aosegma cg033

dimdim00000

Так я же только 2 поста назад и писал про эту проблему… а в предыдущем посте написал как с этим справился - для взлета ему требуется калибровка компаса - без этого он разблокировать винты дает (запускает винты на холостом ходу), но не дает взлететь.

PRIZ
Domes:

Здравствуйте! Приобрел aose n ma cg033 в прошлом году. Зарядил и включил по всем правилам. Аппарат включается, находит спутники, калибруется и реагирует на кнопки управления пульта. Но проблема в том, что винты работают только на холостых оборотах, стоит только увеличить скорость, обороты винтов резко падают и выключаются, но сам аппарат остаётся включенный, светодиоды светятся. Несколько раз (очень редко, может раза четыре) неожиданно аппарат вдруг начинал работать и летать, но стоило его выключить и всё начиналось по новой
Обращался к специалистам в сервисный центр, аппарат пролежал у них довольно долго, но так ни чего не смогли сделать. Там сказали что проблема в контроллере управления, или в его прошивки. Прошивку найти не смогли.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.

Запускаете дома или на улице? при включенном режиме с GPS без того что бы были найдены не менее 9 спутников он не взлетит. Или дождаться определения спутников, или отключить режим полета с GPS , что не желательно.

7 days later
Domes
PRIZ:

Запускаете дома или на улице? при включенном режиме с GPS без того что бы были найдены не менее 9 спутников он не взлетит. Или дождаться определения спутников, или отключить режим полета с GPS , что не желательно.

Здравствуйте PRIZ!
Сейчас пока погода не позволяет для запуска, на улице мороз хороший. Запускал раньше на улице, аппарат не взлетал глох при увеличении скорости, правда спутников было 8 не более, я этому не придавал значения. Дома раза три взлетал причем неожиданно, а так всё время глохнет при увеличении скорости, Подскажите как отключить режим полета с GPS. Может получиться в помещении спортивного зала.

PRIZ
Domes:

Здравствуйте PRIZ!
Сейчас пока погода не позволяет для запуска, на улице мороз хороший. Запускал раньше на улице, аппарат не взлетал глох при увеличении скорости, правда спутников было 8 не более, я этому не придавал значения. Дома раза три взлетал причем неожиданно, а так всё время глохнет при увеличении скорости, Подскажите как отключить режим полета с GPS. Может получиться в помещении спортивного зала.

точно не помню помню что такая фишка есть и запускал дома, что не желательно в свое время поломал винты. Проверьте в инструкции это описано по моему на пульте слева вторая кнопка слева на право выше управления газом, но будте осторожны в зале запускал ТРЕК писал что классно. Удачи

PRIZ

прочитал еще раз ваше сообщение и увидел новые(для себя)обстоятельства - МОРОЗ. Может в мороз аккум плохо отдает заряд раньше на каком то форуме читал

dimdim00000
Domes:

Подскажите как отключить режим полета с GPS.

В телефонном приложении в настройках можно отключить “взлет только после нахождения спутников”. В первой закладке “Take off only when GPS signal is well”
хотя как показала практика - в помещении он и без этого отключения взлетал… главная проблема - калибровка компаса (мегнетометра) перед взлетом, ны вы почему-то не хотите замечать мои предыдущие сообщения:
1- rcopen.com/forum/f135/topic532465/429
2- rcopen.com/forum/f135/topic532465/425
3- rcopen.com/forum/f135/topic532465/427

PRIZ
dimdim00000:

Я долго страдал, но вроде справился. Вдруг кому пригодиться…
На рекламных видео показывают, что его колибруют держа ровно и просто рисуя им восьмерку… у меня таким способом получалось долго или совсем не получалось.
В итоге сделад движение строго как по картинке из инструкции и о чудо, на втором круге он уже калибровку завершил. Правда после этого при взлете он немного тянул вправо, но это калибруется с пульта.
В инструкции нарисован телефон, но и дроном надо полностью так же провести - с переворотом… Сначала кажется, что какая-то нереальная траектория, но после пары попыток все оказывается реальным. Можете вначале потренироваться на телефоне, а можете сразу представить, что экран телефона на картинке - это пузо дрона… и потом вести строго как по картинке…

Бред! С пульта можно выполнить триммирование! калибровка выполняем только как написано в инструкции - крутим восьмерку
эта калибровка предназначена для того что бы наш квадрик не болтало как бы по ветру, выполняется на горизонтальной плоскости для того что бы потом он летел ровно. Компас тут совсем не играет никакой роли и не принимает. компас нужен для привязки к местности и последующее возвращение

Haribulus

Всем привет, кто переводил cg033 или к20 на не родные аккумуляторы, подскажите на плате родной разъём имеет 2 плюса и 2 минуса, как правильно подсоединить переход допустим на xt60?

dimdim00000
PRIZ:

Бред! С пульта можно выполнить триммирование! калибровка выполняем только как написано в инструкции - крутим восьмерку

Почему бред???
про триммирование - я так и написал, что боковое движение можно подправить с пульта.
Далее - унас есть 2 калибровки: Гироскоп - на плоской поверхности и Компас - рисуя восьмерку. Я не знаю как вы рисуете восьмерку, но на видео что я видел (могу дать ссылки) в одном случае держат коптер строго горизонтально, в другом чуть заваливая в бока и рисуют восьмерку. Вначале у меня так все и получалось, но последнее время даже после 10-15 восьмерок он не пищит о готовности… и даже после окончания калибровка он не взлетает. Далее я сказал - делать надо строго по инструкции - строго как на картинке с поворотами и переворотами. Мне это помогло.
Я не понял - в чем бред, если все строго по инструкции???

Haribulus:

Всем привет, кто переводил cg033 или к20 на не родные аккумуляторы, подскажите на плате родной разъём имеет 2 плюса и 2 минуса, как правильно подсоединить переход допустим на xt60?

На плате аккумулятора - 4 выхода, но реально они спаренные - два справа и два слева. К ним и надо подключать + и - простого аккума.

PRIZ
dimdim00000:

Почему бред???
Я не понял - в чем бред, если все строго по инструкции???

Инструкция пользования выложена на русском языке в этом разделе форума на первой странице. Там все ответы на все вопросы.

13 days later
TREK

Привет Парни.
вот есть еще один дрон(не реклама(

aliexpress.ru/item/4001314948095.html?spm=a2g0o.ca…

камера с подвесом и вроде качество сьемки лучше. время полета до 30 мин
и еще может в помещении летать
что скажите?
пока по обзорам не нашел его.

PRIZ

Привет! Радует,прежде всего твое возвращение! Надеюсь у тебя все нормально все устаканилось 😃

TREK

Доброго дня Всем.
Не в тему,
та были проблемы Мама ушла.Все лето по больницам и реанимациям…а в ноябре 14. ушла. Только 40 дней было…
Постепенно прихожу в себя.

PRIZ

Мои соболезнования, к сожалению знаю как это все, прошел через это ранее. Держись!

TREK

Спасибо PRIZ. думаю 2021год будет лучше

вот в этом видео есть на 9 минуте 28 секунде громкоговоритель для дрона сигнал до 1км а слышимость динамика до 80-100м
(а также к нему идут устройство для сброса груза" и водяной пистолет *хотя это для детей)
называется дрон Квадрокоптер ICAT7. 2-х осевой подвес , 25 минут полёта. Скорость 60 км/ч.
а также с ним работают VR очки.

А чего боиться наш дрон так это городские Сети ВАЙФАЙ помехи…
и низкая темпир ниже+ 5 град пульт начинает глючить долго связь востанавливается с пультом…*я иногда его во внутреннем кармане куртки ношу. Короче мороз ему противопоказан.

Haribulus

Что ж, система на к20 как я понимаю урезаный линукс, из портов которые открыты по умолчанию фтп и телнет, телнет у меня на 172.16.10.1 завёлся без проблем и дал вытащить некоторые файлы, к фтп требует логин и пароль, пока его не вскрыл, копирует спокойно на карту памяти на которую и видео пишет, вот такая история покупки этого китайского недодела