fimi-x8-se

everyman
evgeninep:

Немного поподробнее пожалуйста…

Да какие подробности? На A3 камера как раз такая, чтоб можно было на все вопросы отвечать: Ну а что вы хотели за такую цену?! Или: Для такой цены камера отличная! Ну и т.п.
А так - розовая, мылит, не настраивается. По первому и последнему пункту решения, вроде бы, ищут.
Съемку с камеры Х8 мы видели всего одну и выводы делать пока рано, но розоватость, думаю, все заметили.

МихаилA
everyman:

но розоватость, думаю, все заметили.

Согласен, розовость была, но чёткость хорошая, шумов в тенях тоже не заметил, уже не плохо.

Ezhukov

Ждал fimi a3, отказался, заказал этот. Уверен что не зря. Давно пользуюсь
продукцией xiaomi, только хорошее впечатление. А конкуренты разве есть за
Эту цену?

МихаилA
Ezhukov:

А конкуренты разве есть за
Эту цену?

По анонсу производителя пока нет, надеюсь всё сложится.

everyman

Где-нибудь в начале 19-го года контора выкатит модель Х8 с каким-нибудь другим буквенным индексом, и в ней уже будут фронтальные датчики системы уклонения от препятствий.
Не понравилось отсутствие крышки на подвесе, но, наверное, будет.
Хорошо, что батарея вставляется сверху - так надежнее и безопаснее.
Брюхо у аппарата алюминиевое, вроде бы? С оптическим и ультразвуковым датчиком. Или все-таки серебрянкой крашеное?
Что такое “wi-fi and remote controller switch”? Значения всех слов мне известны, а вот вместе - что за система?

МихаилA
everyman:

Брюхо у аппарата алюминиевое, вроде бы? С оптическим и ультразвуковым датчиком. Или все-таки серебрянкой крашеное?

Тоже был удивлён, и это хорошо , похоже брюхо из металла, аппаратную часть нужно охлаждать.

droner

Распаковщик будет обзор полета делать?

crescent

Очень вероятно что SE это standard edition и чуть позже появится более дорогая модель с датчиками OA. По мне фронтальные датчики вещь довольно бесполезная и я не очень огорчен их отсутствием. В практическом плане более полезны боковые датчики т.к. при боковом перемещении не видно куда летишь. Но в X8 судя по всему они не будут предусмотрены.

NumLock

Фронтальные датчики нужны для автоматического полета.

Седой75

Там написано, что это место зарезервировано для датчиков в других версиях дрона.

Gnom

Вот интересно, чисто теоретически. Будет ли в дальнейшем возможность докупить плату с фронтальными датчиками. Установить её на место самостоятельно, перепрошить квадрокоптер и ву а -ля.

NumLock

Мне вот конструкция пульта у этого гаджета нравится. ИМХО, в него гораздо удобнее вставлять телефон, нежели в Мавика пульт.

everyman

“Распаковщик будет обзор полета делать?” Ему дали прототип - только в руках повереть. Хотя на ютьюбе в комментариях он забил стрелку с кем-то для сравнения с мавиком. Но когда это еще будет!

“…возможность докупить плату с фронтальными датчиками…”
Исключительно imho: европейский производитель врял ли бы позволил покупателю модернизировать систему: судись потом со всякими самоделкиными! А тут Китай, но все равно не верится.

МихаилA

Дрономания представила обзор “FIMI X8 SE абсолютно совершенен”, достаточно подробный, главное без кривого перевода.

arsen3

Факт ограничений ny fly zone и 500 метров в высоту . Делает Зину привлекательной

МихаилA
arsen3:

Делает Зину привлекательной

Сама дрономания утверждает, что на практике зино летит на 500 метров, далее нестабильный сигнал, максимальная дальность до полной потери видеосигнала составила 990 метров. Что тоже неплохо, ведь заявленная производителем дальность видеосвязи 1 км.
А что, у зино нет ограничения на высоту полёта?

arsen3
МихаилA:

Сама дрономания утверждает, что на практике зино летит на 500 метров, далее нестабильный сигнал, максимальная дальность до полной потери видеосигнала составила 990 метров. Что тоже неплохо, ведь заявленная производителем дальность видеосвязи 1 км.
А что, у зино нет ограничения на высоту полёта?

Ограничений нет … плюс программно ,можно изменить значение многие

МихаилA
arsen3:

Ограничений нет … плюс программно ,можно изменить значение многие

Ну и мавики перепрошивали, тут в Х8 тоже возможно кулибины найдут подход. Хотя смыла выше 500м нет, облака снимать разве только.

Седой75
arsen3:

Факт ограничений ny fly zone и 500 метров в высоту . Делает Зину привлекательной

Ну а дальность меньше 1 км делает Зину не очень привлекательной. Да и качество изготовления разочаровало…
Кстати, с последним обновлением МиДрона все НФЗ исчезли.

everyman
МихаилA:

Дрономания представила обзор “FIMI X8 SE абсолютно совершенен”

Это особое искусство - всесторонне и подробно обозревать то, что существует в виде тех коротких видео и десяти фотографий.

Седой75
МихаилA:

Дрономания представила обзор “FIMI X8 SE абсолютно совершенен”, достаточно подробный, главное без кривого перевода.

Они написали, что у Х8 ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ.