fimi-x8-se

toxa1981
abrasive:

Весь wifi 2.4Ghz

В помещениях разрешено и 5 на определенных каналах, у мавика не вай фай соединени, но частоту он вроде как не переключает у нас автоматом

AnafiEma
fanatol:

Я ссылку дал не для ввода куда-либо, т.к. сам лично провел переговоры (он лайн форма на сайте) с хозяином (ИП) этой небольшой торговой системы в Казани (и других городах). Полазил, посмотрел отзывы там сям. Да, есть недовольные, но есть и очень довольные их поставками. Основная претензия - замена по гарантии или возврат. На точках не дают вскрывать коробочки - плати за новое и смотри дома. В кидалове, начиная с 2016 г. не замечены, раньше отзывы не нарыл. Лично мне не понравилось - исчезли с Яндекс маркета, с марта 2018 -го, кажется…

Думаю никто не собирался оспаривать надёжность вашей небольшой торговой системы в Казани. Просто предположили, что хозяин этой системы не совсем в курсе, о каком товаре вы у него интересовались. И думал, что сможет организовать доставку по своим особым каналам, как и доставку других товаров из Поднебесной. Но тут ситуация несколько другая - нельзя доставить то, чего нет. Если только он не внучатый племянник владельца Фими

shivarun

Вот народ а, ну нет в продаже фими нигде, но найдётся кто-нибудь с новым продавцом в Казани с подземным ходом прямо в Китай или на Али, где все 6 отзывов от одного человека и написаны в одну и ту же дату и время секунда в секунду. Я этого продавана с этими 6 отзывами больше месяца назад видел, ну сразу же понятно - развод.

droner

Погодка нелетная уже 3 день.
Завтра если ок будет, вылечу на тест и видео сделаю

Gnom

В группах FIMI на Facebook всё больше и больше буржуинов, в повседневной жизни спокойных и законопослушных, высказывают своё недовольство FIMI X8 SE. Это касается управления дроном (глюки с авто взлётом, дрон не слушается управления), плохим качеством съёмки (появления желе), очень маленькой реальной дальностью полёта, вообще непонятным явлением, при котором камера FIMI начинает снимать в жутких фиолетовых оттенках. Сюда же добавляется отвратительная техническая поддержка со стороны FIMI. Вернее полное отсутствие таковой при обращении к ним. Ожидать нормализации данной ситуации, исправления проблем новыми прошивками, не представляется возможным в ближайшее время, учитывая ситуацию с производством и поставкой покупателям дронов. Поэтому все доводы относительно невысокой цены данного дрона при очень хороших заявленных характеристиках полный пшик.

Смотреть от 2.22 и дальше

shivarun
Gnom:

плохим качеством съёмки (появления желе), очень маленькой реальной дальностью полёта, вообще непонятным явлением, при котором камера FIMI начинает снимать в жутких фиолетовых оттенках

Судя по видео, синева и желе появились именно когда он пролетел над ЛЭП, по виду опор ЛЭП 10 - 40 КВольт, там электромагнитное излучение довольно приличное, чуть дальше питающая подстанция. Я подумал он на подстанцию полетит и тогда точно крашнется. Так что тут неоднозначно как-то, мне кажется проблема в ЭМ излучении, ну и в пилоте.

igrovit

Ложка мёда: вчера приложение для Андрюши обновилось. Пишут, мол, fix some bugs and perfecting some functions — так что работу продолжают.

droner

Апдейты на дрон прилетают каждый день.
Не выдержал. Сегодня отлетал первый раз при сильном ветре и снежной погоде. Заливаю видео.
По качеству видео еще тяжело что то сказать, так как погода говно, но по моему мнению стаб при таком ветре отработал достойно

upd:

www.youtube.com/watch?v=ISQMwzrOT7g

MFer

Надо залить на файлообменник оригинал и ссыль нам дать )

fortemio
droner:

По качеству видео еще тяжело что то сказать, так как погода говно, но по моему мнению стаб при таком ветре отработал достойно

плиз! нету никаких вариантов FPV переключить в режим VR при конекте с дроном?
без интернета летали?

droner
fortemio:

плиз! нету никаких вариантов FPV переключить в режим VR при конекте с дроном?

Без понятия, не находил режима vr

droner

Что можно придумать с чехлом? Еще вариантов нет?

Jorik66

отработал достойно

Я конечно не специалист в аэрофотосьемке, но на мой взгляд очень даже ничего

MFer
droner:

Что можно придумать с чехлом? Еще вариантов нет?

Вы про какой чехол?

khomyakk

droner
Техническое видео писалось?
Залей, будь ласка, интересно посмотреть на детализацию.

droner
MFer:

Вы про какой чехол?

имел ввиду бокс для дрона с пультом

MFer
droner:

имел ввиду бокс для дрона с пультом

идите с дроном в ближайший магазин электроники и смотрите фотосумки.
я ничего лучше (удобство, компактность, защита, невзрачность - не надо лишнего внимания) ни на али (перепробовал три варианта) ни у официалов не видел, чем эта сумка CASE LOGIC TBC-409 за 2000 (я брал в свое время за 1300) рублей 😃

влезает все что на фото ))

ЗЫ: иногда вместо телефона использую мипад - тоже влезает 😉

abrasive
Седой75:

Почти 5 километров.

что то даже при нахождении дрона на стартовой площадке, уровень приема сигнала сильно прыгает