fimi-x8-se

Седой75

Техподдержка ответила

Dear Customer,
Okay, i will assign the firmware​ 1046H,1014B to your account, please update and adjust the gimbal gain to try again. You can adjust it to 30,50, 70, 100,or other values.
Thank you!

fortemio
fanatol:

Подскажите, есть варианты где продают доп.аккумы оригиналы? Если дадите ссылку,только спасибо скажу…)). Подскажите, плиз, можно их заряжать IMax b6 мини?

? на Бенгуде же. 90$ только продают обещания как и дрон. их никто не ковырял еще 😃

fanatol
fortemio:

? на Бенгуде же. 90$ только продают обещания как и дрон. их никто не ковырял еще

Поковыряем, лишь бы оригинал…) Если купон найду, закажу и сообщу.)))

Человек улетел на 6 км с усилителями сигнала для DJI Phantom 4 Phantom 3 Pro/Advanced Inspire 1. Они по размеру совместимы получается? Вот ролик и в описании к нему ссылка на простой, как он пишет, усилитель.

Gnom

Что то не видно ссылки, можете уточнить. Интересует данный вопрос.

fortemio
fanatol:

Человек улетел на 6 км

я все видео хотел ему обьектив подкрутить 😦
толку то от таких подвигов. лучше меньше да лучше

fanatol
Gnom:

Что то не видно ссылки, можете уточнить. Интересует данный вопрос.

www.gearbest.com/…/pp_1353952.html, “Antenna Range Booster Controller Signal Extender - Silver 243722002
for DJI Phantom 4 / Phantom 3 Pro / Advanced 1”

Она в описании, чуть вниз))

Держатель для планшетов, там же: “Универсальный телефон Tablet Stand Mount кронштейн держатель для DJI Mavic Pro / Air”
Я так понял он его для ФИМИка прикрутил…
Подходит для смартфонов и планшетов шириной от 130 м до 175 мм
Ссылка:
banggood.com/Universal-Phone-Tablet-Stand-Mount-Br…

fortemio:

я все видео хотел ему обьектив подкрутить

В смысле он его не настроил как надо?

Gnom

Добрый день. Хотел бы уточнить у людей знающих следующий вопрос: пульт управления FIMI имеет две антенны. С виду они абсолютно идентичные. По логике вещей, одна антенна работает на передачу (управление дроном), вторая работает на приём (приём видео сигнала и телеметрии с дрона). Это правильно?
Хочу выяснить следующее:

  1. Антенна, работающая на передачу (управление дроном) работает на какой частоте? 5.725- 5.850 Ghz?
  2. На какой частоте тогда работает приёмная антенна?
  3. На самом пульте, где какая антенна находится, если смотреть на пульт управления сверху?

Буду очень признателен за ответ.

DPandMe

Инфа для тех, кто ждет. Вчера, 24.03 протух срок предполагаемой отправки (Expected Shipping Date). Написал в тех. поддержку, как будто не в теме. Ответили следующее: The item in your order ### is out of stock, due to the fact that it is highly requested. We expect the new stock of this product to arrive around 8 business days. Типа, все разобрали, т.к. огромный спрос. Новая ожидаемая дата отправки примерно через 8 дней, то бишь в начале апреля.

fanatol
Gnom:

На какой частоте тогда работает приёмная антенна?

Бьюсь об заклад - на частоте (или частотах) передающей…

Ещё немного юмора. Глушилка для дронов за 1300 р.😃))

banggood.com/IPRee-Outdoor-Tactical-Metal-Slingsho…

Gnom

А как они тогда не мешают друг другу?

fanatol
Gnom:

А как они тогда не мешают друг другу?

Если ко мне вопрос: видимо чуть смещение по частоте, в указанном Вами диапазоне. Связь и трансляция идут -то одновременно. Или скорее всего каналы разные. В России их кажется 13-ть, если это только не имеет отношение исключительно к 2,4 МГц

fortemio
fanatol:

В смысле он его не настроил как надо?

высота 73м. на видео мыло мыльное

fanatol:

Ещё немного юмора. Глушилка для дронов за 1300 р

есть более эстетичные GPS и радио… осталось найти чужой дрон

MFer
Gnom:

А как они тогда не мешают друг другу?

Также как вайфай работает на прием и передачу ))
Тут технология похожая, только протоколы вероятно свои, как и оккусинк у джи…

fanatol
MFer:

Тут технология похожая, только протоколы вероятно свои, как и оккусинк у джи…

Судя по всему и не хуже, возможно и лучше, если поставить железо такой же ценой и качеством.

abrasive
Gnom:

А как они тогда не мешают друг другу?

так же как и тысячи сотовых телефонов в одном месте

MFer

Кстати, забыл сказать, пульт у фими нифига не компактный ))

fanatol
abrasive:

так же как и тысячи сотовых телефонов в одном месте

Предполагаю (возможно где-то прочитал и осело), что качество связи у джи…(оккусинк) обеспечивается быстрым переходом на свободный от помех канал. Очень достойная дальность устойчивой связи у фимика скорее всего построена аналогичным образом.

Седой75
MFer:

пульт у фими нифига не компактный

Главное - что в сумке он занимает места не больше, чем сам дрон.

fanatol
MFer:

Кстати, забыл сказать, пульт у фими нифига не компактный ))

Чисто конструктивно понадежнее, чем два других. Спасибо за фотки - понял, что держатель планшета, что я давал ссылки выше, точно подойдет и пожалуй получше чем к джи на которые рассчитан.

Седой75:

Главное - что в сумке он занимает места не больше, чем сам дрон.

Добрая сумочка…Дорогая?

Седой75
fanatol:

держатель планшета, что я давал ссылки выше

Его очень просто сделать самому из автомобильного держателя.

fanatol:

Добрая сумочка…Дорогая?

999 ₽

fanatol:

Чисто конструктивно понадежнее, чем два других.

Надеюсь, шлейф там долговечный…