fimi-x8-se

AnafiEma
Jorik66:

я сначала им заказывал, когда попросили продлить отказался, заказал на бангуде, а теперь вот и не знаю, что и делать.

А подождать - не ?

Jorik66
AnafiEma:

А подождать - не ?

жду, но как то неуютно… прошлым январем на бангуде заказал, через 4 месяца вернули деньги. заказал на али, пока пришел лето кончилось 😃 не хотелось бы повторить сей печальный опыт

AnafiEma
Jorik66:

жду, но как то неуютно… прошлым январем на бангуде заказал, через 4 месяца вернули деньги. заказал на али, пока пришел лето кончилось 😃 не хотелось бы повторить сей печальный опыт

Имею ввиду не заказывать, а подождать когда всё устаканится и они реально будут в наличии. Просто сегодняшняя свистопляска - это сплошное издевательство. Fimi явно села в лужу. Боюсь, что в этой ситуации может пострадать качество продукции.

Jorik66
AnafiEma:

Имею ввиду не заказывать, а подождать когда всё устаканится и они реально будут в наличии. .

Ну так уже заказано. ждать только отправки остается. да и время, как уже писал не в мою пользу. реально полетать с мая по сентябрь можно

fanatol

Звонил в этот магазин неделю назад, обещали привезти быстро через своего поставщика…
_https://kazandigital.ru/catalogue_goody-goody_id-2700.html_
Может кому пригодится, если не отказались от мысли брать Х8 сейчас…

Zurbagan
fanatol:

Звонил в этот магазин неделю назад, обещали привезти быстро через своего поставщика…
_https://kazandigital.ru/catalogue_goody-goody_id-2700.html_
Может кому пригодится, если не отказались от мысли брать Х8 сейчас…

Не надо вводить в заблуждение. Аппарата нет ни у кого в розничных сетях. Да что там. Его ещё даже у самого производителя нет в должном количестве. Они пока плачут и делают. Так, что магазин видимо этот сам на 5d принтере сделает коптер))
P.S. А на Банге с каждым днём + 100 предзаказов. FIMI походу учинили себе персональный ад.

AnafiEma
fanatol:

Звонил в этот магазин неделю назад, обещали привезти быстро через своего поставщика…
_https://kazandigital.ru/catalogue_goody-goody_id-2700.html_
Может кому пригодится, если не отказались от мысли брать Х8 сейчас…

Они просто видимо ещё не в курсе - о чём идёт речь )))

Jorik66
AnafiEma:

Они просто видимо ещё не в курсе - о чём идёт речь )))

мне тоже так кажется… 😃

fortemio
toxa1981:

В России без костылей только на 2,4

каких костылей? чего это только? в основном на 5ГГц все приемо-передатчики с Али. я на таком и летал.
но качество то из за приемников фу

Zurbagan:

FIMI походу учинили себе персональный ад

? магазины берут бабло и крутят. я бы тоже не отказался от % с 1 ляма $

А ламерский вопрос: сабж без интернета будет летать? на телефоне будет пустая карта просто?

Gnom

FIMI прислали сегодня сообщение относительно сроков доставки дрона. Покупал 11 декабря прошлого года, на официальном сайте FIMI Store:

Dear customer,
Sorry for slow shipping.
The parcel is detained by custom for inspection. The shipper said it can be updated next weekend.
Thanks and best regards

Если верить FIMI, проблема всё же с российской таможней. С момента отправки посылки прошло 39 дней. Открыл спор на Pay-Pal 12 февраля 2019 года и перевёл его в претензию 22 февраля 2019 года. Pay-Pal рассматривает дело, денег увы нет, предположителеьный срок принятия решения Pay-Pal по делу 19 марта 2019 года. Занавес.😈😵
И ещё хотел бы уточнить у людей знающих. Вроде как между Россией, Белоруссией и Казахстаном единая таможня, граница, экономический союз и т.д. Товар прибыл на казахстанскую таможню 3 февраля 2019 года. Прошёл процедуру таможенного оформления. При чём здесь тогда таможня России ?

toxa1981
fortemio:

каких костылей? чего это только? в основном на 5ГГц все приемо-передатчики с Али. я на таком и летал.
но качество то из за приемников фу

? магазины берут бабло и крутят. я бы тоже не отказался от % с 1 ляма $

А ламерский вопрос: сабж без интернета будет летать? на телефоне будет пустая карта просто?

про 2.4 это конкретно про мавик, почитай сам, он умный шибко, так как данная частота у нас запрещена для использования гражданскими, он ее не включает.

Без инета фими летать будет, может даже и с картами, только их надо будет предварительно загрузить

Gnom:

И ещё хотел бы уточнить у людей знающих. Вроде как между Россией, Белоруссией и Казахстаном единая таможня, граница, экономический союз и т.д. Товар прибыл на казахстанскую таможню 3 февраля 2019 года. Прошёл процедуру таможенного оформления. При чём здесь тогда таможня России ?

Да, абсолютно верно, если у Казахов оттаможилась, то все, более нигде не таможится. Как один большой забор на несколько государств

Седой75
toxa1981:

Да, абсолютно верно, если у Казахов оттаможилась, то все, более нигде не таможится. Как один большой забор на несколько государств

Тогда ВОПРОС. Что бы это значило?

toxa1981
Седой75:

Тогда ВОПРОС. Что бы это значило?

Это к FIMI))) но их перевозчик сам может завтраками кормить.
Тогда к Друзю)))

Есть один момент, что банги , что жиры имели грешок не рассчитываться с перевозчиками, в прошлом году людям отказывались посылки из-за этого отдавать

Jorik66

Есть один момент, что банги , что жиры имели грешок не рассчитываться с

Было дело, до россии дрон дошел и ушел обратно
На форуме так же вычитал, что проблемы с оплатой меж российским и к тайским перевозчиком.

abrasive
toxa1981:

про 2.4 это конкретно про мавик, почитай сам, он умный шибко, так как данная частота у нас запрещена для использования гражданскими.

Весь wifi 2.4Ghz

fanatol
Zurbagan:

Не надо вводить в заблуждение. Аппарата нет ни у кого в розничных сетях.

Я ссылку дал не для ввода куда-либо, т.к. сам лично провел переговоры (он лайн форма на сайте) с хозяином (ИП) этой небольшой торговой системы в Казани (и других городах). Полазил, посмотрел отзывы там сям. Да, есть недовольные, но есть и очень довольные их поставками. Основная претензия - замена по гарантии или возврат. На точках не дают вскрывать коробочки - плати за новое и смотри дома. В кидалове, начиная с 2016 г. не замечены, раньше отзывы не нарыл. Лично мне не понравилось - исчезли с Яндекс маркета, с марта 2018 -го, кажется…

Седой75:

На высоте 100 метров пролетел 2,5 км.

Как-то непросто он взял эту дальность, через определенное насилие после отметки ~2350 м. Отмечу, что в + идет отсутствие доп.антен. Мавики эйр, н.р., с усиленной антенной и батарейкой (на али появились антенны в ассортименте ) улетают по ветру в степи больше чем на 8 + км в один конец.

toxa1981
abrasive:

Весь wifi 2.4Ghz

В помещениях разрешено и 5 на определенных каналах, у мавика не вай фай соединени, но частоту он вроде как не переключает у нас автоматом

AnafiEma
fanatol:

Я ссылку дал не для ввода куда-либо, т.к. сам лично провел переговоры (он лайн форма на сайте) с хозяином (ИП) этой небольшой торговой системы в Казани (и других городах). Полазил, посмотрел отзывы там сям. Да, есть недовольные, но есть и очень довольные их поставками. Основная претензия - замена по гарантии или возврат. На точках не дают вскрывать коробочки - плати за новое и смотри дома. В кидалове, начиная с 2016 г. не замечены, раньше отзывы не нарыл. Лично мне не понравилось - исчезли с Яндекс маркета, с марта 2018 -го, кажется…

Думаю никто не собирался оспаривать надёжность вашей небольшой торговой системы в Казани. Просто предположили, что хозяин этой системы не совсем в курсе, о каком товаре вы у него интересовались. И думал, что сможет организовать доставку по своим особым каналам, как и доставку других товаров из Поднебесной. Но тут ситуация несколько другая - нельзя доставить то, чего нет. Если только он не внучатый племянник владельца Фими

shivarun

Вот народ а, ну нет в продаже фими нигде, но найдётся кто-нибудь с новым продавцом в Казани с подземным ходом прямо в Китай или на Али, где все 6 отзывов от одного человека и написаны в одну и ту же дату и время секунда в секунду. Я этого продавана с этими 6 отзывами больше месяца назад видел, ну сразу же понятно - развод.

droner

Погодка нелетная уже 3 день.
Завтра если ок будет, вылечу на тест и видео сделаю