fimi-x8-se

Gnom

Самое смешное, что вы даже на розыск посылки заявление подать не можете. Ибо его примут только от отправителя корреспонденции, который естественно недоступен. И ещё прикол. Сегодня утром, часов в 8.30 утра, зашёл на сайт для отслеживания посылки postal.ninja/ru/track Ввёл свой track номер посылки, который не обновлялся аж с 08.02.2019 года и сразу увидел два обновления в списке движения посылки. Одно было датировано 17.02.2019 года, второе сегодняшней датой. Были две надписи на китайском языке с какими-то цифрами. Хорошо помню, что цифры кода были 51 и так далее. Скопировал данные надписи и ввёл в переводчик. Google выдал перевод, что посылка грузится в самолёт в готовится к отправке. Хотел скопировать данную надпись и опубликовать на форуме, но ступил. Через минут 10 опять зашёл на сайт, надписи по движению посылки исчезли. Чудеса да и только. И ещё заметил такую странность. На сайте postal.ninja/ru/track срок движения посылки указан как 17 дней. Хотя посылка реально в пути 27 дней. Такое впечатление, что информация о движении посылки тупо не обновляется.

MasterBlaster

На GB теперь строк доставки 18 марта. Только уклоняются от ответа это для тех кто купит теперь или для всех.
Фими говорят что производство идет по графику правда не говорят кому когда и сколько высылать будут.

AnafiEma
MasterBlaster:

На GB теперь строк доставки 18 марта. Только уклоняются от ответа это для тех кто купит теперь или для всех.
Фими говорят что производство идет по графику правда не говорят кому когда и сколько высылать будут.

комики ))) или гомики ? ))) может отказаться нафик ? )))

MasterBlaster

я купил 28 декабря, предлагают возврат денег, подождать максимум 7-15 дней и вышлют или купить за эти деньги что то другое.

AnafiEma
MasterBlaster:

я купил 28 декабря, предлагают возврат денег, подождать максимум 7-15 дней и вышлют или купить за эти деньги что то другое.

Сейчас беседую с саппортом:
I have checked your order and it’s unfortunately out of stock for the meantime, however, it’s expected to be restocked again from Mar 18

Please accept my sincere apology for this incident.

Would you like to wait or exchange your item(s) for another product instead?

As a compensation for the delay in shipping your order, we would love to add300 points to your GB account once your order is shipped out, Would you like to wait?

Неа, хочу чансел энд фулл рефунд, перегорел и разочаровался если честно

Всё ребята, отозвал заказ. Скоро командировка в штаты, может там возьму диджиай. Хотя если честно нацелился на Parrot Anafi.

Jorik66

Печально. На bg пока без изменений дата стоит, 27 февраля.

Zurbagan
AnafiEma:

Всё ребята, отозвал заказ. Скоро командировка в штаты, может там возьму диджиай. Хотя если честно нацелился на Parrot Anafi.

Ну, уж если в штаты, то стоило бы обратиь внимание на Autel Robotics Evo. Довольно интересный складной дрон. Купить за пределами США довольно сложно и заметно дороже, а DJI продаётся везде.

AnafiEma
Zurbagan:

Ну, уж если в штаты, то стоило бы обратиь внимание на Autel Robotics Evo. Довольно интересный складной дрон. Купить за пределами США довольно сложно и заметно дороже, а DJI продаётся везде.

Сильно дорогой (((

droner
AnafiEma:

Всё ребята, отозвал заказ

А куда писали? На sales@fimi.com пока тишина

Gnom:

Самое смешное, что вы даже на розыск посылки заявление подать не можете. Ибо его примут только от отправителя корреспонденции, который естественно недоступен.

Что порекомендуете?

MasterBlaster

Наверное, пора открывать спор.

В цене 400 евро выбор небольшой, zino пропеллеры входят в кадр (смотрел все ролики), если покупать за 650 DJI AiR тогда лучше за 950 Mavic 2 ZOOM. За 400 складного дрона больше нет.

AnafiEma
MasterBlaster:

В цене 400 евро выбор небольшой, zino пропеллеры входят в кадр (смотрел все ролики), если покупать за 650 DJI AiR тогда лучше за 950 Mavic 2 ZOOM. За 400 складного дрона больше нет.

Очень неоднозначные обзоры. Один красивый, другой страшный. Без отражателей на километр не улетает. За второй месяц я лично в нём разочаровался. И это при том, что цены на расходники не озвучены. Сдаётся мне, что батарейки будут стоить немало… Последнее видео от норвежца - вообще тихий ужас. Да и набросился дрон на него, а швейцарцу на фоллоу ме чуть голову не снёс ))) Посему начинаю склонятся на б/у Mavic или Parrot Anafi, последний даже предпочтительней, всего 360 грамм, при этом камера 21Мп и 25 минут полёта. За 400 евро можно взять не сильно юзанный…

shivarun

А почему Валкиру Витус никто всерьёз не воспринимает, вроде хороший дрон даже с датчиками как мавики, видео тоже 4к, стоит почти столько же, есть проблемы с андроидом, но с айфоном то всё прекрасно.

AnafiEma
MasterBlaster:

я купил 28 декабря, предлагают возврат денег, подождать максимум 7-15 дней и вышлют или купить за эти деньги что то другое.

Я 24-го покупал и супорт мне ясно ответил что не раньше 18 марта ))) так что пошли они лесом - только что прислали подтверждение рефунда. На этой ноте покупку картинок в интернете считаю завершённой ))) Хотя Зина мне пришла таки с indiegogo но уже успешно продана с мааалюсеньким профитом )))

Gnom
AnafiEma:

Я 24-го покупал и супорт мне ясно ответил что не раньше 18 марта ))) так что пошли они лесом - только что прислали подтверждение рефунда. На этой ноте покупку картинок в интернете считаю завершённой ))) Хотя Зина мне пришла таки с indiegogo но уже успешно продана с мааалюсеньким профитом )))

Тоже подал в Pay Pal претензию на возврат средств. Попросили подождать до 2-го марта. Сдаётся мне, что коптеры из первой партии, купленные на FIMI store, даже никто из Китая не отправлял. Я купил свой коптер 12 декабря. Вы покупали FIMI где ?

toxa1981

Не знаю делали ли фими очередность отправки согласно месту в предзаказе, но сегодня 67 или 68 предзаказавший ( из бразилии) получил. Ктото из буржуев с номером заказа на 362 на сайте фими жаловался, что не получил нифига. Отсюда вопрос, бангуд логистику запорол, или фими не отгрузила, а фото с коробками от них-лажа.

Интересно какова себистоимость данного дрона, с учетом всех расходов?!

AnafiEma
Gnom:

Тоже подал в Pay Pal претензию на возврат средств. Попросили подождать до 2-го марта. Сдаётся мне, что коптеры из первой партии, купленные на FIMI store, даже никто из Китая не отправлял. Я купил свой коптер 12 декабря. Вы покупали FIMI где ?

Я заказывал на Gearbest, сроки отправки с 11 февраля сдвинулись уже на 18 марта и думаю это ещё не конец… скорее начало конца )))

evgeninep
AnafiEma:

На этой ноте покупку картинок в интернете считаю завершённой )))

Похоже этот способ “честного отъёма денег” набирает обороты.

Если смотреть не на цену, а на способы доводки изделия на примере мавик, затем мавик 2.
У них много общего и разработчики сделали и улучшили второй на основе первого, который уже долгое время работал и многие косяки исправили и постепенно доработали в модели мавик 2.

Фими делает эту модель первый раз и почти с нуля.
Отсюда и возникают разные недоработки, требующие дополнительных затрат.
А где взять деньги? А просто собрать с людей, заманив скидками, а там видно будет.
Вот и получается что изделие плохо работает. Инженеры спят у рабочего стола и т.д.
Сроки всё время отодвигают. Себестоимость растёт.

droner

Получается они фейковые треки выслали?
Речь за FIMI Store

abrasive
droner:

они фейковые треки выслали?

интересно с максипост это возможно?
при проверке на одном из сайтов отображается даже мои ФИО.

droner
abrasive:

интересно с максипост это возможно?
при проверке на одном из сайтов отображается даже мои ФИО.

Без понятия, но ems уже 3 недели не обновлялся