fimi-x8-se

toxa1981
Mixantyt:

Представляю как инженеры Фими сидят и втыкают в куколку с вашем именем иголки 😁 Шучу.
Мавик ваш первый дрон? Просто если первый, то рисковать такой суммой денег как-то боязно 😃 Если он улетит/упадет, а вам еще платить год за то чего уже нет 😃 Может за 1/3 цены взять того же б/у Мидрошу и на нем потренироваться.

Дрон будет не первый, да и кроме дронов много чего летающего есть/ было. Мавик как раз таких из всех самый от этого защищенный, но быть может все, он просто чувствительно дорог, с другой стороны iPhone стоит так же, что же теперь не ходить с ним)). Заплатить я могу и разом, но не охота объяснять жене “где деньги Зин”))) как и объявлять его реальную стоимость. Не аналог конечно, но в форм факторе Мидроши у меня есть XK 380 c подвесом и экшн камерой.
Для меня определяющим к покупке мавика стало следующее:
Возможность нормально снимать на дачном участке благодаря сенсорам, много препятствий в виде деревьев.
Реальные автоматические режимы, включая преследование и штатив, опять таки при наличии круговых датчиков.
Возможность без бубнов докупить и подключить очки для ФПВ.
Реальная дальность передачи данных, это конечно реже
Минус цена, но без всего этого будет очередная летаталка, а их есть у меня, хочется новый перфоманс так сказать.
Опять таки ликвидность на вторичке, при аккуратном использовании.

Ну а подтолкнул меня ФИМИ. Хороший аппарат за свою цену, но только поразмыслив решил а что я с ним делать то буду!?

Как то так.

crescent
toxa1981:

Для меня определяющим к покупке мавика стало следующее:
Возможность нормально снимать на дачном участке благодаря сенсорам, много препятствий в виде деревьев.

Вот это вы зря. Не стоит уповать на эти датчики - разобьете дорогой дрон. Посмотрите видео как первые и вторые мавики врубаются в ветки даже на небольшой скорости. Толстые ветки или ствол датчики увидят легко, тонкие ветки за которые обычно и цепляются через раз.

toxa1981
crescent:

Вот это вы зря. Не стоит уповать на эти датчики - разобьете дорогой дрон. Посмотрите видео как первые и вторые мавики врубаются в ветки даже на небольшой скорости. Толстые ветки или ствол датчики увидят легко, тонкие ветки за которые обычно и цепляются через раз.

Летом в листве все, а елки с иголками всегда))) там помимо них постройки и бассейн, да и понятный вопрос что все ткаи я буду контролировать процесс. Высота и скорость на участке меленькая, XK 380 уже опробовал елку, ни царапинки)))

Mixantyt

Тогда все разумно. Мидроша хорош для того кто полетал на недорогих “игрушках” хочет большего, в том числе чтобы картинка была хорошая с камеры, но бюджет ограничен (мой вариант). А Вы уже Мидрошу переросли 😒
Если по делу. Я бы стал смотреть Х8 (если он все же появится) где-то в конце 2019 года. Так как по логике сначала выкинут сырой продукт, потом по отзывам и слезам покупателей начнется “допил” софта, плюс начнут появляться всякие поделки (а-ля две батареи, трекеры, защиты, лампочки), будет понятно какие допы покупать не нужно и в конце года картина станет ясной. Да и б/у начнут пробегать в объявлениях. Но глядя на Х8 у меня в голове всплывает диалог С.П. Королева применительно к новой ракете “… Нет. Не полетит… Почему не полети? Некрасивая!..”😃

toxa1981
Mixantyt:

Тогда все разумно. Мидроша хорош для того кто полетал на недорогих “игрушках” хочет большего, в том числе чтобы картинка была хорошая с камеры, но бюджет ограничен (мой вариант). А Вы уже Мидрошу переросли 😒
Если по делу. Я бы стал смотреть Х8 (если он все же появится) где-то в конце 2019 года. Так как по логике сначала выкинут сырой продукт, потом по отзывам и слезам покупателей начнется “допил” софта, плюс начнут появляться всякие поделки (а-ля две батареи, трекеры, защиты, лампочки), будет понятно какие допы покупать не нужно и в конце года картина станет ясной. Да и б/у начнут пробегать в объявлениях. Но глядя на Х8 у меня в голове всплывает диалог С.П. Королева применительно к новой ракете “… Нет. Не полетит… Почему не полети? Некрасивая!..”😃

Мне нравится визуально)))

МихаилA

Написал в тех.подержку BG по поводу посылки, которую они отправили неделей раньше чем FIMI X8, тем же максипост. Последний статус такой же Москва, только дата 02.02.19. Ответ BG : виноват перевозчик, задержка 7 дней, и якобы скоро будет обновляться информация дальше. В качестве компенсации потерянного времени дали купон на 7%.

Mixantyt
МихаилA:

дали купон на 7%

Какие щедрые )))) Заказываем снова ФИМИ Х8. Еще так пару раз и за него еще продавец и доплатит )))

droner

Кто заказывал на FIMI Store, какие новости с посылкой или все уже возврат сделали?

МихаилA
droner:

Кто заказывал на FIMI Store, какие новости с посылкой или все уже возврат сделали?

Писал выше про посылку с BG, и их ответ, сегодня написал в FIMI мой номер заказа 52й, жду ответа.

Седой75

Кто в Москве, советую сходить на почту и проверить, возможно, они уже там, Максипост накосячил с адресом доставки.

МихаилA
Седой75:

Кто в Москве, советую сходить на почту и проверить, возможно, они уже там, Максипост накосячил с адресом доставки.

Ничего себе! От куда информация?

Седой75
МихаилA:

Ничего себе! От куда информация?

Из соседней темы Зино.

fortemio
МихаилA:

Ничего себе! От куда информация?

я еще давно давал про них наводку - оценка 1.4 и посылки не развозят
вот только где они у них лежат? 😎

MFer:

Причем без отслеживания.
На сайте максипоста в трекинге никаких упоминаний, что передано почте россии. Только после неоднократных звонков (напомню, на мыло они не отвечают видимо из принципа) сегодня появился трек, что передано почте россии и номер нашего отправления, и вычснилось, что он уже 10 дней лежит на почте. Почему лежит? Да потому что максипост при перемаркировке даже не удосужились адрес перенабрать полностью - только город и улица? Лол!

МихаилA
fortemio:

я еще давно давал про них наводку - оценка 1.4 и посылки не развозят

Тогда вопрос к BG, зачем им такой “надёжный партнер”

Вот что ответили в FIMI минуту назад: он отслеживая номер HXMXP*******RU, я прикрепляю его дальше 121.40.92.140:8082/en/trackIndex.htm. Самая последняя информация показывает ниже:

Он находится в Москве, и грузоотправитель сказал, что информация об отслеживании будет обновлена снова через неделю за системную ошибку.

Спасибо и хорошего дня

abrasive

Блин, я в кармане с почты уведомление ношу несколько дней не знаю с чем! Вдруг он!😮

MFer
abrasive:

Блин, я в кармане с почты уведомление ношу несколько дней не знаю с чем! Вдруг он!😮

На уведомлении вес должен быть указан, если тяжелая (2+) - значит он ))

Jorik66
abrasive:

Блин, я в кармане с почты уведомление ношу несколько дней не знаю с чем! Вдруг он!😮

ну как? оно, нет?😃

МихаилA

Написал сегодня ещё и в максипост, как не удивительно ответили в течении часа:

Добрый день!

У меня в системе статус тот же “нет на складе”

Ожидаем поступление как и Вы. Отгрузка посылок из Китая к нам на склад
идет “по звездам” Поэтому ничего по срокам сказать не могу