fimi-x8-se

toxa1981
Gnom:

Ещё раз убедился в правильности моего выбора относительно покупки DJI Mavic 2 Zoom. Ни какие доводы в плане цены и экономии средств и близко не стоят с качеством съёмки Mavic, его устойчивой управляемостью на больших дистанциях. Вчера летал над Рижским заливом в районе Saulkrasti. Взлетел со смотровой площадки, которая находится на вершине белой дюны, которая возвышается метров на 60 над уровнем моря. Ветер был слабый и дул с залива по направлению к берегу. Летел на высоте 50 метров над уровнем моря. Отлетел от точки старта на расстояние 4800 метров. Даже намёка не было на потерю связи или видеосигнала. Всё работает просто идеально, тьфу-тьфу-тьфу. Дома перекачал отснятое видео на жесткий диск телевизора. Посмотрел видео на 65”” дюймовом телевизоре в разрешении 4К. Ну просто нереально насколько всё чётко, контрастно и ярко. Вся семья осталась в восторге. Относительно FIMI X8 SE моё чисто субъективное мнение такое. Может быть, конечно, его когда-нибудь и доведут до ума. Но выступать в роли подопытной морской свинки я не хочу. Свои бета–тесты устраивайте у себя дома в Китае. А вот когда эта хрень будет продаваться на каждом углу, да по нормальной цене, тогда и посмотрим. А пока всё выглядит со стороны FIMI как полный развод и кидалово. Репутацию, конечно, они себе очень сильно подмочили с этим дроном. Но опять же, я абсолютно убеждён, что на это им глубоко фиолетово. Денежки свои отозвал через Pay-Pal. Жду их поступления на счёт кредитной карты. Единственное, чего мне жаль в этой эпопеи, так это моего потерянного времени.

Понятный вопрос, что Мавик лучше, я тоже смотрел в его сторону, но 100 пока не готов отдать. Я наоборот не планировал покупать никакой дрон, просто имею симпатию к товарам от Сяоми (и их коллаборации), вот и решил попробовать. Тот же последний робот пылесос, который уже продается непосредственно под маркой производителя (Roboroc), а не под брендом Сяоми, отличный продукт. И Neato (DJI и Apple мире пылесосов) ему даже проигрывает отсутствием влажной уборки, которая лично мне очень необходима, а разница в цене до 2,5 раз в зависимости от модели Neato (да и живут они 4-5 лет).

droner

Камрады, HELP!
Может кто сталкивался. Палка делает возврат только на ту карту, с которой была оплата. В банке говорят, что на закрытую карту они не принимают платеж.
Речь за $414, которые были переведены FiMI Store

AnafiEma
droner:

Камрады, HELP!
Может кто сталкивался. Палка делает возврат только на ту карту, с которой была оплата. В банке говорят, что на закрытую карту они не принимают платеж.
Речь за $414, которые были переведены FiMI Store

не совсем понятно. деньги на счёт PayPal пришли ?

lenpeh
droner:

Камрады, HELP!
Может кто сталкивался. Палка делает возврат только на ту карту, с которой была оплата. В банке говорят, что на закрытую карту они не принимают платеж.
Речь за $414, которые были переведены FiMI Store

В банке ответил, скорее всего, безграмотный сотрудник. У вас поменялась только карта, но не сам счет.

droner
lenpeh:

В банке ответил, скорее всего, безграмотный сотрудник. У вас поменялась только карта, но не сам счет.

Тоже так подумал, так как перевыпуск пластика был на тот же счет

AnafiEma:

не совсем понятно. деньги на счёт PayPal пришли ?

Рефанд еще не делал. Так сказать прозванию почву и появились некие опасения, что денег больше не увижу.

AnafiEma
droner:

Тоже так подумал, так как перевыпуск пластика был на тот же счет

Рефанд еще не делал. Так сказать прозванию почву и появились некие опасения, что денег больше не увижу.

Деньги в любом случае никуда не пропадут с вашего PayPal счёта. Можно делать withdrawn на другую карточку

Jorik66
Yarkii:

Кхм…(((

нормальное видео вроде только недалеко слетал чото

AnafiEma
Jorik66:

нормальное видео вроде только недалеко слетал чото

Что-то ? ))) У него сигнал отваливался на 600-700 метрах во всех направлениях на всех высотах. Жаловался, что возможно помех много ))) Блин, я над портом на Спарке полтора километра летал, дальше не надо было, тут условия вообще адские - радиолокаторы, радиостанции, ретрансляторы и спутниковая связь ( инмарсат )…

Jorik66

так файл сейв не было ж вроде
сам вернулся
чего он говорил хз, просто видео смотрел

AnafiEma
Jorik66:

так файл сейв не было ж вроде
ам вернулся
чего он говорил хз, просто видео смотрел

Вы внимательней смотрите, индикаторы оба на красный и дрон разворачивается,сообщение голосовое про RTH слышно на первом отвале. Видео подрезано наверное, в окошке меняет установки, а на скринрекордере только полёт, там дёрнулся на разворот три или четыре раза, это при RTH он так делает

Кстати, а у Мидрона есть возможность переключения CE - FCC?

Jorik66

Спорить не буду, спец не велик. Тем более в английском

fortemio
AnafiEma:

тут условия вообще адские - радиолокаторы, радиостанции, ретрансляторы и спутниковая связь ( инмарсат )…

Ми Дрон в таком же городе летал на Ютубе на 4 км
Китайца радуется :

Это то, что нам нужно, мы протестировали получение проблем и сообщили в службу поддержки, и они очень быстро нам ответили, это не похоже на другие компании-дроны, такие как xxi. Я очень доволен, что команда обслуживания клиентов Fimi усердно работает для своего клиента. Пожалуйста, следите за обновлениями моего следующего тестового диапазона, как только я загрузлю последнюю версию прошивки в мой X8 Se.

Нельсон Ли
1 день назад
Я только что получил новейшую прошивку от поддержки Fimi, попробую сначала в следующие выходные.

Mixantyt
AnafiEma:

Кстати, а у Мидрона есть возможность переключения CE - FCC?

У нас нет таких режимов. Бог миловал! У нас только отключаемый режим новичка. 😁

AnafiEma
Mixantyt:

У нас нет таких режимов. Бог миловал! У нас только отключаемый режим новичка. 😁

Как раз не Бог миловал, если х8 сделан по образу и подобию мидрона. Есть надежда, что он в CE летает…

fortemio
AnafiEma:

Как раз не Бог миловал, если х8 сделан по образу и подобию мидрона. Есть надежда, что он в CE летает…

а Китайцу законно снимать ограничение прошивкой? SRRC - Китай (до 3000м) так?
а высота? тогда чего в Европе не было проблем?

Mixantyt
AnafiEma:

Есть надежда, что он в CE летает…

Не знаю в чем летает. Очень надеюсь, что Ксиомишным дронам не нужны будут эти джидаевские танцы с бубном с подменой GPS. Может у меня нет продукции ДЖИ поэтому по достоинству не могу оценить весь этот мухляж CE-FCC. Просто меня терзают сомнения не полетит ли в FCC квадрик не в Китай, а уже в Америку. 😁

toxa1981

Наверное и я откажусь от предзаказа, на мвидео зумм в рассрочку отдают, почитал я про него-это вещь конечно, вообщем фими реально рекламу дижиай сделала, я вообще не предполагал покупать дрон)

AnafiEma
Mixantyt:

НМожет у меня нет продукции ДЖИ поэтому по достоинству не могу оценить весь этот мухляж CE-FCC.

Именно поэтому вам всё это кажется сложным ))) Поверьте мне, это делается элементарно один раз за одну минуту. А на андроиде даже не надо никаких подмен GPS, просто пользуешься патченной программой. И даже малютка спарк улетает на 2-4 километра безо всяких рефлекторов.

toxa1981
AnafiEma:

Именно поэтому вам всё это кажется сложным ))) Поверьте мне, это делается элементарно один раз за одну минуту. А на андроиде даже не надо никаких подмен GPS, просто пользуешься патченной программой. И даже малютка спарк улетает на 2-4 километра безо всяких рефлекторов.

а на айфоне без Джейла можно, посмотрел там какие то пляски с компом нужны вроде?!

Osyatkin

Респект банггуду. Без лишних вопросов вернули деньги.