dobby от zerotech

extra555

Потестил после обновления: калибруется теперь значительно быстрее, после снижения уровня батареи до 20 процентов появляется предупреждение он критическом уровне заряда и можно выбрать: продолжить полет, возврат домой, посадка.
------

Еще один интересный момент связанный с этим аппаратом это его габариты и отношение окружающих в частности полиции. На прошлой неделе полетел в Копенгаген, собрался брать с собой DJI Phantom, но почитав летные регламенты, по которым летать в городе нельзя без кучи всяких бумаг, брать его ссобой не стал, а вот DOBBY в сумку закинул. В итоге решил поснимать в самом центре города, спросил полицейских можно снимать или нет, они были совершенно не против. С фантом такое наверняка не прокатило бы, так что размер тут решает многое

29 days later
viktorkuk
Gera60:

Всем привет, с таким девайсом будет дружить ?

А что мешает вам взять и проверить ?😒

9 days later
kodrjan

Приобрел Dobby, разочарован качеством фото.Возможно ли поменять в нем камеру на другую, например от Смартфона Nokia 808 или 1020. Кто в курсе таких операций ?

extra555

А Вы можете например в смартфоне камеру поменять? Расскажите как пожалуйста?

kodrjan

Как в смартфоне камеру меняют видел видео на Ютубе.Но как это сделать на Dobby, об этом и спрашиваю. Если бы сам мог это сделать, то не было бы тут вопроса)))

extra555

Ну вы скажите сначала чем не устраивает, да безусловно там камера хуже например по сравнению с DJI, покрутите настройки для начала. Как показывает опыт, невозможно поменять камеру, на этом и других аппаратах, да же если у Вас целый сервисный центр а не паяльник под рукой, проблема в несовместимости компонентов, то есть попробовать конечно можно но скорее всего будет расфокусировка, полосы и т,д. Подобный опыт был в соседней ветке про Bebop2 , ничего не вышло.
Картинка здесь это компромисс между размерами и форм фактором, не самый плохой вроде

kodrjan

Чем не нравится - конечно качеством. Я сам фотограф,живу этим и о качестве могу судить правильно. Детализации никакой.Настроек, о которых говорите - можно покрутить, там нет, кроме предустановок.Видео кстати тоже низкого качества и это связано не только с вибрацией дрона. Можно проверить и не запуская дрона, когда вибрации от работы моторов нет.Матрица слишком маленькая и шумная.На Nokia 808 и 1020 стоит большая матрица 41 Мп,оптика Цейс, что дает прекрасное разрешение сравнимое с зеркалками среднего уровня. Где то есть в инете сравнение камер Nokia 808 и Фантома 4. Результат не в пользу Фантома. Конечно я понимаю трудность реализации, но результат того бы стоил.Жаль что Nokia на винде, а то бы просто можно было установить ее на дрон под смартфоны.dsumin.livejournal.com/32039.html

extra555

Я понял Вашу идею, но тут ее никак не получается реализовать, например да же если бы был телефон с аналогичным процессором, как в дороге, запустить все равно бы не получилось, поскольку каждый производитель прописывает свои алгоритмы работы камеры и т.д. ( ну как драйвера)
Кроме того идея немного отдаёт утопией по причине стоимости компонентов, уже проще тогда dobby было не покупать а приобрести DJI Mavic

kodrjan

Согласен с вами, выставил Dobby на продажу и буду покупать Mavic)))

Basil
kodrjan:

буду покупать Mavic)))

Ни кто не скрывал от Вас характеристик Dobby.
Может пропустить вторые грабли и сразу перейти на что нибудь топовое?

kodrjan
Basil:

Ни кто не скрывал от Вас характеристик Dobby.
Может пропустить вторые грабли и сразу перейти на что нибудь топовое?

Вторые грабли это Ваши были?)))

Basil
kodrjan:

Вторые грабли это Ваши были?)))

Нет, возможно Ваши, но с этим (дабы не оффтопить) в ветку Мавик.

extra555
Basil:

Нет, возможно Ваши, но с этим (дабы не оффтопить) в ветку Мавик.

Подскажите, что купить? Ну надо что бы в сумку помещалось, маленькую и снимал хорошо?!

Я так понимаю что не Zerotech не DJI у Вас нет, и дальше идут только теоретические советы

Basil
extra555:

Я так понимаю что не Zerotech не DJI у Вас нет, и дальше идут только теоретические советы

На основе опыта разнокалиберного самосбора и внимательном анализе отзывов юзеров гад жетов ведущих фирм, вывел резюме,
чем меньше-дешевле, тем хуже снимает.

ПС. Жду Мавик, вдруг приживётся, если что, его будет слить проще чем остальное.

extra555

Никаких грабель нет, просто два разных продукта,
за разные деньги, Dobby стоит всего то на 600 долларов дешевле, чем Mavic. Насчет того что плохо снимает не могу так уж категорично сказать, девайс вполне конкурентный например по сравнению с Parrot Bebop, с Mavic не корректно сравнивать да и глупо наверное цены совсем разные.
У Dobby есть одно серьезное приемущество, по сравнению с другими девайсами, просто не кому не придет в голову Вас например штрафовать и арестовывать за съемки за границей, массовых мероприятий и т-д. Писал про это выше, это довольно серьезный бонус при путешествиях.

Думаю большинство тех кто выбирает Dobby будут не готовы доплатить еще 600

Basil
extra555:

Подскажите, что купить? Ну надо что бы в сумку помещалось, маленькую и снимал хорошо?!

extra555:

за разные деньги, Dobby стоит всего то на 600 долларов дешевле, чем Mavic.

Если не готовы потратить больше 400уё, зачем спрашивать, что купить?

extra555
Basil:

Если не готовы потратить больше 400уё, зачем спрашивать, что купить?

интересно Ваше авторитетное мнение

Basil
extra555:

интересно Ваше авторитетное мнение

Оным я себя не считаю,
а выбор сделать легко, т.к. выбирать почти не из чего,
думаю летом выбор появится, свято место - пусто не бывает:).