fimi-x8-se

fortemio

полетал на 2.5км, хотел на дальность, но пока осматривался, потом стало интересно там залететь то сям, видимо батареи стало мало, вроде 30% плюс сколько не помню…38?
(или хз, может за деревьями меня потерял, толи после того как я пульт опустил случайно) но упрямо сделал назад и полетел. я отключать не стал возврат. рядом в 500м уже расслабился сделал кружок для фото и тд и он вообще начал ругаться
13% сажай его… 😃 уже вручую давай его сажать - 3м\с максимум вниз. короче вовремя на 11% сел. по трекеру 30минут. то что нет трека на карте FIMI это плохо очень. особенно в очках гемор скриншотить…
ЗЫ

  1. все таки FullHD 50fps зернистее 25fps. последнее гладкое и приятное.
  2. на обратке при Файлсейф возврате начал ругаться на карту. и писать по 14сек. туда 3 гига и молча. собсно карту не проверял 3…4года
    ЗЫ Одна батарея в поле - это пИчалька…
Jorik66

да! если там будут gps координаты для поиска как минимум

Так блэкбокс с логами хранится где? Нв карте или в телефоне?

Alman_Nikolaich
Jorik66:

Так блэкбокс с логами хранится где? Нв карте или в телефоне?

На карте хранится

Седой75

Папку черного ящика видно только при подключении включенного дрона к компу. При подключении карты через кардридер- нет.

sunday10

Люди добрые, скажите - с отражателями для пульта на нем кто-нибудь заморачивался?!
Есть эффект?
Готовые решения продаются или из чего лучше переделать из готовых решений?!

droner

ребят, просьба скинуть свежую прошивку FC.bin, находится в папке /UPGRADE
Собирался полетать, но в этот раз настойчиво просит обновить версию без возможности юзать старую. По воздуху не могу обновиться еще из коробки, могу накатать обнову по usb, а поддержка FIMI с ответами мягко сказать затягивает.

fortemio
Jorik66:

Так блэкбокс с логами хранится где? Нв карте или в телефоне?

так в программе логи лежат?

sunday10:

Готовые решения продаются или из чего лучше переделать из готовых решений?!

берите 6см, короткие. какие там заморочки?

Jorik66
droner:

ребят, просьба скинуть свежую прошивку FC.bin, находится в папке /UPGRADE
Собирался полетать, но в этот раз настойчиво просит обновить версию без возможности юзать старую.

Не скинул никто? Домой доеду гляну если что

Jorik66

Посмотрел, у меня в этой папке пусто

Ezhukov

Всем привет. Сегодня летал и немного офигел мягко говоря.
Сначало на хотел ловить спутники, потом поймай 14 штук, они загорелись
белыми, а он все равно не хотел взлетать в режиме gps. Только vpu.
Перезагрузил дрон, все ок. Ну полетел. Где то на 1.5 км полный дисконект.
Хотя по сигналу связи только что все было ок. Видео жёлтым, rc белым.
Ладно, думаю, сейчас вернётся. Высота была 150 метров. После полуминуты
связь не появилась. Раньше она максимум пропадала секунд на десять…
Стал искать место где поймать связь. Думаю сейчас поближе вернётся и восстановиться. Картинка появилась. И тут я ох… ел. Он пишет что ищет коврик для
посадки и снижается там где пропала связь. Над озером!!! Высота была уже 60 метров. Возврат домой стоит на 80. Я бастро отменил fail seve, набрал высоту. Потом на пульте перещелкнул на дом и он вернулся. Это пипец. Пока возвращался проверил настройки. Стоит при потере связи RTH. Далее провел эксперимент. Завис в воздухе и вырубил коннект с телефоном. Дрон просто висел на месте и не чего не делал. Долго висел…
Далее восстановил связь и вырубил пульт. Он взлетел на 80 метров и вернулся в точку взлета. Вроде все работает. Но что произошло где то за лесом над озером х. з…

Jorik66

Какие то суицидные настроения у вашего дрона…а изначально точка возврата стояла как?

Ezhukov
Jorik66:

Какие то суицидные настроения у вашего дрона…а изначально точка возврата стояла как?

Стояла RTH

Седой75

Товарищи!Не путайте дисконнект телефона с пультом (глюк приложения либо кабель) и дисконнект пульта с дроном.
В первом случае дрон продолжает слушаться пульт, можно посадить дрон вручную или включить RTH.

У меня тоже такое было, только я включил RTH, и он сразу вернулся в точку взлёта.

everyman
Ezhukov:

Где то на 1.5 км полный дисконект.

Ezhukov:

. Думаю сейчас поближе вернётся и восстановиться. Картинка появилась. И тут я ох… ел. Он пишет что ищет коврик для
посадки и снижается там где пропала связь. Над озером!!!

Ezhukov:

Далее восстановил связь и вырубил пульт.

Давайте меньше эмоций и больше фактов. Что такое “полный дисконнект”? Чего с чем? Приложение не зависало? Механическое включение RTH на пульте при неработающем телефоне должно вернуть дрон домой. Так делали?
Судя по симптомам,вырисовывается быть вот какая картинка. В VPU дрон не может вернуться в точку взлета - он ее координаты не может запомнить. Похоже, вы все-таки взлетели в VPU, или этот режим включился через секунду после взлета или как-то так, поэтому дрон принял за home point то место, какое захотел.
И самое главное - описывайте проблему и шлите логи в Fimi.

Ezhukov

Дисконект был и по картинке и по rc сигналу. В этом месте долго ждал что бы взлететь. Без надписи ready to gps вообще никогда не взлетаю. А то как он запомнит точку взлета?
Я уже много на нем налетал, и когда такое случалось, даже не парился. Проподала картинка а иногда и связь по rc, но дрон сам возвращался и связь восстанавливалась. Но не в этот раз.

fortemio
everyman:

Судя по симптомам,вырисовывается быть вот какая картинка.

я правильно понимаю что в любом случае дрон просто пишет возврат по Файлсейв? я вот думал в прошлый раз что пропала связь - но в таком случае он бы подлетел И?

  1. выключить пульт. возврат Домой.
  2. до того как он вернется - включить пульт
  3. что будет?

взял оранжевый пенополистирол Пеноплекс
листом, с надписью, чистой стороной, вырезал круг = фиг вам. нету ему коврика и все.
он скорее светло морковный. в тени. на солнце. (на асфальте)

ЗЫ форматирование карты в винде не дает на нее записать. ну просто кто не заметил.
ЗЫ2 ну и Настройка Гимбла - все просто: берем площадку (картонку) на нее кладем телефон с прогой Уровень, выставляем ровно, запускаем калибровку Гимбла…
наслаждаемся ровным горизонтом. ИМХО сбивается у меня защитой, так как ранее не приходилось настраивать после переноски (фотосумка)…но это неточно 😃

everyman
fortemio:
  1. выключить пульт. возврат Домой.
  2. до того как он вернется - включить пульт
  3. что будет?

п.1 - да.
пп. 2,3 - надо экспериментально проверять, но, если после потери связи с RC у дрона включается режим FailSafe (возврат / зависание / посадка - что выбрано в настройках) и выполняется даже после восстановления связи, то, скорее всего, и в описанной ситуации дрон продолжит выполнение программы.

fortemio:

нету ему коврика и все.

Да наплюйте вы на PL. Там программа явно дедопилена. Срабатывает у 10% пользователей в 30% полетов.

fortemio:

берем площадку (картонку) на нее кладем телефон с прогой Уровень, выставляем ровно, запускаем калибровку Гимбла.

Да, это рецепт. Лучи раскладываете? Разница в эффективности калибровки со сложенными/разложенными лучами есть?

fortemio
everyman:

Да, это рецепт. Лучи раскладываете? Разница в эффективности калибровки со сложенными/разложенными лучами есть?

конечно раскладываю. перед полетом же. поэтому не могу сравнить. калибруется и все.
Насчет коврика - послал им все данные. Пусть делают.
Насчет возврата - так как я не заметил почему он возвращается - не стал до подлета нажимать х - в строке на экране Возврат по FailSafe = отменить.
так что все неточно… надо поближе эксперимент провести а не за 2.5км по кущерям

fortemio

Кто то нашел на Али или где Ножки оригинальные резиновые? сами подушечки? 😃

ЗЫ оказалось полет по POI всего в радиусе 1000м от домашней точки. Может нужно домашнюю точку перенести заранее?

пропы пипец подорожали = было 13$ стало 20$ c доставкой. за 6штт