибо. буду разбираться почему телефон не видит файлы (((

Chernov
orjeunesse:

привет, прикупил себе такого же дрона

Рома, DAIшников собрался им тролить? 😃 Или это смена хобби? Глянул на твоём канале (кстати, подписан) - крайнее видео с FT011…

9 days later
MadGrizly

Снято с включенным EIS. Там где дергается изрбражение - это делалось фото, с остановкой/возобновлением съемки видео.

youtu.be/fUL6BcOhHNY

В последнем обновлении включили функцию Face tracker, еще не тестировал.

Basil

В безветрие приличное видео,
хорошо бы добавить плавности (инертности) по яву.

KRAVA

Я свой обновил - теперь он летает в помещении. Однако висит не идеально. Дрифт есть.

Kid

а что по Face tracker - что это ? работает?

Easy_Rider

Вопрос. Как работает функция слежения за объектом в помещениях, например в квартире и работает ли вобще в замкнутых пространствах?

MadGrizly
Easy_Rider:

Как работает функция слежения за объектом в помещениях

Нужен GPS/Глонас и высота не ниже 5-и метров.

Basil

Значит в помещение с крышей ниже 5м работать не будет.

MadGrizly

Режим Face tracking.

Не помню, писал уже или нет: после последнего обновления, при потере связи, дрон отрабатывает RTH (возвращается на место взлета).