fimi-x8-se

AnafiEma
MobileMan:

Без софта никак. Ваш MovieMask не повернёт дрон при повороте головы и не опустит камеру при наклоне головы вниз. Это разве что вместо крепления телефона на пульт. То есть телефон будет находиться на голове. Не вижу смысла в этом без поворотов/наклонов. Часто дрон приходится контролировать визуально на близких дистанциях, а одевать/снимать moviemask неудобно

Купите цессну и летайте на ней. Назовите мне хоть один шлем-очки FPV которые управляют дроном наклонами головы. Дрон управляется пультом. Или вы в прямой видимости управляете дроном наклонами телефона ?

MobileMan
AnafiEma:

Купите цессну и летайте на ней. Назовите мне хоть один шлем-очки FPV которые управляют дроном наклонами головы. Дрон управляется пультом. Или вы в прямой видимости управляете дроном наклонами телефона ?

Речь не об управлении дроном головой. А лишь поворот дрона влево/право и наклон камеры вверх/низ. Конечно там задержки будут. А не как у VR шлемов. Речь о просто типа подняться и оглядеться вокруг.

AnafiEma
MobileMan:

Речь не об управлении дроном головой. А лишь поворот дрона влево/право и наклон камеры вверх/низ. Конечно там задержки будут. А не как у VR шлемов. Речь о просто типа подняться и оглядеться вокруг.

Я вам сейчас открою секрет. Одеваете FPV шлем ( от $50 до $150 ) или FPV очки ( от $200 до $1000 ), левый стик вверх до упора, поднимаетесь на сколько вам хочется, тогда правый стик нежно вправо или влево. И всё - огляделись. Это на дроне с видеопередатчиком. Если нет передатчика, ищете другие возможности, как то - видеовыход или тот же мувимаск. При этом спокойно стоите, сидите, лежите, а не вертитесь на месте и не бегаете вперёд назад )))

MobileMan
AnafiEma:

Я вам сейчас открою секрет. Одеваете FPV шлем ( от $50 до $150 ) или FPV очки ( от $200 до $1000 ), левый стик вверх до упора, поднимаетесь на сколько вам хочется, тогда правый стик нежно вправо или влево. И всё - огляделись. Это на дроне с видеопередатчиком. Если нет передатчика, ищете другие возможности, как то - видеовыход или тот же мувимаск. При этом спокойно стоите, сидите, лежите, а не вертитесь на месте и не бегаете вперёд назад )))

Только левый стик вправо/лево )))

AnafiEma
MobileMan:

Только левый стик вправо/лево )))

Совершенно верно, виноват ))) Перепутал, сидя в кресле, с макбуком на коленях и джин-тоником в левой руке )))

Блин, как достали эти обзорщики - то хорошо, то плохо… у этого полный отвал на 1850 метрах и 100 метров высоты (((

abrasive

Что Maxipost совсем не чешется, кстати почитав его сайт, был удивлен, как они застряли в прошлом, новости 17 года, говорят об планах на 17 год и т.д. Написал им письмо из будущего 19 года, молчат!

Седой75
abrasive:

Что Maxipost совсем не чешется

“В случае вопросов звоните по телефону +7(495)789-9150”
Кто-нибудь звонил? Интересно, сколько всего привезли в Россию))
Мне тут в личку пишут, предлагают продать свой нераспечатанный Х8 ))

MFer
abrasive:

Написал им письмо из будущего 19 года, молчат!

на письма не отвечают, коллцентр ниочем (зачитывают вам содержание трека:)). пичаль…
мой зино доехал до москвы за 11 дней и был передан максипосту - сначала неделю просто пролежал в москве на терминале, теперь уже 11 дней едет экспресс-ослами по нашей необъятной… без трекинга…

MasterBlaster

Только левый стик вправо/лево )))

не все летают Mode2, некоторые Mode1 или Mode3 (очень редко).

abrasive
Седой75:

Кто-нибудь звонил?

Позвонил и опять они меня удивили, говорят "нам Вашу посылку не передавали, спрашивайте продавца, хотели передать 23.01.19 , но не передали ! "
Кто с жир бестом дружит? Магазин через них отправлял?

Седой75
abrasive:

Кто с жир бестом дружит? Магазин через них отправлял?

Your order for X8 SE has been shipped by Banggood, we are waiting for the final tracking number.

abrasive

Dear Customer,
We are out off office from 31 Jan. 2019 until 14 Feb. 2019, so we can’t reply to you immediately. We will reply to you when we back to office ASAP.
Thank you!
Best regards,
FIMI support

Короче, Новый год у них еще, идите все !

MobileMan
MasterBlaster:

не все летают Mode2, некоторые Mode1 или Mode3 (очень редко).

в курсе. Но если человек поднимается левым стиком вверх, то тут явно не Mode1, а Mode2, т.е. этим же стиком и оглядывается

Gnom

Дорогие Россияне. Кому ни будь доставлен FIMI X8 SE из первой партии, купленной на официальном сайте FIMI Store ?

Седой75
abrasive:

Позвонил и опять они меня удивили

Может быть стОит ещё раз позвонить, вдруг сегодня что-то прояснилось?

lenpeh

А с Бэнгуда кому нибудь уже отправляли?

Седой75

Проверил по ссылке, тоже самое, с 8 числа посылка в Москве. Интересно, могли они дать левый трек?

lenpeh:

А с Бэнгуда кому нибудь уже отправляли?

Дмитрий Анатольевич, это Вы???

Jorik66

В крайнем обзоре, по поводу сенсора точной посадки он что говорил? Для посадки по фотодатчику точность совсем не та, или надо для такого действия какие то меры принимать?