fimi-x8-se

Gnom
abrasive:

Пообщался, та еще конторка, в общем только 12.03.19 обещают доставку

Раз уж вы с ними общались, может быть располагаете информацией по следующим вопросам:

  1. Доставку в MaxiPost осуществляет курьер или они меняют номера посылкам после получения их на терминале в Москве и в дальнейшем доставка осуществляется другими почтовыми службами?
  2. Если доставка посылки осуществляется MaxiPost как они согласовывают время доставки, дату. Или мне необходимо самому им звонить и всё согласовывать. В субботу и воскресенье я так понял они не работают и доставку посылок не осуществляют.
  3. Если они не знают мой номер телефона, как они тогда созвонятся со мной? Или просто тупо кинут извещение в почтовый ящик?
everyman
shivarun:

Вы с чего это взяли, на видео гавайца русским по белому написано “not charging”.

3 страницы на rc groups посвящены этой проблеме (The main reason of short battery time of remote is that the RC is charging the mobile when connecting. Normally the current is 500-700ma, but I found the X8’s remote charging current is 1A, which may be better performance to be compatible with different mobiles… ).
У гавайца iPad, а заряжаются, как замечено, устройства на андроиде.
Впрочем, сам в руках не держал и и токи, понятно, не мерил.

shivarun
everyman:

У гавайца iPad, а заряжаются, как замечено, устройства на андроиде.

просто вы писали:

everyman:

При этом яблофоны высасывают батарею медленнее.

На видео со сравнением видео фими с диджеем, у чувака андроид, заряд вроде не идёт. Наверно нет уже этой проблемы, может прошивкой исправили.

crescent

У меня трек обновился дальше и появился трек номер от cdek. Пока ориентировочная дата доставки 13 марта.

everyman
shivarun:

На видео со сравнением видео фими с диджеем, у чувака андроид, заряд вроде не идёт. Наверно нет уже этой проблемы, может прошивкой исправили.

Возможно и так (и даже надеюсь на это). Пока просто ретранслирую то, о чем сообщают владельцы, стараясь отсеить лишь однократные упоминания каких-то проблем.

Из пока неупоминавшегося:

  • Х8 гораздо хуже удерживает позицию по сравнению с МиДроном. Но и производитель заявил паспортное отклонение в 1,5 метра по горизонтали (если память не подводит);
  • стрелка на круглой метке, обозначающей положение аппаратуры на карте, теперь вроде бы указывает ориентацию антенн. Гавайский пилот, во всяком случае, во всю нахваливал эту фичу, тогда как на ранних версиях прошивки эта стрелка жила своей тайной и независимой жизнью;
  • сразу из коробки имеет смысл прибрать скорость отклонения камеры аж до 10% или около того. Но это у кого какой вкус и предпочтения.
abrasive
Gnom:

может быть располагаете информацией по следующим вопросам

  1. Курьер
  2. Ни чего не согласовывают, лучше звонить.
  3. Лучше узнать у них
everyman

Входите на Максипост.
Видите там в табличке:

Идентификационный номер: 8 цифр
Номер посылки: трек номер
Номер для отслеживания: 10 цифр – его и забиваете в форму отслеживания на сайте СДЭК.

abrasive:

не согласовывают, лучше звонить

если все-таки СДЭК, то известят и звонком, и в вайбере напишут, и дату, время, место доставки согласуют 5 раз

fortemio
everyman:

Подстилку свою прямо преследует, даже если хозяин ее сдвинул.

пошутили? а может он вручную сажает на подстилку?

everyman:

если все-таки СДЭК, то известят и звонком, и в вайбере напишут, и дату, время, место доставки согласуют 5 раз

не обязательно. 1. за неоднократное получение от них звонили - один раз 2. если телефона нет или недозвонились - могут обратно отправить.
от чего это зависит - от города или людей которые в конкретном отделении работают хз. собсно по каждой Почтовой службе есть форумы отдельные

AnafiEma:

Но более чем уверен - $99 за них для вас будет неимоверно дорого. Потому что хочется отличного результата за $20

не угадал! за 5$ ! ибо никакого отличия от Бобров (и вообще Гугл VR) за 300р в Ленте кроме того что конструктивно

  1. нет поперечины (которая скрывает изображение глаз друг от друга)
  2. чуть более длинная база.
    все!
    я уже попробовал с линзами френеля и очками (линзы). и лучше конечно телефоны не 18к9 но терпимо.
    Ну ессно что за 99 и за 500евро готовый продукт. и если доходы позволяют то можно все купить. но мы то тоже в теме не о Мавиках…
everyman

Про точную посадку (на которой свет клином не сошелся, но все же).

До последнего обновления FIMI Navi несколько человек отмечали следующее:

  1. автовзлет на 4 метра;
  2. зависание на несколько секунд над точкой взлета;
  3. полет с активацией RTH;
  4. снижающийся дрон на высоте 10-15 метров засекал коврик и садился на него.

После обновления аппарат стал менее стабилен при ручном взлете, а при автоматическом и зависании над точкой взлета теряет до 1 метра высоты, но садится, по утверждению владельца, точно, хотя съемку он не выкладывал.
А вот видео ручного взлета/посадки в сумерках (тут еще и расфокус капитальный):

abrasive
everyman:

Номер для отслеживания: 10 цифр – его и забиваете в форму отслеживания на сайте СДЭК.

а меня там вот что LS1489-115012

everyman
abrasive:

а меня там вот что LS1489-115012

хм… Может, сами доставят по Мск, а по руси - СДЭКом…

Yarkii
abrasive:

а меня там вот что LS1489-115012

Позвоните или напишите им емаил они ответят как они далее будут доставлять заказ

Gnom

Ну и как первые впечатления? Поделитесь.

droner
Ezhukov:

Сегодня утром получил)))

ошибку VPU не отдает?

Ezhukov

Эмоции зашкаливают))
Ошибку не выдаёт. Заснял распаковки.
Позже полёты выложу. Заряжаю.
Пока только позитив.

Jorik66
Ezhukov:

Сегодня утром получил)))

поздравления, ждем отчет 😃

Gnom
Jorik66:

поздравления, ждем отчет 😃

Присоединяюсь, примите и мои поздравления тоже. Доставка была компанией СДЭК? Курьер привёз посылку?

droner
Ezhukov:

Ошибку не выдаёт

Походу только у меня бракованный попался. Инженеры так и не ответили.

Ezhukov

Даставка была службой PICKPOINT. С утра пришла смс
С кодом от ячейки. Не подалеку от дома есть магазин Лента. Там они
и располагались. Пришёл, ввёл код, ячейка открылась и забрал.
Сам удивился от такого способа доставки. Но в итоге дрон уже на зарядке))