dobby от zerotech

Kid

Эхх, а ко мне только мишура доехала… Сам коптер 12 дней не могли отправить… Кстати кейс прикольный - жесткий. Еще купил накладки на лучи - светятся зеленым в темноте ,ну и типа как защита при приземлениях не в руку )))

9 days later
Kid

Наконец доехал, пока не летал… только прошил и подконектился ) видел в обзоре рсбайера превью 720р. У меня только vga и 320 ((( в чем может быть дело?

Сергей_64
Kid:

Наконец доехал, пока не летал… только прошил и подконектился ) видел в обзоре рсбайера превью 720р. У меня только vga и 320 ((( в чем может быть дело?

Хех, ко мне тоже приехал, сегодня!
Поднялся пару раз в квартире. Пофоткал.
Что касается превью, то оно есть во всех трех разрешениях.
Но потестил… тормозит на верхних страшно, вернулся на 320 😦

Кстати, смотрю с планшета 8"

И похоже, у меня зарядка сдохла. Пришлось заряжаться от умной зарядки.
И не пойму, как балансировать?
Померял на ВСЕХ выходах батарейки, там только двухбаночное напряжение, т.е около 8В 😵

Kid

Еще тут писали режим орбит реализован- нажимаю - Саming soon. И еще режим eis слетает после выключения, надо проверять ) зарядка пока работает ))

Сергей_64

Я прогу обновил, обновил прошивку на последнюю версию. Экзотические режимы не пробовал, пока не до них.
Зарядку, я похоже сам загубил. Некорректно вставил батарейку.

У меня вопрос к гуру. Как часто нужно делать калибровку компаса?
Каждый раз после включения?
Или один раз сделал и забыл?

Я потестил оба варианта, селфикоптер корректно работает без калибровки компаса, даже после выключения/включения.
Так и должно быть?

Kid

Калибровать нужно только на новых местах.

Kid

Вообщем полетал сегодня - начиналось все хорошо (как в обзорах) - сначало в комнате взлетел - все четко держал позицию как вкопанный, пролетел из кухни по коридору в комнату, там повисел и … начались проблемы 😃 висел, висел - потом резко в сторону рванул прям на телек - еле поймал. Вытащил батарейку, по новой попробовал вроде все норм стало, но потом опять тоже самое - начинает дрейфовать… Вышел на улицу, откалибровался - поймал 11 спутников - взлетаю - все ок, но вдруг коптер сам самопроизвольно поворачиваться по яву, замигал розовым, в проге - ошибка компаса, перегрузитесь. сделал - взлетаю на 10 -11 спутниках и через минуту тоже самое. вообщем чуда не произошло - херь за не маленьки деньги.
ЗЫ: поставил на айфон - орбита нету. Нажимаю взлет - выскакивает , что вышла новая прошивка, нажимаю апгрейд - выскакивает уже другое меню, что стоит последняя. Какая сейчас паследняя? У меня написано : 2016/06/17/14/30/59 2.19

Kid

Вообщем так как тут тишина , написал разрабам в суппорт о своих проблемах 😃 Ответили на следующий день - молодцы! Итак: Орбит пока убрали, флипы вообще убрали из-за безопасности. Про 720р ,правда, ничего не написали. Скоро должна выйти новая прошивка. Оригинал текста ниже:

Hello Andrey
We have got your questions:
Flip mode has been cancelled for safety reasons.
Orbit mode will be opened recently.
VGA and 320*240 video preview is for clearer video.
We have been issued new APP and firmware recently.

胡志军 | 技术支持部
Woody Hu| Technical Support Department

KRAVA

Ага, решил как то я взять добби с собой на природу, зарядил акк - все проверил - а он не взлетает, советует прошиву обновить. Повисел минут 15 в попытках скачать ее с китайского сервера и плюнул на это дело. Думал в поле качну по 3г - нифига и в поле не скачал. Полетал в общем))

Basil
Kid:

Скоро должна выйти новая прошивка.

Как бы не повторилась история с предыдущими продуктами Зеро ценой выше косаря УЁ,
после года апдейтов выяснилось, что первые прошивки самые стабильные.

19 days later
extra555

ну что тема как то заглохла совсем, какие новости и обновления может😒

Kid

Мне приехал, полетал по комнате пару раз, все ок. Вышел на улицу, откалибровался, взлетел, через некоторое время -ошибка компаса и краш. Больше компас не калибруется. Бадаюсь с магазином-производителем. Вообщем шлак. Жаль денег если честно…

MadGrizly
Kid:

через некоторое время -ошибка компаса и краш.

Сочувствую!
У меня летает, пока все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

extra555:

какие новости и обновления может

Обновления выходят довольно часто. Режим “Орбит”…, летает, снимает.

Kid:

Калибровать нужно только на новых местах.

Колибрую перед каждым полетом и всем рекомендую.

extra555

На сколько удавалось поднимать максимально?

MadGrizly
extra555:

На сколько удавалось поднимать максимально?

На 52 метра.
Сейчас веду эксперименты с подключением WiFi extender. Если получится, то напишу здесь.

extra555
MadGrizly:

На 52 метра.
Сейчас веду эксперименты с подключением WiFi extender. Если получится, то напишу здесь.

Иван, посмотрите вот такой репитер WPS + отдельно антенны 8 Db, настраивается элементарно и потом в меню настроек програмы да же есть пункт что то типа изменения настроек WiFi Я свой репитер к сожалению продал вместе с bebop, ну правда и дальние полеты тестить не стал бы все таки маяк на него не поставить.

***
Я кстати по стечению обстоятельств, то же стал обладателем данного аппарата, сравнивать в принципе есть с чем,
из плюсов могу сказать, что ветер держит хорошо, а вот при любых маневрах его сильно кренит, что сказывается на картинки, меня прям укачало😵

Режим стабилизации правда пока не пробовал использовать, но будет чудом если он исправит ситуацию.

-Время полета составило около 5 минут (сейчас на улице около ноля)
-Связь потерялась неожиданно на удалении 34 метра, аппарат благополучно вернулся в точку взлета

extra555

Очень любопытные модификации zero представлены на их канале в Instagram, где такое взять? Или как это сделано? На Aliexpress ничего кроме весьма убогих наклеек не встречал

***
Насчёт системы EIS ничего хорошего сказать не смогу поскольку при резких поворотах она будет резать картинку и давать артефакты в виде чёрного треугольника-рамки

Ещё как писали тут выше, бесит факт что нельзя пропустить установку очередного обновления (кстати надо попробовать, какой будет результат если поставить смартфон в режим полёта но с включённым WIFI

Сергей_64

Подскажите пож., почему в этом селфи-дроне, записанное видео получается без звука?
Или это только у меня так?
Или разработчики отключили микрофон, из-за вибраций моторов и гула винтов?

extra555

Не поверите, но у всех дронов приличных производителей именно так, иначе будете слышать исключительно типа как звуки бензопилы.

Для примера, DJI и Parrot звук не пишут, а вот Hubsan например пишет, но лучше бы не писал:)