fimi-x8-se

droner
droner:

Подключаешь дрон через usb и закидываешь файл FC.bin в папку /UPGRADE с заменой старого
www.sendspace.com/file/cpryvz

Сегодня мне еще скинули ESC.bin. Написали, что последующих проблем с обновой по воздуху не должно быть.

grandyuha

Я к тому, что этот VR шлем делит изображение пополам с сохранением на каждой половины full hd изображения. Я смотрю все вокруг куда-то съезжают, кроме одного из нас, оглянитесь, принюхайтесь…

AnafiEma
grandyuha:

Я к тому, что этот VR шлем делит изображение пополам с сохранением на каждой половины full hd изображения. Я смотрю все вокруг куда-то съезжают, кроме одного из нас, оглянитесь, принюхайтесь…

Опомнитесь ))) ANTVR Cyclop – это совсем не то ))) Он работает с персональным компьютером под управлением OS Windows, с процессором не ниже i5, видеокартой не ниже Nvidia GTX 970. О чём вы вообще ? Я писал о VR шлеме, в который вы можете вставить ваш 2К смартфон. Так вот, софт для этих шлемов режет исходное изображение не в два, а в четыре раза. Почему - я написал в теме про шлемы. Что останется от резолюции 2К обрезанной в четыре раза ?

grandyuha
AnafiEma:

вставить ваш 2К смартфон

4К если быть точнее.)

fortemio
droner:

Сегодня мне еще скинули ESC.bin. Написали, что последующих проблем с обновой по воздуху не должно быть.

Я бы за сохранение текущих прошивок в теме : для отката в случае косяков.😎

Ezhukov

Вчера был первый полет. Температура плюс 2. Ветер был сильный
и порывистый. Пару раз даже думал что все, снесёт его куда нибудь.
Но не, держится как вкопаный. Выкладываю ссылочку на оригинал
видео кому интересно.
2,5K all settings auto.MP4 — Яндекс.Диск
yadi.sk/i/RAwotpx_lkaicw

Jorik66
Ezhukov:

2,5K all settings auto.MP4 — Яндекс.Диск

отличный результат, мне кажется. интеллектуальные режимы будете пробовать?

kaos
Ezhukov:

Вчера был первый полет.

ЖК речной детектед…
Все таки не хватает движухи подобным видео.

Ezhukov

Пробовать буду конечно. Но сегодня холодно и ветер…

kaos:

ЖК речной детектед…
Все таки не хватает движухи подобным видео.

Согласен. Просто нужно научиться монтировать и снимать красиво))
Наложить музыку и сакратить по времени. Тогда будет поинтереснее.

Макзег

Мужики приветствую всех, решил купил коптер первый раз в жизни, подскажите я не пойму, на бенгуре написано предзаказ, а вы уже летаете на них, как выглядит операция по оплате и доставке коптера, кто может расписать? можно в личку.😃

Jorik66
Ezhukov:

Просто нужно научиться монтировать и снимать красиво))

согласен. это самое сложное.
ну и насчет интеллектуальных опций коптера, хотелось бы с комментариями подробными увидеть, и впечатлениями поделИтесь.

fortemio
Ezhukov:

видео кому интересно.

а фото так никто и не сделал. чтобы полноразмерное посмотреть

Седой75

Кто знает, как выровнять подвес, если камера смотрит чуть право? Калибровка гимбала не помогла…

abrasive

Аккумуляторы в продаже на али по 7500 появились в наличие и пропеллеры по 1200.
Я вот понимаю, когда дрон стоти 80000, а аккум 8000 10%, а у нас дрон купил за 26000 а аккум 7500 27%

Седой75

Вот что нашел в настройках подвеса:
“Настройка параметра может вызвать дрожание карданного подвеса. Пожалуйста, сохраните значение по умолчанию, если кардан нормальный.”

Zurbagan
abrasive:

Аккумуляторы в продаже на али по 7500 появились в наличие и пропеллеры по 1200.
Я вот понимаю, когда дрон стоти 80000, а аккум 8000 10%, а у нас дрон купил за 26000 а аккум 7500 27%

Вот на 1500 дешевле. Вполне нормальная цена. Для fpv квадрика за 14к хороший аккум стоит от 1800р . Всё вполне адекватно.

banggood.com/FIMI-X8-SE-RC-Quadcopter-Spare-Parts-…

everyman

[Кто знает, как выровнять подвес, если камера смотрит чуть право? ]
Пока никак. Это как с завалом горизонта: то он есть, то его нет. Обновление прошивок наша надежда. Для ускорения процесса можно в поддержку написать. Они все-таки работают.
В феврале из тех, кто к тому времени уже получил дроны, набрали группу официальных тестеров, которые регулярно отправляют логи и прочее, так что решение, вероятно, будет найдено.

[а фото так никто и не сделал]
Да чего расстраивать-то?
По сравнению с видео фото пока вызывает тоску. Особенно в raw.

fortemio
Zurbagan:

Вот на 1500 дешевле. Вполне нормальная цена. Для fpv квадрика за 14к хороший аккум стоит от 1800р . Всё вполне адекватно.

1800 к 14000 = 12.8%
89 к 500 (14 тыщ это тоже без скидки?) = 17.8%
т.е. все же 64$ адекватная? 25$ за микросхему контроллера которая его залочит как нибудь?

everyman:

Да чего расстраивать-то?
По сравнению с видео фото пока вызывает тоску. Особенно в raw.

в смысле? на меня видео тоску нагнало

  1. дайте в jpeg без сжатия
  2. расстроятся те у кого он есть. остальные посмотрят - нужен ли он! 😎
  3. интересует конечно вопрос - а какой вес Сабж поднимет безболезненно? Диджей больше дура и еще тянет кило
    (фотик подвесить например. они щас бу вообще даром почти)
Zurbagan

Вот. Чес слово. Не хочу тут разводить бессмысленный спор, но читая форум подкованных советскими школами и институтами специалистов и сравнивая его с зарубежным форумом “недалёких” и “тупых” ( а как иначе они то в СССР не учились) людей главное чего понимаешь то, что у нас почему-то любят считать чужие деньги и назначать правильную сумму на товар. Проценты высчитывать и главное все как-будто лучше самого производителя знают истинную цену его товару…Вот, что за народ у нас такой? Fimi продаёт за 499 баксов, баты появились по 75 баксов = 15% от стоимости. В как хотели за 1% купить? Сделайте сами, обеспечьте производство и продавайте комплектующие за 1 бакс.
P.S. Продажа комплектующих уже давно не складывается от цены конечного продукта. Как правило комплектующие отдельно стоят дороже, чем в сборе комплектом. Не нравится дорогая цена бататрей тогда купите мавик за 100к и покупайте к нему баты за менее чем 10% от цены.