fimi-x8-se

Gnom

Добрый день уважаемые коллеги. Я понял, как в дальнейшем всё будет происходить и как будут развиваться события. На истину в последней инстанции я естественно не претендую, просто высказываю своё чисто субъективное мнение. Итак, мысли мои такие: тем, кто купил FIMI X8 SE на их официальном сайте в их официальном магазине FIMI Store должны были начать отправлять квадрокоптеры 15 января 2019 года. Я приобрёл квадрокоптрет на FIMI Store 11 декабря 2018 года. В очереди на поставку был 380-й. С производством первой партии коптеров, судя по всему, у FIMI возникли большие проблемы и они не смогли изготовить необходимую партию дронов к указанной выше дате, естественно не смогли их и отправить. Далее, данная первая партия FIMI X 8 SE начала своё движение из Гуанчжоу якобы 22 января 2019 года и была отправлена по маршруту 29 января 2019 года. Далее она двигалась по территории Казахстана и России и прибыла на склад в Москве 8 февраля 2019 года. С тех пор, в течении 14 дней, номера слежения не обновляются, тех. поддержка ссылается на глобальный сбой в системе. На самом деле, я больше чем уверен, первая партия FIMI X8 SE, приобретённая российскими покупателями, реально начала своё движение из Гуанчжоу только 18 февраля 2019 года. Почему я делаю такой вывод, я писал ранее в своём посте. Учитывая движение посылок по территории Казахстана и России, данная партия должна появиться на складе в Москве 25-26 февраля 2019 года, не ранее. Тогда чудесным образом сбой системы будет устранён и посылки начнут своё дальнейшее движение к получателям. В общем как то так. Ну а с учётом того, что те, кто покупал FIMI X8 SE на официальном сайте FIMI Store прождали свой товар уже белее двух месяцев, лишние 10-15 дней на этом фоне, роли не играют. Так что осталось подождать совсем немного.

МихаилA

Геннадий, логика в ваших словах есть, и если это так , то даже хорошо но, как я писал выше, моя другая посылка с BG так же зависла по вине максипост.

AnafiEma

Banggood по прежнему успешно продаёт картинки, причём дешевле чем Gearbest и срок отправки - 27 февраля… может перезаказать ? )))

Gnom
МихаилA:

Геннадий, логика в ваших словах есть, и если это так , то даже хорошо но, как я писал выше, моя другая посылка с BG так же зависла по вине максипост.

Ну вечно она (посылка) не может же висеть. Через некоторое время всё должно проясниться. А относительно нашей партии FIMI X8 SE, с официального сайта, не думаю, что все например 100 посылок утеряны. В любом случае должно начаться какое-то движение, с учётом претензий покупателей и сложившейся в целом ситуации.

AnafiEma:

Banggood по прежнему успешно продаёт картинки, причём дешевле чем Gearbest и срок отправки - 27 февраля… может перезаказать ? )))

Виталий, может быть подождите хотя бы несколько дней, пока кто-либо из россиян FIMI X8 SE реально получит. Я не доверяю мнению и обзорам буржуинов. Как только появится первое мнение от россиян, тогда можно будет делать объективный вывод покупать дрон или нет. Ну это чисто моё субьективное мнение, решать в любом случае вам.

droner

Получил ответ от FIMI store о пропавшей посылке:

I get feedback from our shipper. Your order is still in transit to your country. When it arrives, the tracking info will be updated. Our shipper and I will keep an eye on your order for more tracking info.

Thanks and best regards

___
Я получаю отзывы от нашего грузоотправителя. Ваш заказ все еще находится в пути в вашу страну. Когда он прибудет, информация об отслеживании будет обновлена. Наш грузоотправитель и я будем следить за вашим заказом для получения дополнительной информации об отслеживании.

Спасибо и всего наилучшего

fortemio
Gnom:

Ну вечно она (посылка) не может же висеть. Через некоторое время всё должно проясниться

конечно. просто обратно уйдет. в России это 15 дней по новому

Gnom

___
Я получаю отзывы от нашего грузоотправителя. Ваш заказ все еще находится в пути в вашу страну. Когда он прибудет, информация об отслеживании будет обновлена. Наш грузоотправитель и я будем следить за вашим заказом для получения дополнительной информации об отслеживании.

Спасибо и всего наилучшего[/QUOTE]
Честно говоря, не совсем понимаю вашу тревогу. Вы же наверняка платили через Pay-Pal. Откройте спор на Pay-Pal по поводу того, что посылка вам не доставлена и вы её не получили. Если посылка или информция о её месте нахождения не появится в течении следующей недели, переведите спор в разряд претензии. Деньги вам вернут на карту или счёт Pay-Pal. Я открыл спор на Pay-Pal 12 февраля 2019 года. Если до 4-го марта информация о посылке не появится, переведу данный спор в разряд претензии. Деньги вернут по любому

fortemio:

конечно. просто обратно уйдет. в России это 15 дней по новому

Я вот больше чем уверен, что 25-26 февраля 2019 года вся информация по всем посылкам начнёт обновляться.

MasterBlaster

Весна почти пришла начался ажиотаж в сегменте дронов, Zino надо ждать 25 дней на отправку - BG, а Польше Mavic 2 Zoom только по ломовым ценам (ok 1500-2k usd), вчера искал и не нашел реальной цены од реального продавца, буду покупать с китая, жду на купон. Прочитайте что я цитировал выше (ответ GB там написано все что GB думает о Fimi) :

This item your ordered is hot sale and there have been significant supply issues with the manufacturer.
We had originally submitted a large order to them, however, despite repeated assurances, they only provided an incomplete batch which is far below the replenishment level to meet consumer demand.
We are as disappointed as you and feel let down by the manufacturer. We wish to apologize unreservedly for this situation.


судя по тому как быстро оддают деньги они тоже в дату 18 марта не верят
. Хотя я дальше считаю дрон за 400 баксов неплохой

Talentfrei

Вот и я свой заказ сторнировал и заказал DJI Air. Не верю что до апреля вышлют, а я в отпуск собираюсь, да и железо походу ещё очень сырое

toxa1981

Я тоже в итоге зум взял. Но за темой буду следить и всем ждунам искренне желаю удачи и побыстрее получить

Седой75

Но ведь всякие австралийские, канадские, итальянские покупатели уже давно получили свои заказы и дразнят нас своими видео…

AnafiEma
Gnom:

Виталий, может быть подождите хотя бы несколько дней, пока кто-либо из россиян FIMI X8 SE реально получит. Я не доверяю мнению и обзорам буржуинов. Как только появится первое мнение от россиян, тогда можно будет делать объективный вывод покупать дрон или нет. Ну это чисто моё субьективное мнение, решать в любом случае вам.

Да пошутил я))) не хочу его совсем. Даже очень удачно, что всё так получилось.

Gnom
Седой75:

Но ведь всякие австралийские, канадские, итальянские покупатели уже давно получили свои заказы и дразнят нас своими видео…

Ну да, манят и манят своими красными труселями… Тьфу на них.

Реально россияне свою партию дронов не получили. Я полагаю, что это связано с доставкой именно в Россию. Я когда свой FIMI X8 SE приобрёл, то попросил FIMI Store доставить его вместо Латвии в Росиию. На что они честно ответили, что в Латвии я его получу быстро и сразу, а в России хрен знает когда. В этом плане они оказались честны

toxa1981

Да нормально все будет, приедут! Все одно он лучше конкурентов которые в его цене продаются.

droner
Gnom:

что это связано с доставкой именно в Россию

Так в Украину ведь тоже не дошло

MobileMan

Люди, что вы кипишуете? Я много лет получаю разные товары с Китая и хорошо знаю что такое январь и февраль. Несмотря на то, что китайский новый год проходит вначале февраля, по собственному опыту скажу, что всё что я заказываю примерно с 15 января по конец февраля - приходит только в марте. Поэтому ни фими, ни банггуд, ни кто-то еще в этом не виноват. Просто тупо ждите и будет вам счастье

Gnom

Пётр, пока вы ещё здесь. Писал вам в личку, не ответили. Вы покупали свой FIMI на официальном сайте? Сколько в среднем длится доставка товара из Москвы в Смоленск, исходя из вашего опыта ? Я о квадрокоптере разумеется

fortemio
MobileMan:

Люди, что вы кипишуете? Я много лет получаю разные товары с Китая и хорошо знаю что такое январь и февраль.

значит вы знаете что такое трек-номер и как он трекается.
а вообще даже товары без трека с декабря уже пришли. и вся 11.11 котовасия заканчивается в Январе. так что февраль - все что до Китайского нового года ушло - идет обычно. собсно вся статистика в Трек24 / отзывы макси
ЗЫ с треком вам идет 2 месяца? если только через Казахстан и то…

AnafiEma
MasterBlaster:

Весна почти пришла начался ажиотаж в сегменте дронов, Zino надо ждать 25 дней на отправку - BG, а Польше Mavic 2 Zoom только по ломовым ценам (ok 1500-2k usd), вчера искал и не нашел реальной цены од реального продавца, буду покупать с китая, жду на купон.

У нас тут зум нераспакованный продают за 950€ - не надо ?