aosegma cg033

PRIZ
shemet:

Скорее всего потерялись спутники. Если GPS работает он возвращается медленно в свою точку. Думаю, замедление сделано специально. На высоте перемещение не сильно заметно, а если он будет сразу отрабатывать порывы ветра, видео будет испорчено частыми, быстрыми наклонами т.к. нет подвеса камеры.

вроде как обычно было -9. Нельзя было вообще поднять на высоту 1,5м "колбасило"теперь и я понял значение 😃 Может все таки гироскоп?

TREK:

С Рождеством Всех!

Привет парни.
Смотрел видеообзоры этого квадра он как наш

aliexpress.ru/item/400033371...8-9516093950e9

У него Дальность до 1800!!! - Вот и не надо наш переделывать****
ВАйфай тоже дальше.Видео дальше передает.
Камера 4 К
Камера следит за обьектом (сама перемещается правда только в вертикальной плоскости.) Всеже лучше чем ничего.
Пульт с подсветкой синей.
отдельный акум для пульта (не нужно покупать батарейки.)
И Возможно антены не бутафория- а скорее всего в них есть провод антенки.
Пульт как у мавика
Другой держатель телефона (с боков) Удобнее на мой взгляд А то у меня на нашем пульте все время кнопку Скриншота нажимает*
Возможно и мощность передатчика немного больше.
Удобный экран с подсветкой*** И вся телеметрия необходимая тоже на нем есть( чем собственно и хорош наш пульт с экраном)
Этот экран остался и в Новой версии пульта.

Я так полагаю, что Этим пультом можно и нашим дроном управлять***
А в этом случае и наш можно запустить не на 600-900 метров а значительно дальше!!
Питание дрона тоже самое теже акум 1500мА
Но там немного другое приложение устанавливается на смартфон!
Возможно и некоторые косяки" устранили -посмотрел там функционал расширен.
и в дополнение идет ЮСБ шнур Один стандартный разьем под комп. а второй разьем мини типа как на дроне сбоку
Возможно есть какие то возможности его настройки (прошивки через комп)

В принципе все о чем мы выше писали…
Дальность, прошивки и т.д.
есть в Новой версии.
И причем цена с 2 аками и кейсом всего около 160 долл.

Если купить Новый дрон.
Я так думаю, что Новым пультом и наш можно запускать подальше…
А если окончательно перейти на Новый ( Наш дрон можно оставить как тренер или на будущее на запчасти** все же родные детали.) Кому как.

даже если с Новым пультом он будет летать на 1800 а только например 1100-1200 и то здорово!

Люди …
что думаете???

и возможно установлен оптический датчик с низу
или еще что то…(возможно можно отключать ЖПС)
Но он сразу взлетал в помещении(без поиска спутников) Я видел на видео*
либо оптический датчик держит высоту…

Посмотрел- Да! Есть оптический датчик согласован с ЖПС общая система позиционирования.А значит можно и в помещении запускать.

*Вся информация с сайта интернет магазина.

Да еще забыл,
Батарея как наша крепления,
а вот емкость больше 1800!! Вот поэтому и дальше летает.
Думаю что крепления стандартны можно и наши ставить…взимозаменяемость.
ВНЕШНЕ ДРОН КАК НАШ 100%
А название только другое наш aosegma cg033
а этотXKJ
возможно поэтому и приложение телефона другое. Хотя все остальное как у нашего.
Может совместного производства*

вайфай видео обещают до 800 м

обсматриваю его со всех сторон обратил внимание что передача видио у него на 800м, значит ли это что управлять им в полете на расстоянии не визуального контроля а по камере нельзя? Тогда зачем дальность 1800м?

PRIZ

Привет, с новым годом(старым)!
Выношу на ваше обсуждение - этот как? Ваше мнение.

aliexpress.ru/item/4000008167468.html?spm=a2g0o.de…

Выношу на ваше обсуждение как этот квадрик летает 3000м и подымается в верх 3000м. Ваше мнение

₪862.74 |(Новый versio) C fly Cfly Dream gps Радиоуправляемый Дрон бесщеточный wifi FPV Квадрокоптер с 5G 4K HD камерой режим следования за мной круг Летающий

shemet
PRIZ:

Ваше мнение.

Конечно лучше чем CG033, реальный двух осевой подвес, но это запоздалое подражание DJI Spark. До спарка ему очень далеко, особенно по качеству картинки.
DJI выпустили убийцу спарка, Mavic Mini по той же цене, но совсем другого качества. Цена спарка упадет до стоимости этого коптера. Многие будут его продавать, можно купить Б/У.

PRIZ

на али я не нашел ссылку что на спарк

TREK
PRIZ:

вроде как обычно было -9. Нельзя было вообще поднять на высоту 1,5м "колбасило"теперь и я понял значение 😃 Может все таки гироскоп?

обсматриваю его со всех сторон обратил внимание что передача видио у него на 800м, значит ли это что управлять им в полете на расстоянии не визуального контроля а по камере нельзя? Тогда зачем дальность 1800м?

Привет Всем.
Это они гарантируют дальность сигнала по ВАЙФАЮ. тоесть возможность управления его без пульта а по телефону 800метров!
А дальность сигнала пульта якобы 1800 НО видео он может писать на карточку вставленную в нос.
Кроме того на экране пульта показания есть высота, дальность ит.д. да и сам вернется в случае потери связи.
Я так думаю что мощность пульта у него выше должна быть.

PRIZ:

Привет, с новым годом(старым)!
Выношу на ваше обсуждение - этот как? Ваше мнение.

aliexpress.ru/item/4000008167468.html?spm=a2g0o.de…

Выношу на ваше обсуждение как этот квадрик летает 3000м и подымается в верх 3000м. Ваше мнение

₪862.74 |(Новый versio) C fly Cfly Dream gps Радиоуправляемый Дрон бесщеточный wifi FPV Квадрокоптер с 5G 4K HD камерой режим следования за мной круг Летающий

Этот квадрик не летает на 3 км.Это просто он работоспособен на такой высоте от уровня моря.
Камера с подвесом, но время полета 15 минут а в реале думаю минут 12-13 будет.
Что сказать? Если качество видео лучше нашего то это плюс.
А по другим параметрам… много ??? вопросов.
Думаю нужно подождать и цена его упадет до 180-200 долл.
так как ничего такого особенного в нем нет.
Время покажет…
(вобще люблю пульты с экраном с телеметрией)

PRIZ

Привет! Как не странно я то же люблю такие пульты.
По первому вопрос-последнее время летаю по изображению с камеры, не то что прикольно, но очень классно просто к этому надо привыкнуть.
Так вот если сигнала нет по вай фай то лететь как бы на ощупь не видя куда. Так?

12 days later
TREK

В КИТАЕ вирус, как покупать на АЛи будем? почта наверное не будет доставлять.

PRIZ

Привет! У меня остались пару заказов, так вот на сайте именно в разделе заказы в левом нижнем углу где сроки поставки надпись - “граница закрыта”. А сегодня у нас в прессе написано, что на али просят покупателей отменить заказы в связи с тем что люди в отпусках и некому будет выполнять. Но радует другое, смотрю погоду в Сингапуре так там +33 и, что то кажется там простудных заболеваний нет, соответственно покупать там можно. Не уверен не проверено. Люди кто то покупал?

TREK

Привет.
Есть альтернатива ХОББИ КИНГ я там тоже зарегистрирован. Раньше всегда там покупал. Это отправка из Сингапура
всегда в личном кабинете указывалось (товар отправлен почтой сингапура…)
Правда чуть дороже чем на али.(и все почтовые доставки платные (от 5-10 долл)
Еще есть ЕВРОПА ХОББИ КИНГ Я там акум беру 3-5 дней доставка в Украину (из Европейского склада)тоже + 3%-5% к заказу чуть дороже
там вируса нет.
Вообщем если заказывать на хобикинге или Европе то выходит на 100 долл заказа примерно 15 долл сверху
на 200 - почти 30 долл дороже.(аналогичного товара с АЛИ)
А с другой стороны
а разве есть у нас другой выбор?

PRIZ

Привет! Виктор, по моему, выбор у нас есть всегда! 😃 мы платим и выбираем у кого купить. Вообще не слышал такой сайт, дай плиз, ссылку.

TREK

hobbyking.com

на русском

hobbyking.com/ru_ru/cars.html?___store=ru_ru

а вот еще

www.rcfair.com/ru/

это русская версия.
Здесь можно почитать о товарах или комплектующих там в комментариях пишут.Тоесть использовать лишь для ознакомления*
А заказать на ХОББИ КИНГЕ ( на русском чуть дороже выходит)

ТЕПЕРЬ О FPV
Писал ранее,
В догонку.
ФПИ бывает аналоговое и цифровое. Чем отличается? Аналоговое это 5,8 более дальнобойное(есть выбор по мощности) при слабом сигнале проскакивают полосы на мониторе или очках.(качество картинки для видео не очень…
Аналоговое это отдельно камера со своим передатчиком укрепляем на носу квадра, а по очкам видим картинку.Лично я летал с хорошей картинкой до 650 метров.
Цифровое,
Это встроеный Вайфай в дрон он передает цифровое изображение на телефон.
Картинка чистая, но дальность не очень это от 50 до 200м кому как повезет.*
При ослаблении сигнала зависает изображение в телефоне.
Короче для дальних полетов не годиться. Как вернуться если нет картинки?
Но есть плюс
Фото и видео напрямую в телефон писать можно, а потом с кем то поделиться через вайбер или телеграмм.
и для этого можно использовать недорогие ОЧКИ Вирт реальности
Я себе купил за 4 долл.Вставляю мобилку включаю двойной экран на телефоне(две картинки вставляю в очки мобилку и так летаю.
Правда если летат около 50метров! ну может повезет до 100
Это детям хорошо дат поиграться посмотреть 3Д реального полета.

А если у кого ест то можно близко и низко летать учиться ,чтобы потом перейти на 5,8. для дальних полетов.

вот такие очки

такие очки

PRIZ

Вопрос: если картинка передается на 650м то летать по изображению с камеры не получится?

TREK

Привет.
650 м я летал с той камерой что мы прикупили выставил переключателем ее мощность 200* а 650 просто на этом расстоянии отрубило связь с пультом(а может батареи в пульте подсели) Твой летал на 900 писал как то…
Мощности камеры 200* нашей *хватит и до 1км!
лишь бы связь с пультом была.
весной думаю вместо батарей в пульте 6вольт поставить акум на 7,2 в от детской машинки через доп разьем на питание.
Думаю питание на дальность влияет однозначно!
С учетом потерь в цепях усилителя передатчика то реальное напряжение будет гдето 6,5 или 6,8 что допустимо и не сожет электронику.
но дальность возрастет**правда незнаю на сколько** расчитываю что 1км! ну и видеолинк тоже покрроет это же расстояние.
Так что летать по камере можно.
Вот только по ВАЙФАЮ (по камере нашего дрона ) нельзя (там вайфай от 50 до 200метров пробивает кому как повезет или версия передатчика вайфая, а потом зависает картинка
так что вайфай это блтзко и низко
а аналоговое 5,8 хоть до 1км.

PRIZ

Привет! Да , но частоты 5,8 это рабочие “промышленные” частоты и у нас (думаю у вас тоже) запрещено ввозить в страну игрушки и прочее работающее на этих частотах. Хотя провезти, наверное, как то можно, но если потом поймают то мало не покажется. Так что приходится довольствоваться тем что есть. Да на нашем летал до 900м, связь была и скажем так в конце не качественная(испугался и нажал возврат домой) картинка наладилась и еще полетал немного потом батарея запищала.
Сейчас не это главное, вот подумай что можно сделать что б на ветру держался точки не болтало его. А в пульте я сразу поставил аккумы 4шт маленькие, но их на долго не хватает, после полетов на примерно час (три аккума для квадрика) пульт пищит требует зарядки. наверное ,надо подобрать другие. Подумай то же подскажи. Сейчас у нас погода не понятка пока не летаю. дожди пройдут тогда можно будет.

TREK

Привет.да колбасит его сильно на ветру. рядом со мной мавик про висел так ему хоть бы что.
наверное стабилизация у нас не очень.
что то менять?не знаю пока только в слабый слабый ветерок более менее висит.
а там посмотрим.

PRIZ

Привет, вот тот что улетел у меня на ветру держался уверенно, что меня и удивило. Собственно, наверное, так и должно быть в норме. Сейчас посматриваю мавик мини пока присматриваюсь. Посмотри что можешь сказать о нем

7 days later
TREK

Привет, мавик конечно камера лучше.(но читал в инете что у кое кого отказ двигателей был над озером упал…А вот гарантия годичная не распространяется.Короче парень попал…
Есть глюки но не часто найдешь описание.
потерять 500баксов как то не хочется… я смотрю пока на А и ЗИНУ. что 240-300баксов и сьемка хорошая.

TREK

Ой…Разбил сегодня свой.
глюк какой то… Поднял на 3 метра немного покружил его на 360град…потом он сам рванул в сторону причем накренился и со всего размаху в стену.
(хорошо что людей поблизости не было…)
посмотрел…то что увидел
моего запаса матюков-не хватило выразить свои эмоции.
такое впечатление. что как будто потерял связь с пультом… никакой стабилизации не было его начало немного носить кругами а потом разогнался в сторону и в стену.
или как будто кто то другой перехватил управление и направил его в стену…??
Я пытался выключить газ…он не слушается а просто набирал оброты причем стал в боковой крен и в таком положение в стену.
Я уже подумаал Китайский Короновирус???
другого на ум не приходит…
Че за глюк такой?
Сейчас разобрал что осталось… Супер клем склеиваю лучи…из пластмасовой линейки вырезаю пластины нагреваю на огне и гну силовые уголки…Для проклейки силовых элементов.
Ножки все поотлетали буду из скрепок делать*
Повезет соберу,
нет больше такой брать не буду.
вообщем на ремонте.

или производитель запрограммировал например на 100 полет что должен глюкануть и выйти из строя(таймер обратного отсчета*)
ну что бы покупали почаще запчасти к нему или купили новый… вот такая распродажа…

PRIZ

Привет! Что именно сломал, в свое время я прикупил немного зап частей к нему. Второй вопрос как передать тебе

А и ЗИНА это чего, ссылку дай тоже посмотрю

одной из причин глюка может быть слабый заряд на пульте и он хотел при этом вернуться в точку взлета но прежде набрать 30м высоту если такое случается то пульт он не слушает

aliexpress.ru/item/32956469739.html?spm=a2g0s.9042…

Pavel_v
TREK:

Ой…Разбил сегодня свой.
глюк какой то… Поднял на 3 метра немного покружил его на 360град…потом он сам рванул в сторону причем накренился и со всего размаху в стену.

Че за глюк такой?

Здесь уже упоминалось что при ориентировании на юго-восток и с пойманными спутниками у электроники сносит крышу но при каком то определенном условии, т. к. иногда все прокатывает и летает хорошо. У меня два раза подряд козлил. Первый раз пронесло, упал в снег, а вот второй раз грохнулся об землю с высоты 3 метра. при чем с высоты начал съезжать вправо и вперед, как у Вас.

TREK
Pavel_v:

Здесь уже упоминалось что при ориентировании на юго-восток и с пойманными спутниками у электроники сносит крышу но при каком то определенном условии, т. к. иногда все прокатывает и летает хорошо. У меня два раза подряд козлил. Первый раз пронесло, упал в снег, а вот второй раз грохнулся об землю с высоты 3 метра. при чем с высоты начал съезжать вправо и вперед, как у Вас.

ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!
Так же у меня было.
ЮГО-ВОСТОК!!!
Хорошо,
Вопрос,
А как прервать такой расколбас???
Что вы делаете если начало его крутить?

Как я попал на юговосток???
Думаю когда поднял на 3метра и начал медлено его разворачивать на 360 град левым стиком.
Возможно при развороте он занял положение ЮГО ВОСТОК ну и глюканул.

P|s Михаил спасибо за предложенные запчасти.
Китайский суппер клей Спасает!
Все проклеил…вроде прочно. (весь вечер под лупой провел собирал все до кучи…)
Лучи правда больше складывать не буду(да и не надо) я его и так не складываю никогда.

проверил вроде пульта слушается работает…Уже хорошо
отделался только ремонтом пластика и заменой 3 винтов*.

Сегодня закончу. Завтра буду собирать…

Парни, Рассматриваю следующий дрон Вариант А3. вроде и снимает хорошо и по ФПИ можно летать.Михаил твои очки как раз к нему подойдут.
Дальность 1км на пулье экран есть можно без телефона летать. и еще функция отключение ЖПС спорт реи тоесть полет в помещении в лесу ит.д. правда держать его нужно в ручном режиме(высоту) зато можно вовремя отключить ЖПС если “унитазит” и спасти.перейдя в ручной режим.

  • еще серворазьем дополнительная команда Например сброс груза или парашюта или конфети ит.д. Можно придуать применение.
    Цена кому как повезет от 236 до 255дол это на скидках а так 270-280 стоит.
    да еще летает по паспорту 30 мин Но реальные 23-24 МИНУТЫ выдает ТОЧНО!!!
    это мне рассказал те кто на нем летает

не реклама

aliexpress.ru/item/33049103865.html?spm=a2g0o.prod…

кроме тог к нему есть лыжи, ограждение винтов.+ винты и обычные и складные (как у нашего) зарядка на три акум сразу светодиоды габаритные…ночной яркий фонарь бьет метров на 15* Все это можно докупить.