aosegma cg033

TREK
shemet:

В коптере антенна такая же, но расположена горизонтально и тоже изогнута. Нужно выводить, хотя бы кончик, вверх или вниз, чтобы сохранить вертикальную поляризацию.

Ну да согласен.

Эх, не видит вайфай моего телефона коптер надо что то предпринять…???

А есть ли у кого ЮСБ шнурок? Я так подумал, может в гнездо на коптере соединить и подключить к компу?? Может коптер как флешка откроется, а там глядишь может и в настройки войти можно…что бы высоту и другие параметры выставлять…

У кого какие мысли?

shemet
TREK:

Ну да согласен.

Эх, не видит вайфай моего телефона коптер надо что то предпринять…???

А есть ли у кого ЮСБ шнурок? Я так подумал, может в гнездо на коптере соединить и подключить к компу?? Может коптер как флешка откроется, а там глядишь может и в настройки войти можно…что бы высоту и другие параметры выставлять…

У кого какие мысли?

По поводу вайфая, ничего не скажу, возможно телефон у Вас не работает на 5 гГц. Я брал без камеры, сразу хочу FPV через передатчик 5,8г и качественную запись на флэш.
По поводу USB, поскольку я этим занимался, из спортивного интереса, кое что разобрал. Ни в коем случае не вставляйте в этот разъем ничего, ни БП ни USB. Просто китайцы использовали этот разъем, но в других целях. Поэтому у меня он был заклеен скотчем с надписью, “не для зарядки”.
На этот разъем выведены 2 сигнала с кортекса без всякой защиты. Через них можно подключить аппаратный программатор процессора. На ножки питания разъема заведено 3,3 в питания процессора для контроля программатором. При подключении USB, порты этих сигналов могут сгореть. Хуже того, с USB пойдет питание процессора 5в, вместо 3,3 и он сгорит, особенно если подключить БП.

PRIZ
TREK:

Ну да согласен.

Эх, не видит вайфай моего телефона коптер надо что то предпринять…???

А есть ли у кого ЮСБ шнурок? Я так подумал, может в гнездо на коптере соединить и подключить к компу?? Может коптер как флешка откроется, а там глядишь может и в настройки войти можно…что бы высоту и другие параметры выставлять…

У кого какие мысли?

что то сдается мне что так не надо делать, хотя б потому что напряжения входа и с юсб компа могут отличаться хотя с другой стороны идея интересная первое что бы сделал это скопировал бы установленную на коптер прогу и поработал бы с ней. Может и получится

TREK

Привет всем. Сегодня утром отлетал на 300м!Без потери связи. Включил автовозврат и одел очки. Не передаваемое!!!Как будто сам летел на нем.Красота.
Коптер сам поднялся до 30м развернулся мордой и полетел в мою сторону. …приземлился у моих ног. причем себя стоящего в очках еще с высоты подлета заметил. Примечательно, что весь полет-возвращение, коптер летел очень плавно( не то что руками рулить)изображение не дрожало…
Полет по FPV это конечно хорошая тема!!!
Чем хорош наш коптер от гоночного обычного, Так это безопасность.(гоночный надо все время держать на ГАЗУ удерживать высоту…если что не так шлепнет на землю и иди потом ищи его.
С нашим все проще,
Он летит точнее висит практически сам. вам только направлять его в нужную сторону.(не надо постоянно держать стик газа***)
Взлетели…полетели…впереди например стена. отпустили стики и он будет висеть на одной высоте и одном месте,Коптер как бы даем Вам время подумать…а куда дальше хочешь полететь??
развернул его на 180 град и полетел обратно…и так летаешь…
А если вдруг видео откажет или заблудился как вернуться просто нажал автовозврат. На больших расстояния думаю хорошо летать на максимальной скорости…

А КТО ТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ЛЕТАТЬ ПО FPV ?

Ser_Che
TREK:

утром отлетал на 300м!

Почему не на 400м ? Горючее кончилось ? )

TREK:

видео откажет или заблудился

А если таки залетался, упал, завис на дереве, застрял в высокой траве ?

TREK

Просканировал через 40 канальный приемник для FPV не видит картинку с камеры. Конечно если бы войти в настройки коптера можем можно было изменить частоту передачи видео. Так как мой телеф тоже не видит.(да у некоторых тоже) это или свежую модель тел надо покупать или “глубже копать”
Да и на сколько важен вайфай? Видео все равно до 100 метров. Если вы все собираетесь переделать антену пульта для увеличения дальности, так по любому вайфай не катит. Вайфай только для сьемок близко и низко" ДЛя полетов более 300 метров нужно однозначно переходить на 5,8. А камеру и так можно в нужные моменты включать и снимать.
Еще Вайфай нужен для изменения параметров в настройках- и то не факт что получиться.
Прихожу к выводу что правильно переходить на видео 5,8 (на мониторчик или очки) и улучшить качество , увеличить дальность сигнала управления, Что в принципе после переделки антен и правильного положения антен на коптере, Дас уверенную картинку и управление до 1 км!!!
А это уже интереснее будет.
Я так подумал…
А Может есть какая тайна у этого пульта?
Возможно (несколько раз нажав…и например или свести стики ит.д.) мы сможет зайти в экранное меню пульта?откуда будут возможно вносить изменения в настройках. Просто мы этого еще не знаем.*
Все больше напрашивается желание (добыть прошивку для него)

Да, еще.
Закрепил камеру ГУПРО (онм 60грам весит) Коптер поднимает ее.Правда больше газу давать надо А это сокращает время полета.
В принципе если что качественно поснимать (поблизости) так можно и на ГУпро. вставить режим интервальной фотосьемки например каждые 5 сек снимок и снимать…
и желательно чтобы камера с коптера и обьектив КАмеры ГУПРО смотрели в одну точку (согласовать) Тогда то что видит камера уж точно попадет в обьектив ГУПРО,
Ну а Гупро снимает НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
Кстате для гупро продается маленький передатчик на 5,8 и разьемами для камеры ( где то 20-25 баксов) так можно и смотреть полет в реале и одновременно снимать.
Но вес будет до 80грамм ( нагружать будет сильно коптер время полета сократиться…)

PRIZ
TREK:

Привет всем. Сегодня утром отлетал на 300м!Без потери связи. Включил автовозврат и одел очки. Не передаваемое!!!Как будто сам летел на нем.Красота.
Коптер сам поднялся до 30м развернулся мордой и полетел в мою сторону. …приземлился у моих ног. причем себя стоящего в очках еще с высоты подлета заметил. Примечательно, что весь полет-возвращение, коптер летел очень плавно( не то что руками рулить)изображение не дрожало…
Полет по FPV это конечно хорошая тема!!!
Чем хорош наш коптер от гоночного обычного, Так это безопасность.(гоночный надо все время держать на ГАЗУ удерживать высоту…если что не так шлепнет на землю и иди потом ищи его.
С нашим все проще,
Он летит точнее висит практически сам. вам только направлять его в нужную сторону.(не надо постоянно держать стик газа***)
Взлетели…полетели…впереди например стена. отпустили стики и он будет висеть на одной высоте и одном месте,Коптер как бы даем Вам время подумать…а куда дальше хочешь полететь??
развернул его на 180 град и полетел обратно…и так летаешь…
А если вдруг видео откажет или заблудился как вернуться просто нажал автовозврат. На больших расстояния думаю хорошо летать на максимальной скорости…

А КТО ТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ЛЕТАТЬ ПО FPV ?

ОК, заразил! Хочу очки! Дай ссылку какие брать на али. Спасибо!

Ser_Che
TREK:

Кстате для гупро продается маленький передатчик на 5,8 и разьемами для камеры ( где то 20-25 баксов)

Можно купить только кабель и подключать Гоупро к любому 5.8Г аналоговому передатчику.

TREK
PRIZ:

ОК, заразил! Хочу очки! Дай ссылку какие брать на али. Спасибо!

Видео систем много. Обычно Для FPV используют монитор или очки в очках как 3-Д более реально полет
Я не буду предлагать дорогие комплекты типа ФАтшарки по цене от 200-400 долл. Если полюбите эту тему сами потом купите.
Возьмите бюджетно комплект камера, очки и передатчик .правда там передатчик на 25 это до -300м. видео. но можно купить и другую камеру есть с переключением мощности например 25-100-200 это 1км!!! и может более.
Вот комплект менее 60 долл. так там можно и карту пмяти в очки вставить и писать видео вашей траектории полета.

ru.aliexpress.com/item/32966535699.html?gps-id=pcD…

А можно и такие очки там патч антена если видео ослабло развернули на коптер плоскую антену(просто повернули голову и картинка возобновилась)

ru.aliexpress.com/item/32817523308.html

а к ним отдельно такую камеру там переключатель мощности от 25 до 200 это 1км полета

ru.aliexpress.com/item/32769401831.html?gps-id=pcD…

Обратите внимание на ней клеверок антена (а это более качественное без помех видео если летаете вокруг себя со всех сторон…)

Да, еще частоты у все одинаковые. так что все камеры подходят ко всем очкам. (40 каналов-выбирай любой)

А это тоже можно подключите к телефону и будет вам монитор
ru.aliexpress.com/item/32808894357.html?gps-id=pcD…
только камеру нужно за 20 баксов ту что выше написал.
Но на мой взляд очки лучше.

Кому денег не жалко есть за 300 баксов
ru.aliexpress.com/item/32847800107.html
качество картинки еще лучше ,да еще есть ХЕДТРЕКЕР куда головой крутишь туда и поворачивает камера на коптере**

Но вам советую пока бюджетно до 60 баксов комплект, там камера всего 7 грамм!!!
а понравиться сами потом подберете дорогие комплекты.

PRIZ

а эти очки будут ловить сигнал от камеры коптера?

TREK
PRIZ:

а эти очки будут ловить сигнал от камеры коптера?

Я писал уже что нет.
Для этих очков нужна эта камера
ru.aliexpress.com/item/32769401831.html?gps-id=pcD…

или купите весь комплект за 60 баксов и очки и камера и передатчик.

я себе такую поставил 7 граммовую.

такая у меня

а монитор такой на экране показывает высрта скорость компас координаты напряжение растояние от точки взлета идр.

я на самолете по монитору летаю.

PRIZ
TREK:

Видео систем много. Обычно Для FPV используют монитор или очки в очках как 3-Д более реально полет
Я не буду предлагать дорогие комплекты типа ФАтшарки по цене от 200-400 долл. Если полюбите эту тему сами потом купите.
Возьмите бюджетно комплект камера, очки и передатчик .правда там передатчик на 25 это до -300м. видео. но можно купить и другую камеру есть с переключением мощности например 25-100-200 это 1км!!! и может более.
Вот комплект менее 60 долл. так там можно и карту пмяти в очки вставить и писать видео вашей траектории полета.

ru.aliexpress.com/item/32966535699.html?gps-id=pcD…

А можно и такие очки там патч антена если видео ослабло развернули на коптер плоскую антену(просто повернули голову и картинка возобновилась)

ru.aliexpress.com/item/32817523308.html

а к ним отдельно такую камеру там переключатель мощности от 25 до 200 это 1км полета

ru.aliexpress.com/item/32769401831.html?gps-id=pcD…

Обратите внимание на ней клеверок антена (а это более качественное без помех видео если летаете вокруг себя со всех сторон…)

Да, еще частоты у все одинаковые. так что все камеры подходят ко всем очкам. (40 каналов-выбирай любой)

А это тоже можно подключите к телефону и будет вам монитор
ru.aliexpress.com/item/32808894357.html?gps-id=pcD…
только камеру нужно за 20 баксов ту что выше написал.
Но на мой взляд очки лучше.

Кому денег не жалко есть за 300 баксов
ru.aliexpress.com/item/32847800107.html
качество картинки еще лучше ,да еще есть ХЕДТРЕКЕР куда головой крутишь туда и поворачивает камера на коптере**

Но вам советую пока бюджетно до 60 баксов комплект, там камера всего 7 грамм!!!
а понравиться сами потом подберете дорогие комплекты.

Заказал с вашей подачи
ru.aliexpress.com/item/32817...93283c00iK9pux
и камеру ru.aliexpress.com/item/32769...6-51788d0cd0b6
спасибо, теперь как прийдет буду морочить голову за обьяснением как установить(не очень как буду в Днепре свидимся 😃

Александр99

Шаловливые ручки.

Разобрал квадрик. Требовалось поправить объектив , а также микро CD карта не вставлялась из-за дефекта сборки.

Обнаружился внутри китайский лайфхак. Антенна 2.4 Ггц посередине диполя согнута под 90 градусов. Интересно, как это может влиять на дальность связи. Теоретически такой загиб делает искривление диаграммы направленности . На всякий случай выпрямил и уложил вдоль корпуса. WIFI антенны тоже интересно расположены. Штатное крепление предусматривает установку их на верхней крышке под 90 градусов друг к другу. Однако одна из них удалена оттуда и размещена за камерой.

shemet
Александр99:

Шаловливые ручки.

Разобрал квадрик. Требовалось поправить объектив , а также микро CD карта не вставлялась из-за дефекта сборки.

Обнаружился внутри китайский лайфхак. Антенна 2.4 Ггц посередине диполя согнута под 90 градусов. Интересно, как это может влиять на дальность связи. Теоретически такой загиб делает искривление диаграммы направленности . На всякий случай выпрямил и уложил вдоль корпуса. WIFI антенны тоже интересно расположены. Штатное крепление предусматривает установку их на верхней крышке под 90 градусов друг к другу. Однако одна из них удалена оттуда и размещена за камерой.

Чтобы была круговая направленность, антенна должна быть вверх или вниз, иначе поворотом пульта придется искать максимум сигнала.
Если вниз, нужно выносить под аккум. Там возле ножки корпуса можно поместить антенну на 5,8 гГц.
2,4г размещать сверху, не очень хорошо для складного коптера. Только что пришла мысль, как сделать антенну 2,4гГц - это разместит ее в рог от пульта. В одном роге я разместил антенну пульта, второй свободен. Нужно найти место на верхней крышке, чтобы не затеняло GPS. Удобство в том, что она складывается.

TREK
Александр99:

Шаловливые ручки.

Разобрал квадрик. Требовалось поправить объектив , а также микро CD карта не вставлялась из-за дефекта сборки.

Обнаружился внутри китайский лайфхак. Антенна 2.4 Ггц посередине диполя согнута под 90 градусов. Интересно, как это может влиять на дальность связи. Теоретически такой загиб делает искривление диаграммы направленности . На всякий случай выпрямил и уложил вдоль корпуса. WIFI антенны тоже интересно расположены. Штатное крепление предусматривает установку их на верхней крышке под 90 градусов друг к другу. Однако одна из них удалена оттуда и размещена за камерой.

их на верхней крышке под 90 градусов друг к другу=ТАК БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ. аНТЕНУ МОЖНО ВЕРТИКАЛЬНО ПОСТАВИТЬ ИЛИ ВНИЗ ((НО НИКАК ТОРЦОМ К ПУЛЬТУ)) и В ПУЛЬТЕ АНТЕНА, ДОЛЖНА БЫТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНА.

И еще,

Есть предположение, что наши полеты будут не более 400-500метров… (вайфай 90метров) но используя 7 граммовую камеру с видеопередатчиком ,мы сможем иметь Видео картинку на такомже расстоянии 400-500 м. Летая на большое расстояние без видео никак нельзя- вы непоймете в какую сторону направлен нос дрона.
и чтобы не потерять нам нужна хорошее видео с дальность видеосигнала желательно даже больше чем сигнал управления во всяком случае не меньше.
Почему говорю что будем летать 400-500м.(акум быстро разряжается…
А после 30 зарядок-разрядок емкость уменьшается на 10-15% а это минус 3-4 минуты полета.
так или иначе скоро наш дрон будет летать не более 10-12минут…
Я уже присмотрел новую батарею(такое же сечение…только длинее нашего на 15-17 мм
Можно будет раскрутить наш акум блок **только придется заднюю стенку убрать) ак будет немного торчать на 15 мм.
Но с новым ак время полета может быть до 30минут.
Во всяком случае я пока это рассматриваю как вариант.

А АНТЕНКИ, по любому надо менять и правильно располагать.

msd
TREK:

. Летая на большое расстояние без видео никак нельзя- вы непоймете в какую сторону направлен нос дрона.
и чтобы не потерять нам нужна хорошее видео с дальность видеосигнала желательно даже больше чем сигнал управления во всяком случае не меньше.ь.

Если на пульте видно расстояние, этого достаточно, чтобы вернуть его обратно, к тому же пульт показывает, куда смотрит дрон север-юг…

TREK
msd:

Если на пульте видно расстояние, этого достаточно, чтобы вернуть его обратно, к тому же пульт показывает, куда смотрит дрон север-юг…

Да, это правильно.
Что касается видео, так вайфай только примерно 100 метров. Ну и хорошо бы иметь надежное видео с большой дальностью

Александр99

Выяснилась причина отвратительного качества видео и фото. Первый раз запускал квадрик без телефона , только от пульта. На пульте же и запускал запись видео и фото. Качество не очень конечно, но как бы терпимо. После того, как подключил телефон качество записанных видео и фото резко упало . Недавно заметил, что в программе на телефоне в настройках есть пункт - качество предпросмотра. Там стоит точка 480 и больше никакого выбора нет. Как то включил программу без квадрика, а там вместо 480 теперь появился выбор 720 и 1080. Однако после перезапуска программы снова появилось 480. Предполагаю, что модуль моей камеры стал в режим 480р с соответствующим качеством. Как его вернуть назад непонятно. При подключении квадрика выбрать 720 и 1080 не дает. Кто нибудь сталкивался с таким?

Александр99

Утром поснимал аккумулятор и батарейки, к вечеру полегчало. В меню программы появилось разрешение 1080р.

TREK

Доброго времени суток всем.Установил приложение на телефон подруги(мой вайфай не видит…( Картинка четкая и качество записи на телефон.) Может как раз тот случай как написал Александр 99 ( я просмотрел файлы в телефоне…) Вот бы эту камеру использовать с более мощным передатчиком вайфая так чтобы дальность до (хотя бы 500 метро видео держало) или эту родную камеру перевести на 5,8 с передатчиком.
ну да ладно.
Нашел на просторах интернета описание нашей модели цена 200 баксов но там камера с 3 осевым подвесом ну и лучше качество видео…
Кроме того нашел описание зарядки для акум батарей коптера
Якобы у китайцев рекомендуемая зарядка дает 4,35 ! на банку (обычная зарядка только 4,20)ну так вот с их я бы сказал “спец зарядкой” время полета реальные 20-25 минут.
С этого вывод что наших аком для полета нашего дрона реально хватит максимум на 15-16 минут…

Александр99

С аккумуляторами лотерея. Может повезти , а может и нет. У меня раздербаненная батарея от ноутбука имеет элементы , которые легко заряжаются до 4.4в и нормально затем отдают этот заряд. Воодушевленный этим примером я успешно взорвал при 4.25в один из своих аккумуляторов, с виду такой же как от ноутбука .

TREK
TREK:

Да, это правильно.
Что касается видео, так вайфай только примерно 100 метров. Ну и хорошо бы иметь надежное видео с большой дальностью

Сегодня вечером полетел по вайфаю. и на 70 метрах оборвалось видео = завис телефон. я его крутил на 360 град снимал вокруг панораму.еле еле вернулся… на пульте вечером компаса не видно… летел так наугад.Вывод
-НУЖНО ХОРОШЕЕ ВИДЕО с БОЛЬШОЙ ДАЛЬНОСТЬЮ!
Конечно вайфай 70-100 метров это маловато…
Кто хочет далеко летать и не потерять дрон переходите на 5,8 . однозначно.
Вайфай на 300 метров не добьет.

И еще сравнил виде сьемку и фото
первый раз видео и фото делал на карту памяти которую вставил в дрон спереди.
и сравнил фото которые делал с помощью телефона разница заметна.
На телефоне можно выбрать между 720 и 1080 я выбрал 1080 поставил в настройках галочку.
ну и фото лучше качество получились.
а в дроне очевидно заводские настрйки там лупит либо 480 либо 720… и с пульта никак нельзя изменить(а прошивки то нету)
вот и получаются низкого качества.
выходит, если делать сьемки с телефона тогда максимальная дальность до 100 метров полета.
это конечно очень и очень мало.
Ну что тогда остается?
либо наслаждаться полетами в пределах 100метров делаю сьемки.
либо плюнуть на качество вставить карточку в дрон добавить камеру и передатчик на 5,8 и летать на большое расстояние более 300 метров
сохраняя при этом видеоконтроль.
Не всегда компас на экране пульта помогает вернуться…

Александр99:

Выяснилась причина отвратительного качества видео и фото. Первый раз запускал квадрик без телефона , только от пульта. На пульте же и запускал запись видео и фото. Качество не очень конечно, но как бы терпимо. После того, как подключил телефон качество записанных видео и фото резко упало . Недавно заметил, что в программе на телефоне в настройках есть пункт - качество предпросмотра. Там стоит точка 480 и больше никакого выбора нет. Как то включил программу без квадрика, а там вместо 480 теперь появился выбор 720 и 1080. Однако после перезапуска программы снова появилось 480. Предполагаю, что модуль моей камеры стал в режим 480р с соответствующим качеством. Как его вернуть назад непонятно. При подключении квадрика выбрать 720 и 1080 не дает. Кто нибудь сталкивался с таким?

И еще сравнил виде сьемку и фото
первый раз видео и фото делал на карту памяти которую вставил в дрон спереди.
и сравнил фото которые делал с помощью телефона разница заметна.
На телефоне можно выбрать между 720 и 1080 я выбрал 1080 поставил в настройках галочку.
ну и фото лучше качество получились.
а в дроне очевидно заводские настрйки там лупит либо 480 либо 720… и с пульта никак нельзя изменить(а прошивки то нету)
вот и получаются низкого качества.
выходит, если делать сьемки с телефона тогда максимальная дальность до 100 метров полета.
это конечно очень и очень мало.

msd
TREK:

на 70 метрах оборвалось видео = завис телефон. я его крутил на 360 град снимал вокруг панораму.еле еле вернулся…

Если дрон на безопасной высоте, и видна циферка дистанции, вернуть очень легко. Потренируйтесь на небольшом удалении, все станет легко и понятно. Но только, если нет сильного ветра!

msd

Ну и кнопка ВОЗВРАТ ДОМОЙ, если по другому не получается, по любому все решит