dobby от zerotech

ls120

Думается мне, что для дрона из серии “всегда с собой” и “сделать селфи”, полет по точкам не такая уж востребованная фича… лично меня пока от покупки останавливает только то, что по сути это тот же ZEROTECH, что и XIRO… так что жду побольше отзывов от реальных владельцев))

MadGrizly
ls120:

по сути это тот же ZEROTECH, что и XIRO

Не совсем так. Разные команды занимались и продолжают заниматься этими девайсами. Даже находятся в разных городах.

Сергей_Вертолетов:

Мимимишные размеры принципиально нужны далеко не всем, имхо.

Для данного дрона, размер и удобство конструкции - один из ключевых моментов.

ls120
MadGrizly:

Разные команды занимались и продолжают заниматься этими девайсами. Даже находятся в разных городах.

о, не знал! спасибо за информацию. буду следить за темой.

Allary1980
MadGrizly:

Полета по точкам пока нет.
Привода у камеры нет, наклон выставляется вручную перед полетом.

но я так понял он уже умеет следовать за объектом?

MadGrizly
Allary1980:

но я так понял он уже умеет следовать за объектом?

Да ↓↓↓

MadGrizly:

В одном из последних обновлений, добавили слежение за объектом (справляется на отлично)

yakav

Хорошая стабильность для малыша 😃

Basil

Что он взлетает и садится из инструкции понятно,
можно более информативное видео, например про “follow me”.
Может “Зерояевцы” ценник сбросят?

too_cool

Думаю многих тут заинтересовал этот коптеренок. И полет по точкам то и не нужен. Просто карманный вариант с урезанным функционалом, который неплохо себя ведет в полетах… Очень даже захотелось такую штуку с собой.

Ибо полет на коптере это целое мероприятие, с чумаданами и пультами. Тут же нужен ток повербанк для зарядки его и смарта,коптер и смартфон. А смартфон есть у 70% хоббистов современных

MadGrizly

При очередном обновлении, добавилась возможность делать флипы, переключение режимов полета “в помещении/вне помещения”. Добавились кнопки (значит в самое ближайшее время появятся и сами функции) orbit, return to Home. Появился AGPS, теперь поиск спутников проходит быстрее.

kat298

Классный интерфейс в программе!

MadGrizly
  • Return to Home работает. Из трех попыток, самое большое отклонение от точки взлета - 1 метр.
  • Флипы выполняет замечательно.
  • Спутники находит мгновенно.
  • Улучшилась стабилизация изображения (возможно это субъективно).

Жду новых заявленных функций.

Сергей_Вертолетов

MadGrizly, если можно, балуйте нас не фотками а видосами с коптера! Так понять качество его работы гораздо проще, и интереснее. Сам присматриваюсь к этому дрону, пока не продал Bebop2 конечно не куплю Dobby, но слежу за инфой.

Basil

Василий, Артур, давайте скинемся и купим?

У меня четыре разных АП этой фирмы, думаю самый прецизионные девайсы, было всякое, режим следуй за мной не корректный тормозной, где видео всех доступных режимов,
товарисч явно продвигает девайс.
Надоело быть в роли тестера за свои бабки.

yurik_sl
Basil:

товарисч явно продвигает девайс.

Вступлюсь за Ивана: он тестит всё, что интересно для него, ну и для нас, в своё время у него было несколько штук Syma X8C, на которых он испытывал разные движки, системы фпв, подвесы и т.д., чем очень сильно помогал нам, Симоводам. Потом Xiiro, теперь это… Так что зря Вы на него так…

Basil
yurik_sl:

Вступлюсь за Ивана: он тестит всё, что интересно для него, ну и для нас, в своё время у него было несколько штук Syma X8C, на которых он испытывал разные движки, системы фпв, подвесы и т.д., чем очень сильно помогал нам, Симоводам. Потом Xiiro, теперь это… Так что зря Вы на него так…

Вы только подтвердили мое предположение.

MadGrizly
Basil:

Вы только подтвердили мое предположение.

Ваше предположение абсолютно неверно, товарищ.
К бизнесу это не имеет никакого отношения.
В свободное время я тестирую девайсы, купленные на свои деньги и исключительно в качестве хобби.
Не подумайте, что я оправдываюсь - просто Вам “Надоело быть в роли тестера за свои бабки”, а мне нет, пока могу себе позволить.

extra555
Basil:

товарисч явно продвигает девайс.

Как минимум, других владельцев этого девайса тут нет, Иван отвечает на все вопросы по существу и объективно, покупать или нет каждый решает самостоятельно. Есть в конце концов более глобальные ресурсы типа youtube, всегда можно посмотреть что выкладывают там.
***
Я в соседней ветке получив по работе на тестирование образец Bebop 2 писал зимой обзор про него и это было связано с моей прошлой работой. Совершенно не вижу никаких проблем да же если бы человек писал обзоры с целью продвижения.
***
Очень хорошо что такая тема есть, Ивану спасибо!

Вот кстати вполне приличный обзор с видео, по мне до сих пор непонятно зачем он нужен, улица явно не его стихия, чудес не бывает и в ветер болтает его сильно. Кроме того у меня большие сомнения относительно сетовой чувствительности объектива, если мы говорим про полеты в помещениях.

MadGrizly
extra555:

по мне до сих пор непонятно зачем он нужен

Исходя из этого обзора - неплохая забава для домашних питомцев, как минимум. 😃

Здесь виде с дрона с переключением режима электронной стабилизации (видно по видео когда режимы переключаются) и возврат домой.
Здесь видео во время флипа.

Basil

Разве я сказал, что Иван делает что то плохое?