Hubsan Zino RTF - H117S

grandyuha
MasterBlaster:

кстати тоже в описании 2,7к камера, и не в одном месте в описании именно 2к

Х.З чуть ниже в описании этого же магазина другие параметры камеры . Оно и раньше на Российских сайтах разное разрешение указывалось, и 4к и 2к.

MasterBlaster

я предполагаю что 4к есть, по этому дрон называется 4к, но это такие же 4к как например в камере Eken h9.

Короче камера 2,7к картинка увеличивается на 4K UHD. Настоящая 4к 30FPS камера должна давать 2k 60FPS. Это мое мнение.

Пример Fimi X8

DJI Mavic Air

  • Video resolution: 4K Ultra HD: 3840 x 2160 24/25 / 30p
    2.7K: 2720 x 1530 24 / 25 / 30 / 48 / 50 / 60p
    FHD: 1920 x 1080 24 / 25 / 30/ 48 / 50 / 60 / 120p
    HD: 1280 x 720 24 / 25 / 30 / 48 / 50 / 60 / 120p
AnafiEma
MasterBlaster:

Короче камера 2,7к картинка увеличивается на 4K UHD. Настоящая 4к 30FPS камера должна давать 2k 60FPS. Это мое мнение.

Я конечно понимаю, что вы меня отправили в игнор. Но если вы всё-таки каким то чудесным образом прочитаете этот комментарий, ответьте пожалуйста на вопрос:

Умеет ли DJI Mavic Pro ( уточняю, именно Pro, а не Air ) который имеет честную 4К камеру, делать 2.7К/60р ? И если не умеет, означает ли это, что у него на самом деле не 4К камера, а 2.7К с интерполяцией и DJI всех подлым образом обманывает ?

MasterBlaster

который имеет честную 4К ?

я считаю что первый маvic это не дрон c 4к камерой.
Кстати он у меня был, моя камера sjcam 5000+ elite снимает лучшую картинку а это 2к камера(честная)

образом обманывает ?

это не обмaн, это ход маркетинговый я писал об этом.
99% 4к телевизоров это UHD телевизоры (производители придумали себе свой стандарт 4K UHD, под себя) потому что по науке 4к это 4xFHD. А 3840 x 2160 это не 4xFHD , такая маркетинговая замануха.

AnafiEma
MasterBlaster:

я считаю что первый маvic это не дрон c 4к камерой.
Кстати он у меня был, моя камера sjcam 5000+ elite снимает лучшую картинку а это 2к камера(честная)

Это вы так считаете. DJI считает, что там 4К. Сходите на оффсайт и убедитесь в этом ))) Никто вас не принуждает считать по другому.

А какая там камера снимает лучше, какая хуже - это очень субьективно.

а кстати интересно, как можно узнать РЕАЛЬНО, какая там камера ? Раздолбать ?

MasterBlaster

Сходите на оффсайт и убедитесь в этом )))

на туалете часто написано слово с 3 букв, но это туалет.
Я не верю всему что написано на офф сайте. Вы верите ваше дело, но все камеры которые имеют непропорциональный fps на мой глаз снамают хуже тех у которых этот параметр пропорциональный.
Камера Zino на мой глаз недотягивает даже до спарка хотя спарк снимает FHD/30FPS по балансу цветов, по контрасту мелких объектов.
Да гимбал 3x, да камера с разрешением 2.7K или 4к. Но возьмете народную камеру за 45 usd Eken h9 она ведь на голову выше снимает фильмы по сравнению с тeм что выкладывают те у кого зина уже есть. Только я это вижу?

grandyuha

Всё таки не хватило 1 дня для снятия НГоднего салюта, Зинка уже в Ростове, почти дома. Кстати аккумы BG тоже отправил, в мою сторону по крайней мере. 31 число прям феерит приятными событиями, можно сказать, с утра пораньше))).

AnafiEma

Hubsan выдал трак GLS Netherlands от 21-12. Посылка зарегистрирована от имени Hubsan Europe но перевозчиком пока не получена ))) Может виной тому Рождественские каникулы, хз )))

это который с indiegogo за $299

arsen3
grandyuha:

Всё таки не хватило 1 дня для снятия НГоднего салюта, Зинка уже в Ростове, почти дома. Кстати аккумы BG тоже отправил, в мою сторону по крайней мере. 31 число прям феерит приятными событиями, можно сказать, с утра пораньше))).

аккума какая то не понятная контора доставляет. люди пишут минимум за месяц доходит

grandyuha

На BG пропы появились в продаже (в наличии).

Alex-K#

Вся мОлодеж гуляет, петарды пускают, винишко пьют с дефками, а старые пердуны, вроде меня, торчат тут от скуки и ждут когда жена оливье нашинкует.😁
С наступающим, друзья! Пусть Hubsan подождет, а мы пока проводим старый и встретим НГ!😃😃

Alex_A=

Я сам оливье нарубал )
Заряжаю акк, встретим НГ и пойдем с супругой снимать салют на Bugs 2w
С наступающим Новым годом!
Всех благ!
И чтобы квадрокоптеры летали и не падали )

MasterBlaster

Смотреть с 13 мин, странные дела, 420м сигнал показывает есть но срабатывает RTH, в чистом поле.
Посмотрел все фильмы youtube с зино и ясно одно при солнечной погоде снимает еще более менее (3+), но в облачную погоду, в сумерках одни шумы.

AnafiEma
grandyuha:

Прибыла Зинка. Разбираюсь.

О как ! Из Китая ))) А европейские ска застряли в Голландии на таможне, народ мечет гром и молнии…

Как первые впечатления от реального продукта ?

grandyuha
AnafiEma:

Как первые впечатления от реального продукта ?

Честно говоря, даже не распаковывал ещё, некогда.

arsen3
grandyuha:

Прибыла Зинка. Разбираюсь.

прошивку послед не забудьте обновить.я завтра получу свою

пришло письмо от магазина. один зино стоит 27500 тот который по сведению магазина имеет камеру 2к.
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-kvadrokopter-hubsa…

другой с приставкой pro типо 4k стоит 30.500

rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-kvadrokopter-hubsa…

Hubsan Zino - H117S
• Камера 2К и FPV видео-трансляция
• Максимальная скорость: 60 км/ч
• Время полета: 20 мин
• Дальность: 2,5 км
• Все современные функции!

Hubsan Zino - H117S PRO
• Камера 4К и FPV видео-трансляция
• Максимальная скорость: 60 км/ч
• Время полета: 23 мин
• Дальность: 2,5 км
• Все современные функции!

grandyuha

Прошил, полетал, вроде стабильно, ветер держит, темно на улице, и моросит здорово, да и ветерок неслабый, погода отстой, особо не разгонишься, батарея с заводским зарядом 65% была, надолго не хватило, завтра возможно продолжу ЭКСПЭРЭМЭНТ.

Dronch
grandyuha:

Прошил, полетал, вроде стабильно, ветер держит, темно на улице, и моросит здорово, да и ветерок неслабый, погода отстой, особо не разгонишься, батарея с заводским зарядом 65% была, надолго не хватило, завтра возможно продолжу ЭКСПЭРЭМЭНТ.

Очень интересует дальность видеосигнала. Кто то говорит что и до 500 метров не дотягивает.

grandyuha
Dronch:

Очень интересует дальность видеосигнала. Кто то говорит что и до 500 метров не дотягивает.

Ещё не пробовал, некогда пока к сожалению

AnafiEma
grandyuha:

Ещё не пробовал, некогда пока к сожалению

А сколько посылка весила - не подскажете ?