fimi-x8-se

everyman

Не могли бы вы изъясняться несколько отличным от гуглопереводчика образом?

fortemio:

по батарее - пишут нет в программе по ней данных

  • дурачку нв ФБ показали неподключенную к дрону программу, а он и обрадовался. Там вообще непонятно, чего он все-таки хотел.

Кстати, через 20 циклов батарея попросит о регенерации - то-то воплей здесь будет ))

fortemio:

сравнение видео Зино Фими и Паррот

Видео недели две как висит. Х8, конечно не блещет, тем более, если дернуть на аппе колесиком экспокоррекции и не заметить этого. Там явно EV+0,3. Но небо на съемке FIMI есть, а у попугая - почти пустота. А остальное - кому какие фломастеры нравятся. У анафи картинка сусально-теплая, у Х8 - холодная, у хабсана посерединке. Кстати, первые съемки Зины тоже не радовали. Судя по динамике процесса, программную часть видео у фими допилят в ближайшее время.

fortemio:

разница с 2К в наличии лесенки 1080р у Фими

Стробоскопический эффект, например, на мавике про ДиДжиАй так и не побороло )) Рекомендуют поиграть частотой кадров (только попробуй поиграй, если ты уже в воздухе и только догадываться можешь, какая поверхность начнет рябить)

Jorik66
fortemio:

не выдержал 😃 откуда все таки такая разница с 2К в наличии лесенки 1080р у Фими , Зино и нету у Паррот?
по крыше белого домика можете отследить.

я так почти никакой разницы не заметил, ну не тарантино я, что поделать. мое мнение - все имеют право на жизнь, и по какому поводу нужно рыдать, не пойму.

Zurbagan

Зино всё-таки картинку лучше выдал, но не надо забывать, что на старте он этого не умел делать. К тому, же официально сейчас продаётся уже 2 модификации зино. И кто знает с какой это версии…

fanatol
Zurbagan:

К тому, же официально сейчас продаётся уже 2 модификации зино. И кто знает с какой это версии…

Подскажите, чем они отличаются, круглой и квадратной камерой? Человек на форуме писал, что была версия на старте продаж, но в продаже её фактически не было, как бы маленькая партия

Седой75
Седой75:

9-ка это я про андроид. У меня пока Самсунг с 8-кой работает без проблем, но прилетело обновление до 9, и я пока очкую его устанавливать.

Обновился, полетал по офису, всё нормально.

fanatol
Седой75:

Анатолий, тут другая тема.

Мама миа 80, вкладки спутал!

everyman
Седой75:

полетал по офису

Ээх, у меня на работе холл есть метров 20х10 и высотой метров 5. Летал по нему на мелком пенолете когда-то, а сейчас охрана сменилась, вольностей не позволяют (( Так и зимую пока ни разу не полетавши. То некогда, то погода - дождь с соплями и снегом.

KimryRu

Люди, на бангуде предзаказ закрыли( но в корзине еще висит))

AndroidDron
KimryRu:

Люди, на бангуде предзаказ закрыли( но в корзине еще висит))

Пришло время отправок второй партии с 24марта, возможно как и в прошлый раз дают себе время на передышку (оформление-отправку) а после возобновят

Ezhukov

Ссылочку на али на рефлекторы нормальные может кто скинуть?

fortemio
everyman:

Не могли бы вы изъясняться несколько отличным от гуглопереводчика образом?

тут на форуме заграничный переводчик.
зачем подшутили над человеком? у вас что программа пишет?

everyman:

Стробоскопический эффект, например, на мавике про ДиДжиАй так и не побороло )) Рекомендуют поиграть частотой кадров (только попробуй поиграй, если ты уже в воздухе и только догадываться можешь, какая поверхность начнет рябить)

? какой еще стробоскоп? и как он Так зависит от разрешения? опуская название - если уже на Мавике не побороло… то тут и подавно … не смотрел на мавике.
ИМХО проблема обработки кодеком.

everyman:

А остальное - кому какие фломастеры нравятся. У анафи картинка сусально-теплая, у Х8 - холодная, у хабсана посерединке

всегда смешили Такие проблемы! тон вы любой сможете сделать! Я про пластилин, хроматические аберрации и шумы (ну это к фото) !
непонятно общее падение качества при неплохом битрейте на 1080р

KimryRu:

Люди, на бангуде предзаказ закрыли( но в корзине еще висит))

На сайте предзаказ. Если вы сразу не оплатили - предзаказ зависнет и его не получится оплатить.
А вот 15 Апреля - и так далее для отправки 😃 Вы реально думаете его получить в разумные сроки?

KimryRu
fortemio:

тут на форуме заграничный переводчик.
зачем подшутили над человеком? у вас что программа пишет?

? какой еще стробоскоп? и как он Так зависит от разрешения? опуская название - если уже на Мавике не побороло… то тут и подавно … не смотрел на мавике.
ИМХО проблема обработки кодеком.

всегда смешили Такие проблемы! тон вы любой сможете сделать! Я про пластилин и шумы !

На сайте предзаказ. Если вы сразу не оплатили - предзаказ зависнет и его не получится оплатить.
А вот 15 Апреля - и так далее для отправки 😃 Вы реально думаете его получить в разумные сроки?

То есть если заказ в корзине, а предзаказ уже прошёл… то оплата зависает?!) Я правильно понял?)

fortemio
KimryRu:

То есть если заказ в корзине, а предзаказ уже прошёл… то оплата зависает?!) Я правильно понял?)

я вот что имел ввиду - если вы не оплатили товар в статусе “Предзаказ” сразу в процессе покупки, а сделали Отложенный заказ то он зависнет.
ну т.е. как не оплатить сразу, а потом со странице Заказы… это как в Али фокус с разделением 1го купона - в заказах оплатить только нужное 😃
другие варианты хз. Это к поддержке.

KimryRu
fortemio:

я вот что имел ввиду - если вы не оплатили товар в статусе “Предзаказ” сразу в процессе покупки, а сделали Отложенный заказ то он зависнет.
ну т.е. как не оплатить сразу, а потом со странице Заказы… это как в Али фокус с разделением 1го купона - в заказах оплатить только нужное 😃
другие варианты хз. Это к поддержке.

Эх… я понял( спасибо за помощь!

fortemio
KimryRu:

Эх… я понял( спасибо за помощь!

Просто делаете новый заказ и оплачиваете сразу. Хотя это боооольшой оптимизм в конце марта 😃

MFer

Кому нужен дрон здесь и сейчас - в личку.
Нет у меня времени и драйва кароч сравнением заниматься…

everyman
MFer:

Нет у меня времени и драйва

Вы его хоть распаковать-то успели? ))

MFer
everyman:

Вы его хоть распаковать-то успели? ))

я слет на нем один тестовый полет, минут 10.

пару слов скажу все же:

  1. аппаратура (пульт) сделан качественно, не очень правда понравился переключатель “домой”, хлипковат. стики качественные, в меру тугие, не такие игрушечные как у зино. по удобству - держать удобно, расположение задних кнопок - неудобно, колесиков - норм. законцовки стиков - полное УГ, скользкие (не острые), нет уверенности, что не выскочат из под пальцев (я управляю большими пальцами, не щипком). крепление телефона/планшета - интересный вариант, мне было удобно. одно непонятно - как при желании корячить солнцезащитную шторку. ну и справедливости ради - у мавика ничем не хуже, у зино конечно в этом плане отстой. ну и разряжается аппаратура (на зарядку телефона) махом конечно, слишком быстро…
  2. сам дрон - тут с качеством сборки/подгонки деталей похуже. пластик тоже неоднозначен, на батарее он очень качественный (вообще скорее всего батареи делает какой-то отдельный проитзводитель, не удивлюсь, что тот же что и для DJI), на самом дроне похуже (и ее качество и отливка и подгонка деталей). плюс все очень маркое. не уверен, что белый цвет - правильное решение )) лучи раскладываются приятно, не то что на зино, одно смутило - фиксация в конечном положении какая-то несолидная, хлипко как-то показалось. моторы - отличные, просто небо и земля по качеству с тем, что я увидел у зино. крепление пропеллеров - норм, хотя одно замечание все же есть - имеется небольшой люфт у закрепленного пропеллера. сами пропы - отличного качества. ножки - по мне так низковаты, надо наращивать ибо камера очень низко над землей - даже со стриженной “под ноль” травы уже вряд ли взлетишь. кстати, камера выдвинута вперед относительно разложенных лучей существенно дальше чем в зино, скорее всего пропов в кадре вы не увидите.
  3. самое неоднозначное - подвес с камерой. сама камера (моторы подвеса) заметно крупнее (или их корпуса, хз), чем у зино, и тем более у мавика. вероятно и тяжелее. моторы в выключенном состоянии двигаются (крутятся) с заметным сопротивлением (туго!) - на том же мавике и зино камеру можно крутить ну не знаю, перышком наверное. ну и виброразвязка (конструкция и резинки) - она ОЧЕНЬ ТУГАЯ (!) - если у кого есть для сравнения мавик или зино - то там камера прям болтается на резинках, грубо говоря, дуешь на нее - она шевелится, а здесь все прям монолитно. имхо именно здесь кроются проблемы со стабильностью видео (в т.ч. желе).
  4. ПО. у меня iOS. тут придраться не к чему - все на уровне. как у ДЖИ. никаких проблем с подключением. дрон сам обновился при первом включении. все понятно и без проблем. управление настройками, режимами - тоже все ок, понятно интуитивно. зависаний/вылетаний - не было. ошибок по дрону (VPU, подвес, компас и пр.), кстати, тоже не было. калибровать компас не просил. я и не калибровал - никакого унитазинга или непоняток в управлении.
  5. из авторежимов попробовал только Precision landing. без коврика - не работает от слова совсем. ну и зачем он такой нужен, коврик - это во первых не везде возможно, во вторых, это долго - мавик вытащил и через минуту уже снимаешь, а тут коврик разложи, колышки воткни и т.п… в общем печаль. ну и автовозврат попробовал - тут все четко. прилетел и сел в метре от точки взлета.
  6. летает очень тихо, по мне так тише мавика. проблем с удержанием высоты или точки (был ветер) не было. GPS находит моментально и много (у меня было 24, на мавике такого не видел ни разу, да что там он даже в квратире 6 спутников нашел, может это “китайские” спутники и надо делить на два 😃). батарейку жрет умеренно, уверен 25 минут будут легко.
  7. камера. фотки не понравились - какая-то муть, не знаю, может надо как-то резкость настраивать перед нажатием на снимок (ну типа тапать на экран), но второй раз ради этого не полечу )) видео - все отлично по моему не профессиональному зрению (цвета, резкость - каши на мелких деталях не заметил, и пр.) - для хоумвидео за глаза. кроме одного - желе… и это при +10 на улице. вероятно это можно попробовать полечить ND-фильтрами, или впоследствии появятся на рынке более мягкие резинки, или вообще попробовать снять эту скобу с боковыми резинками как хардкор-вариант 😃 кстати, по ND-фильтрам - в теории там есть куда зацепиться, от мавик эйра не налазит совсем чуть-чуть, доли миллиметра, думаю небольшой колхоз - решит этот вопрос, у кого желание возникнет )))

резюме - пока ребята не решат вопрос с подвесом (желе на видео), я бы этот дрон не рекомендовал.
как-то так…

ЗЫ: да, кстати, я не трогал гейны подвеса, говорят - это частично решает проблему…