fimi-x8-se

fortemio
Zurbagan:

Только что CN склад отправка в РФ.

я думал вы про все товары 😃 а сабж хз когда вышлют

Jorik66

На аккумуляторы купонов нет еще нигде? 😇

Макзег

подскажите что это значит? бабки хотят вернуть?

MFer

Тбратный порядок - backoder - предзаказ…

Макзег
MFer:

Тбратный порядок - backoder - предзаказ…

извините не понял.

fortemio
Макзег:

извините не понял.

ничего они не хотят. Отправят когда на складе будет в порядке очереди или если повезет вне.
но можете вернуть бабло. читайте тему сабжа и ФАК Бенгуда

Макзег
fortemio:

ничего они не хотят. Отправят когда на складе будет в порядке очереди или если повезет вне.
но можете вернуть бабло. читайте тему сабжа и ФАК Бенгуда

они уже извинялись и предлагали бабки вернуть, мне спешить некуда, короче просто тупо ждать? и все ровно они отправят рано или поздно?

Drone22

Добрый день! После долгожданного ожидания (заказывал на Али в начале января) , на конец получил свой аппарат. Упаковка немного помялась но внутри все цело. Так как никогда не летал на дронах , то пришлось изучать мануал , в итоге перевел на русский(если кому надо ))) . Летал один раз , но почему то картинка “сыпалась” при просмотре на компе ( Может ли это быть от медленной карты?

Jorik66

в итоге перевел на русский(если кому надо ))) . Летал один раз , но почему то картинка “сыпалась” при просмотре на компе ( Может ли это быть от медленной карты?

Можете поделиться? А картинка на компе сыплется-возможно картридер не переваривает 4к

Drone22
Jorik66:

Можете поделиться? А картинка на компе сыплется-возможно картридер не переваривает 4к

Может и не поддерживает , но карту отформатировал. Заказал на Али карту для 4к , как прийдет буду пробовать . Попробую на выходных на FHD поснимать .
А что за картридер нужен для 4к?
Так же заказал на Али комплект проп , ковер , батарею и кейс , вообщем надеюсь зацепит меня полеты на дроне )

surfer_kz

Смотрю ролики в ютубе, снятые на fimi х8. Заметил, что везде при повороте дрона возникает мерзкий эффект желе на видео. Но все ролики, что попадались, сняты при 30 кадрах в секуду. Кто-нибудь сравнивал качество видео с видео, снятым при 60-ти кадрах в секунду? Там такое же желе при поворотах дрона?
Качество 4к мне не нужно. Достаточно 1440р 60фпс.
Это я всё еще не могу решить, что лучше взять - х8 за 430$ или б.у. мавик за 650$

Zurbagan
surfer_kz:

Смотрю ролики в ютубе, снятые на fimi х8. Заметил, что везде при повороте дрона возникает мерзкий эффект желе на видео. Но все ролики, что попадались, сняты при 30 кадрах в секуду. Кто-нибудь сравнивал качество видео с видео, снятым при 60-ти кадрах в секунду? Там такое же желе при поворотах дрона?
Качество 4к мне не нужно. Достаточно 1440р 60фпс.
Это я всё еще не могу решить, что лучше взять - х8 за 430$ или б.у. мавик за 650$

Если есть деньги вопросов быть не может. Естественно Мавик. Аппараты неверно сравнивают друг с другом. Максимум это покаление fimi c прошлым поколением Fimi + Фантом 1,2,3.

JackNsk
Zurbagan:

Если есть деньги вопросов быть не может. Естественно Мавик. Аппараты неверно сравнивают друг с другом. Максимум это покаление fimi c прошлым поколением Fimi + Фантом 1,2,3.

Интересно, вы вообще знаете что такое фактом 1-2? Ладно 3й можно с ми дрон 4к сравнить, но 1-2 это кости мамонта, которые даже рядом не стояли.
Что касается fimi x8, глупо его сравнивать с Фантомами как минимум из-за размеров дрона в сложенном и разложенном состояниях.
Если сравнивать с мавиком, то конечно мавик будет в приоритете, НО за цену мавика я бы купил себе 3 фими х8. Б\у никогда бы не рассматривал, кот в мешке.

Drone22

Кто нибудь пробовал смарт режимы , как они работают ?

Седой75
Drone22:

Кто нибудь пробовал смарт режимы , как они работают ?

Пробовал (не все), работают нормально.

JackNsk:

Что касается fimi x8, глупо его сравнивать с Фантомами

Согласен.

MasterBlaster

что такое фактом 1-2?

Нет, но был у меня DJI Phantom 2, продал и купил Cheerson CX20. Давно это было.

НО за цену мавика я бы купил себе 3 фими х8.

  1. Цена второго мавика сейчас ок 990 usd.
MaLexa
Drone22:

Кто нибудь пробовал смарт режимы , как они работают ?

В догонку, еще вопрос по режимам. В описании есть упоминания о возможности Панорамной съемки (Panorama shot) и о Замедленной съемке (Motion-laps), данные режимы присутствуют? Работают? Просто пока ни в одном видеообзоре не видел данных функций.

JackNsk
MasterBlaster:
  1. Цена второго мавика сейчас ок 990 usd.

где вы такие цены нашли?

Седой75
MaLexa:

данные режимы присутствуют? Работают?

пока нет, только обещают…

MFer
MasterBlaster:
  1. Цена второго мавика сейчас ок 990 usd.

А первого, который великолепно справляется, и того меньше…